Улитки-ахатины

Нифигасе! Почти с календарь вымахала! Good_man5rySmile3_man
Я привыкла брать их на руки, на ладошку посажу и сидит. А тут посадила эту махину. А она своим брюхоногим организмом какой-то звук издала и присосалась к руке. Мне стало не по себе) Я теперь ее боюсь)ухахаха)Короче на руку больше не беру, только таким вот образом, за раковину.
 
А вчера самая маленькая улитка открыла крышку контейнера, в котором она сидела, и пыталась покинуть свое убежище! Переселила ее к двум другим, пусть присматривают за своей родственницей)
 
Ничего и никого не боюсь в жизни, кроме слизняков, тараканов и раков.
Улитки - это тот же слизняк, только с панцирем, весной жрут в огороде всё, аж хруст стоит, особенно хрен.
Устаю травить эту погань, весной на мусорку три ведра скорлупок увезли...
 
Ничего и никого не боюсь в жизни, кроме слизняков, тараканов и раков.
Улитки - это тот же слизняк, только с панцирем, весной жрут в огороде всё, аж хруст стоит, особенно хрен.
Устаю травить эту погань, весной на мусорку три ведра скорлупок увезли...
ну у вас совсем другие улитки) не путайте)
 
на дня увидела рекламу этих улиток, как мастериц массажа лица и тела, особенно зоны декольте. Их слизь целебна и омолаживает кожу. Не пробовали? Shok_man754
 
Не дай бог, я сразу коньки откину....Shok_man754
ну вот) а вы говорите) полный огород улиток) если бы все были такие, съели бы вообще все)
и дом заодно)
в месте, откуда они родом, в Африке эти улитки являются вредителями. И они едят все, даже штукатурку со стен!
 
на дня увидела рекламу этих улиток, как мастериц массажа лица и тела, особенно зоны декольте. Их слизь целебна и омолаживает кожу. Не пробовали? Shok_man754
есть мнение, что слизь улиток не полезна, что они переносчики бактерий и им неприятна человеческая кожа)
так что я не экспериментирую, однозначного мнения я не слышала по этому поводу.
 
Давно не писала про свои домашних питомцев) Они все растут и растут) И более того!
Я к ним редко подхожу, то забуду, то лениво. раз в неделю им еды подкину и нормально.
Сейчас у меня три в одной коробочке живут и две других в другой.
И вот начала я замечать. что как будто у тех улиток. что живут вдвоем, какие-то маленькие... яйца??!! появились.
Ну, думаю, показалось может, ну могло ж такое быть) Ан нет!
Один прекрасным днем решила я покопошиться у улиток, смотрю- вроде все у них хорошо, разворачиваю их жилище ... а там?!!! А там куча! Просто куча яиц! Ишь какие, плодятся они, а я думала. что они для этого слишком молоды и юны) Ну так то им по полгода уже, примерно в этом возрасте улитки и начинают плодиться!
eulitki.jpg
UseKL6ONbew.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Давно не писала про свои домашних питомцев) Они все растут и растут) И более того!
Я к ним редко подхожу, то забуду, то лениво. раз в неделю им еды подкину и нормально.
Сейчас у меня три в одной коробочке живут и две других в другой.
И вот начала я замечать. что как будто у тех улиток. что живут вдвоем, какие-то маленькие... яйца??!! появились.
Ну, думаю, показалось может, ну могло ж такое быть) Ан нет!
Один прекрасным днем решила я покопошиться у улиток, смотрю- вроде все у них хорошо, разворачиваю их жилище ... а там?!!! А там куча! Просто куча яиц! Ишь какие, плодятся они, а я думала. что они для этого слишком молоды и юны) Ну так то им по полгода уже, примерно в этом возрасте улитки и начинают плодиться!Посмотреть вложение 3970 Посмотреть вложение 3971
Это кашмар, не дай бог они вырвутся на свободу, это будет катастрофа.....Yes3man
 
Продолжаем наблюдение!Biggrin_man32Popcorm1_man3
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу