Тогда и сейчас

  • Автор темыНиколай1990
  • Дата начала
  • Просмотры2.313
Н

Николай1990

Гость
Всем привет!
Навеяно одной из тем, о Ермоленских полуфабрикатах, в соседнем разделе.
И тут мне вспомнилось вот что, раньше кушал у них котлеты! Ну давно, много лет назад. Было вкусно и как то даже по домашнему, а теперь!?? Если кратко, теперь не вкусно.

Так вот, когда то давно, продавались пельмени, Северские.
Были очень вкусные, а в последствии стали не выносимы! Мы перестали их брать, не знаю, есть ли они сейчас в продаже.

Так же вода газированная, Ах!
Раньше, покупал и пил с удовольствием, теперь же пить не возможно! Покупал последний раз несколько дней назад, думал исправили, а нет.

Что изменилось в вашем рационе?
Ведь качество продукции, практически любого производителя, со временем - портится.
 
В моем рационе изменилось практически все с тех пор, как произошел мой переезд в Белореченск на пмж. Подумать только, я покупала многократно замороженную продукцию из круглосуточного супермаркета и не подозревала о существовании свежих продуктов собственного производства! Конечно, рынок в Братске был, но цены там, поверьте, втрое выше, чем здесь. И не факт, что продукты не из Китая (или европейские, но предназначенные Китаю или России, то есть, искусственные отходы).
А по поводу "тогда и сейчас" я тоже не показатель. Мое "тогда" было очень далеко. И это была в основном, тушенка. Свежая продукция в Братске тогда тоже была только у директоров базы. Все остальные отоваривались по талонам, стоя в очередях, и считали приобретение трех десятков яиц (больше в одни руки не давали) большой удачей.
Но пищей, сделанной почти полностью из отходов и консервантов, как в Ермолинских продуктах, нас тогда не потчевали. Даже полуфабрикатные котлеты "домашние" были вполне съедобны. Другое дело, что приобрести их можно было в строго определенное время в кулинарии, по очень высоким ценам, и на всех, конечно, не хватало. Но здешним жителям, наверное, не понятны такие проблемки! Biggrin_man32
 
Но здешним жителям, наверное, не понятны такие проблемки! Biggrin_man32
Только город и прилегающие к нему посёлки питается поганью из гамнитов, пятёрочек, очаково.
Остальные деревни живут своим хозяйством, как же я соскучился по лапше из домашнего, настоящщего гоночного петуха.....
Но ничего, скоро будет и на моей улице праздник....Yahoo_man
 
как же я соскучился по лапше из домашнего, настоящщего гоночного петуха.....
а мне домашнюю лапшу супруга готовит, как в Белоречку перебрались, так прям часто готовить сталаНямGood_man5ry конечно не из гоночного петуха, а из курочки домашней, но тем не менее ... тесто замещает, накатает, нарежет ... пару хороших тарелок за присест - как здрасте Smile3_man а если и ещё и под лекарство, такое же как у бумера в холодильнике стоит, так и кастрюльку полностью приговорить можно!Biggrin_man32
 
а мне домашнюю лапшу супруга готовит, как в Белоречку перебрались, так прям часто готовить сталаНямGood_man5ry конечно не из гоночного петуха, а из курочки домашней, но тем не менее ... тесто замещает, накатает, нарежет ... пару хороших тарелок за присест - как здрасте Smile3_man а если и ещё и под лекарство, такое же как у бумера в холодильнике стоит, так и кастрюльку полностью приговорить можно!Biggrin_man32
Good_man5rysty нужно писать не в белоречку, а переезд в белореченск на пмж! stystysty
 
А что за петух гоночный??
Это тот которого хоть сутки вари - мясо не жуется....Biggrin_man32sty
поганью из гамнитов, пятёрочек, очаково.
Первый это самый отвратительный магазин, а третий я очково называю.Blush2_man76
Я знаю одно, что в магазинах недалеко от нашего дома цены ниже на многое. К примеру кофе, которое покупаю в одном на 40, а в другом на 60 рублей дешевле чем в Магните.
И колбаска Дым-Дымич рублей на 80 дешевле чем в Очаково... И масло сливочное дешевле...Так, что большой, не значить хороший. Я про магазин.Biggrin_man32sty
 
