У природы нет плохой погоды

В районе Парка победы даже и не моргнул, да и вебкамера стабильно работала, значит скачков и отключений не было, что удивительноSmile3_man
 
Ещё немного:
 
В переулке Родниковый у кочегарки трубу загнуло.
Воды горячей у людей нет.

IMG_20180723_165708.jpg
 
А у нас свет и не выключали. По крайней мере на моей улице. А молнии конечно страшные сверкали. Первый раз такое видела. Чтоб такой длительный дождь и с такими молниями.
 
Молния на работе ударила в электрический столб, недалеко от сторожки, 10 метров и в навес, под которым пробегал в этот момент коллега, говорит искры за шиворот посыпались...Rofl_man7
Решили коллективное прошение в контору подать на счёт молока.....Good_man5ryRofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
 
Молния на работе ударила в электрический столб, недалеко от сторожки, 10 метров и в навес, под которым пробегал в этот момент коллега, говорит искры за шиворот посыпались...Rofl_man7
Решили коллективное прошение в контору подать на счёт молока.....Good_man5ryRofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
Блин а мне не смешно Sad_man789, молнией разбило вай-фай антену, срубило абрикос-под корень, столько убытков в доме, хорошо заземление, но уже при каждой капельке вздрагиваю и бегу всё выключать, много бытовой техники у меня погибло Dash13978man, что сидела в окошечко поглядывала, надо было всё выключать Dash13978man.
 
Блин а мне не смешно Sad_man789,
Мне тоже не смешно.
Весь этот ураган я пробыл в центральном парке, на моих глазах, можно сказать дерево срубило у кораблика, где неработающая кафешка.
По началу все наблюдал, так как был почти весь мокрый, потом минут на десять ушел в мастерскую работников парка, так как уже было не до шуток.
А вот когда приутихло немного, то девушка из одного ларька танцевала под дождем, а вторая её снимала. А бедные девушки что сдают в аренду велики или как их называют сидели под этим дождищем пока парень водитель их микроавтобуса не появился.
много бытовой техники у меня погибло Dash13978man, что сидела в окошечко поглядывала, надо было всё выключать Dash13978man.
Я своих уже научил выключать.
Практически вся аппаратура стоит на без перебойных блоках питания и то мне сказали, что может не спасти.
Предлагают установить какую то штуку рядом со счетчиком на входе электричества.
Жалко конечно, что у вас так получилось.
 
Мне тоже не смешно.
Весь этот ураган я пробыл в центральном парке, на моих глазах, можно сказать дерево срубило у кораблика, где неработающая кафешка.
По началу все наблюдал, так как был почти весь мокрый, потом минут на десять ушел в мастерскую работников парка, так как уже было не до шуток.
А вот когда приутихло немного, то девушка из одного ларька танцевала под дождем, а вторая её снимала. А бедные девушки что сдают в аренду велики или как их называют сидели под этим дождищем пока парень водитель их микроавтобуса не появился.
Я своих уже научил выключать.
Практически вся аппаратура стоит на без перебойных блоках питания и то мне сказали, что может не спасти.
Предлагают установить какую то штуку рядом со счетчиком на входе электричества.
Жалко конечно, что у вас так получилось.
Аин называется. У нас стоит. При ударе молнии аин примет все на себя
 
Аин называется. У нас стоит. При ударе молнии аин примет все на себя
Название не помню, помню, что и в подъездах эти штуки устанавливают, чтоб в квартире приборы не горели.
Любые броски питания он гасит. Насколько правда, не знаю. У меня, говорил, стоят бесперебойности, а за ними сетевые фильтра.
Было дело сетевой фильтр помогал.
 
Мне подсказки что посмотреть на ютуб приходят, исходя из моих интересов.
Сегодня утром вот такой ролик про Белореченск посмотрела:
 
А что, сейчас не модно устанавливать на крышах громоотводы? Или это какими-то правилами регламентируется? Вот у человека (в ролике) крыша загорелась. И хорошо, что потушили быстро. А был бы громоотвод, может обошлось бы? Помню, в Каркаралинске была такая же страшная гроза (степные грозы все знают, думаю) - в дом напротив ударила молния, искры летели, но пожара не случилось.
 
Элвиг, теперь точно модным станет установка громоотвода. Насколько знаю, не все грамотно решают задачи электроснабжения своего дома. Заземление стандартное не все делают, даже не догадываются что это обязательно. необходимость и стремление сэкономить толкают людей на самострой, без привлечения специалистов или хотя бы самим разобраться и сделать как надо.
 
точно модным станет установка громоотвода
Ну какого громоотвода-Вы о чём?Rofl_man7Нельзя отвести звук в соседнюю деревню-а гром-именно звук...Молниеотвод-другое дело...Yes3man
 
Ну какого громоотвода-Вы о чём?Rofl_man7Нельзя отвести звук в соседнюю деревню-а гром-именно звук...Молниеотвод-другое дело...Yes3man
Rofl_man7 дамы-с, что с них возьмёшь, нахватались вершков в сети....Yes3manЗастрелиться и не жить!Wacko_man3978Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
Нет бы борщ варить....Good_man5ry
 
Молниеотвод-другое дело...Yes3man
Притом, многие думают, что молниеотвод необходим для того, что бы молния била именно в него, а не в дом, в сарай или в бочку с бензином. На самом деле, если молния ударила в молниеотвод - то молниеотвод не справился со своей задачей, как бы абсурдно это не казалось на первый взглядYes3man
Аин называется. У нас стоит. При ударе молнии аин примет все на себя
Вот от всяких гроз и кривых напряжений. Сам, лично, много в своё время устанавливал на разную аппаратуру - очень выручали и облегчали жизнь ониYes3manGood_man5ry
 
Притом, многие думают, что молниеотвод необходим для того, что бы молния била именно в него, а не в дом, в сарай или в бочку с бензином. На самом деле, если молния ударила в молниеотвод - то молниеотвод не справился со своей задачей, как бы абсурдно это не казалось на первый взглядYes3man

Вот от всяких гроз и кривых напряжений. Сам, лично, много в своё время устанавливал на разную аппаратуру - очень выручали и облегчали жизнь ониYes3manGood_man5ry

Вот нужно что-то от молнии, уж больно страшно Sad_man789, а напряжения давно все с узи стоят
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-то предлагал услуги по налаживанию телефонов не могу найти Застрелиться и не жить!
 
Ладно, умники, - молниеприемник. В просторечии - громоотвод. Полагаю, не лишним будет установить, совместно с заземлением и всяким прочим. Можно аппаратуру для растрела шаровых молний еще.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу