Всё о стройке.

Не убедили. Я стараюсь придерживаться принципа естественного отбора, т.е. из чего строит большинство застройщиков в том или ином регионе, то и лучше.
Да Ваше право, я же никого не заставляю. Если денюжкоф до фига, то вперед.
 
А вы спросите, почему они строят именно так? Вразумительный ответ Вы вряд ли услышите. Ответ приблизительно будет такой: Все так строят.А почему, мало кто ответит. Вот для меня , такой естественный отбор, ни фига не убедительный. Я, как человек разумный, привык взвешивать все ПРО и КОНТРА. А еще лучше, досконально изучить, все плюсы и минусы, той или иной технологии, что я и сделал когда то. И теперь очень четко понимаю из чего и как строить, или не строить.
 
Придется теперь все время с цитированием отвечать. Было ведь, а теперь этой фразы нет.
Тут можно что либо удалить в течении 3-х минут, но я ничего не удалял.
Так, что паклёп! Yes3man но он не важен.Yes3manDerisive_man65
 
Все мнения верны. Я вот реально могу разобраться досконально в технологии, сделать сама проект и руки у мужа из нужного места. Но врядли будем строить дом сами. Хочется более легкого пути. Хотя посмотрев предложения в Крыму, начала думать про строительство. Там цены слишком несъедобные. Купить дом в Белореченске проще по деньгам, чем строить в Крыму, не говоря уже о покупке.
 
Кто будет строиться, обращайтесь ко мне за утеплением. у нас в компании есть много природных экологических утеплителей для дома: эковата, эковолокно,древесный утеплитель Штейко , которые безвредны для здоровья. Мой ватсап : 89002762548, если надо просчитать, пишите, форумчанам скидка 10%
 
Виталина, приставка ЭКО в названиях материалов зачастую означает не их экологичность, а их принадлежность к ЭКОНОМ классу.
 
Вот тут много чего интересного про данный вид утеплителя.
 
Кто будет строиться, обращайтесь ко мне за утеплением. у нас в компании есть много природных экологических утеплителей для дома: эковата, эковолокно,древесный утеплитель Штейко , которые безвредны для здоровья. Мой ватсап : 89002762548, если надо просчитать, пишите, форумчанам скидка 10%
Можно цену тут озвучить, что бы дальше не обращаться....
 
Можно цену тут озвучить, что бы дальше не обращаться....
Да, конечно. На стены приблизительно 165р. квадрат, это слой 5см., на потолок 210руб. это слой 10см. кв, это цены без скидок я вам написала, в стоимость входит работа+материал.
 
К примеру, если использовать утеплитель Кнауф, то цена за 1м.2 при той же толщине в 50 мм будет на уровне 50-70 р. А утеплить им сможет и ребенок.
 
К примеру, если использовать утеплитель Кнауф, то цена за 1м.2 при той же толщине в 50 мм будет наовне 50-70 р. А утеплить им сможет и ребенок.
Да, может сделать и ребенок и может 70р., но вы даже не представляете сколько мы уже переделывали обьектов, после разных утеплителей, особенно после мин.ваты. И я думаю так, что лучше сделать уже на века и не переделывать 2 раза, как говорится " скупой платит дважды"
 
Кибернетик, даже не слышала о таком, видимо у нас не распространён. Почитала, интересно. Но стружка/щепа + цемент имеют ряд недостатков.
У меня коллега строитель (он же проектировщик). Так вот фанат каркасного домостроения. Планировал в Краснодарский край с детьми перебраться и там строиться, тот же каркасный дом считал. Но дети тут бизнес развивают, тормознулись с переездом. Тут уже 3 дома (себе, сыну и на продажу) за 3 года построил. И все - каркасные.
Мы сами построили каркасный дом 80 м² бюджет дома на данный момент около 1 миллиона рублей. Ремонт сделан во всех комнатах, кроме ванной и потолки натяжные не во всех комнатах. Снаружи еще нет сайдинга. Очень многое делали сами. Планировка дома очень удачная, в этом нам помогли наши друзья-дизайнеры. У нас 3 изолированные комнаты и гостиная соединенная с кухней.
И, кстати, в Сибири мы тоже строили каркасный дом, только 2 этажный 150м², но там строила бригада. И мы просто влюбились в каркасные дома. Заходишь, а дома пахнет деревом)))

op335jJ3HoA.jpg HzttDzuhDj8.jpg
 
Мы сами построили каркасный дом 80 м² бюджет дома на данный момент около 1 миллиона рубл
Это со всеми коммуникациями, включая газ? А участок почем? Не вижу дымоход, вентиляцию, все есть? Просто интересно, вопросов, конечно, больше
 
Это со всеми коммуникациями, включая газ? А участок почем? Не вижу дымоход, вентиляцию, все есть? Просто интересно, вопросов, конечно, больше
участок брали за 150 000. живем 3 км от Усть-Лабинска х.Заречный.
Из коммуникаций отопления электрическое, газа у нас нет в хуторе. Вода скважина 26 метров. А вот вентиляцию летом думаю сделаем. Просто бюджет был очень ограничен. По срокам начали строить в апреле 2017 года в июле 2017 уже заехали, на момент заезда был сделан коридор и кухня-гостиная, ремонт постепенно доделывали.
 
Сегодня стал так сказать невольным свидетелем как строят дома на продажу.Блин я без матов не могу сказать.Этим строителям руки поотрывать нужно. За компьютер "сяду" думаю напишу.
 
boomer, У меня никаких сомнений не было на этот счет. Хочешь хорошо-делай сам.
 
Назад
Сверху Снизу