а мне домашнюю лапшу супруга готовит, как в Белоречку перебрались, так прям часто готовить сталаНямGood_man5ry конечно не из гоночного петуха, а из курочки домашней, но тем не менее ... тесто замещает, накатает, нарежет ... пару хороших тарелок за присест - как здрасте Smile3_man а если и ещё и под лекарство, такое же как у бумера в холодильнике стоит, так и кастрюльку полностью приговорить можно!Biggrin_man32
Домашних курочек на базаре давно нет и уже не будет никогда.....Cray2_man
 
а если и ещё и под лекарство, такое же как у бумера в холодильнике стоит, так и кастрюльку полностью приговорить можно!Biggrin_man32
Ты комне кастрюлю принесешь или мне лучше лекарство принести, без холодильника...Biggrin_man32
 
А что за петух гоночный??
Это тот которого хоть сутки вари - мясо не жуется....Biggrin_man32sty
У нас в деревне, один год и куры и петух такие былиBiggrin_man32 С утра и до вечера бегали по участку, склевали всё что можно, клубнику, огурцы, тыкву, под конец, когда уже склёвывать нечего было, сидели на тёрне и клЮвали плоды. Забавно было наблюдать, как с десяток кур с петухом, распределились по деревьям с тёрном и клюют плоды, сидя на этих деревьях как перелётные птицыBiggrin_man32 А мясо, в итоге, было просто резиновое, хоть на рогатку приделывайBiggrin_man32
После варки курицы, в течении пары часов, мясо не то что не становилось мягче, ни грамма жира не плавало на поверхностиsty
Супруга назвала их беговыми курами, т.к. они постоянно бегали туда-сюдаSmile3_man
 
Домашних курочек на базаре давно нет и уже не будет никогда
когда мне нужно, беру именно таких, на Центральном рынке есть тетки-перекупщицы, которые торгуют домашними,
да и вообще я не настолько богата, чтобы позволить себе покупать "продукты" в магазине, наберешь на пару тысяч ерунды всякой, приходишь домой - есть нечего, на рынке все можно взять натуральное, было бы желание...
Те, кто так говорят, просто никогда не жили в Сибири! Вот где, действительно, еда только китайская (искусственная), но люди живучи, живут и там. Не хлебом единым! Вот и живут. Переехать решиться очень сложно. Да и народ запуган, любым слухам верят.
Гоночный петух - это, что ли для гонок выращен? Тогда понятно, почему мясо жесткое. Smile3_man
 
С утра и до вечера бегали по участку, склевали всё что можно, клубнику, огурцы, тыкву, под конец, когда уже склёвывать нечего было, сидели на тёрне и клЮвали плоды.

После варки курицы, в течении пары часов, мясо не то что не становилось мягче, ни грамма жира не плавало на поверхностиsty
А пшеницей, кукурузой, варенной картошкой в мундире- толченой с комбикормом и т.д кормить не пробовали?Biggrin_man32 Даже я, после того, что они у вас клевали стал бы весить килограмм 50.stystysty

когда мне нужно, беру именно таких, на Центральном рынке есть тетки-перекупщицы, которые торгуют домашними,
Зачем, покупать у перекупщиц, если есть те кто продает дома...Scratch_One_S_Head
 
когда мне нужно, беру именно таких, на Центральном рынке есть тетки-перекупщицы, которые торгуют домашними,
да и вообще я не настолько богата, чтобы позволить себе покупать "продукты" в магазине, наберешь на пару тысяч ерунды всякой, приходишь домой - есть нечего, на рынке все можно взять натуральное, было бы желание...
Те, кто так говорят, просто никогда не жили в Сибири! Вот где, действительно, еда только китайская (искусственная), но люди живучи, живут и там. Не хлебом единым! Вот и живут. Переехать решиться очень сложно. Да и народ запуган, любым слухам верят.
Гоночный петух - это, что ли для гонок выращен? Тогда понятно, почему мясо жесткое. Smile3_man
Дело ваше, верить мне или нет, но домашних курей на базаре нет уже лет 10.
Гоночный петух потому, что за курями бегает.
 
Зачем, покупать у перекупщиц, если есть те кто продает дома
Мне выгоднее все продукты приобрести в одном месте, чем брать такси и за курой по какому-то адресу отдельно ехать после работы + домой. В выходные теперь стараюсь никуда не выезжать, разве что изредка. Только лишь поэтому. Всегда стараюсь сэкономить, если есть возможность. Smile3_man

Гоночный петух потому, что за курями бегает.
И поэтому он особенно вкусный? Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу