Всё о стройке.

Кибернетик, придется научится строить, тем более, что для человека с руками и головой это несложно. Не боги горшки обжигают. Для начала посмотрите Ларри Хона на ютубе, и вы поймете, что нет ничего страшного и все домостроение состоит из простых операций. Инженерка будет посложнее, и достаточно дорогой, чем возведение коробки по крышу.
 
Инженерка будет посложнее, и достаточно дорогой, чем возведение коробки по крышу.
Это меня совершенно не пугает, абсолютно всё могу сделать сам. Меня вообще ничего не пугает в строительстве дома, но других с удовольствием послушаю, нюансы и заморочки везде бывают, даже у тех кто собаку съел и не однуYes3man
 
тогда реально советую все же присмотреться к каркасной технологии
Может быть, но пока какое-то внутреннее недоверие к каркасникам, на каком-то психологическом уровнеSmile3_man Ощущение не крепкого дома, хотя там всё конечно же крепко! Утеплитель в стены - химия, мыши в стенахBiggrin_man32 понимаю что чушь, но вот сидят эти страхи во мне и ни чего не поделаешьBiggrin_man32
Мне симпатизирует монолитное литьё из арболита, не блоками коробку выкладывать, а именно монолит залить по периметру и перекрытия все тоже из него залить. Пока вот к этому варианту склоняюсь. Но этот вариант мне был выгоден в Подмосковье, т.к. там у меня был доступ к дешёвому цементу и бесплатной щепе, в Белоречке пока не выяснял что по чём.
 
пока какое-то внутреннее недоверие к каркасникам, на каком-то психологическом уровне
Посмотри на ютубе минусы каркасного дома и недоверие,возможно, перерастет в убежденность(у меня так было).
 
Vitaliy.Samohvalov, ну и какие же там минусы? Минус, о котором я знаю, это строительство без соблюдения технологии криворукими и и с прямыми извилинами строителями, а потом начинается охаивание.
 
и какие же там минусы?
Звукоизоляция плохая, подверженность гниению, летом жарко в них, мыши и насекомые всякие, во время сильного ветра и когда дверью хлопаешь шатает их, все скрипит. Для меня уже этих минусов достаточно было.
 
Vitaliy.Samohvalov, могу по каждому из приведенных Вами пунктов поспорить. Все, что Вы привели в качестве доводов-это и есть следствие криворукости и несоблюдения технологии.
 
А если у меня руки из жопы растут, то как быть?Dntknw_man56 Дилема, мать ее итить! Scratch_One_S_Head
Найти приличную контору. Не могу претендовать на истину в последней инстанции, но из того что я видел в их роликах, ребята вроде строят правильно.
 
Vitaliy.Samohvalov, хотя, как мне кажется, это вполне поправимо. Просто нужно научиться пилу и молоток держать в руках.
 
Кстати, есть еще вариант, продаются готовые конструкторы изготовленные на заводе. Конечно это будет подороже немного, но все равно, вполне приемлемо по цене получается. Можно самому собирать, а можно прямо с этого производства заказать сборочную бригаду.
 
Не убедили. Я стараюсь придерживаться принципа естественного отбора, т.е. из чего строит большинство застройщиков в том или ином регионе, то и лучше.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу