Унесённые ветром или новая жизнь))

MamaEva

Активный участник
Сообщения
39
Реакции
125
MamaEva не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Здравствуйте дорогие форумчане, расскажу я немного и про нашу историю о сбывшейся мечте переехать в деревню)
Сначала предыстория....
Я мечтала жить в деревне с 20 лет, жила в деревне не долго была корова и три хрюшки немного курочек, сад огород, но к сожалению обстоятельства сложились так что мне пришлось уехать в город.
Было много всего) как говориться прошла огонь и воду и горящие избы) НО об этом рассказывать не буду, не по теме, да и сколько людей столько судеб)
Вышла замуж я уже с двумя детьми, старшими девочками) Молитвами моей бабушки Бог послал мне замечательного мужа) Умный, добрый, весёлый,мастер на все руки и любящий конечно же) Он совсем городской, родился и вырос в Питере) мы стали ездить в мою деревню каждое лето с детьми) потом у нас народились два мальчика и появилась собака) Муж по началу очень критично относился к деревне, потом понемногу втянулся, что то строил (он это очень любит),но помыслить даже не мог чтобы жить в своём доме) а потом уже через несколько лет он начал понимать плюсы частного дома (не жизни в деревне) Начал мечтать построить дом)
Настал 2014 год...наступать кризис стал на пятки! как то дела не шли по работе и работа стала не такой что прежде, муж начал понемногу уставать психологически, начал поговаривать о смене рода деятельности...Но он очень любит стройку и идеально в своём деле разбирается и ни в чём другом я его не видела...До этого я ни когда не настаивала на том чтобы уехать в деревню, в тайне мечтая что муж сам захочет, ведь если человек не хочет то ему всё равно будет всё не мило, а я хотела чтобы вся семья была счастлива!
Так вот как то при разговоре когда муж снова поднял тему о том что устал от гастрабайтеров которые ни чего не умеют, от заказчиков которые только и хотят ужать свои расходы и от пробок и т д и т п
Я заговорила о том что если не будет работы то нам тяжело будет с детками, их кормить надо же, ну понятно что с такими руками и мозгами как у моего мужа мы голодные не остались бы и я как только малыш подрос сразу бы пошла работать куда угодно...хоть полы мыть...но стабильности нет и за квартиру 10 тыс в мес.,короче вела, вела такой разговор и ляпнула что было бы не плохо переехать на землю и в экологически чистое место, что земля всегда прокормит + работа конечно!)начала описывать все плюсы, конечно же и о проблемах говорила, он слушал...)Согласился что если найдётся вариант можно попробовать)
Тогда я начала искать) и началась моя мания) ночами я рыла просторы интернета, читала в слух о людях переехавших в деревню или о тех кто очень этого желает, дабы укрепить в нём уверенность что не мы одни такие) и искала) Нашла вариант который нас заинтересовал и мы в августе уезжая из деревни заехали (там не далеко) по объявлению) мужу так понравилось что он тут же сказал выставляй квартиру на продажу) Говорила с детьми, спрашивала мнение, говорила про плюсы деревенской жизни) Повезло) Детки поддержали, могла и не стараться) Они любят у меня природу и с удовольствием жили всё лето в деревне и не хотели уезжать осенью)
О да, понятно что это всё делается не быстро, но я на столько желала этого и верила что это правильное решение что ни думала на сколько это может затянуться, казалось раз решение правильное, то Бог всё устроит) И Он устроил) Только совсем не так)
Выставила квартиру на продажу и стали двигаться) Но вот вдруг продавец резко передумывает временно продавать тот дом что нам понравился! Шок! ужас! но...Мой муж так заразился этой идеей, заболел можно сказать, что сказал, не расстраивайся найдём другой) Правда долго пытались выйти на хозяев чтобы выяснить что случилось и может уговорить...не получилось, переживания...Начали искать снова...в той же стороне, всё же всё там знаем и родные места...попутно думая как мы будем жить на земле и чем заниматься) Муж очень ответственный и для него это очень серьёзный шаг...поэтому он предпочитает всё обдумывать и просчитывать) а я импульсивная) и всё мне и сразу) Этим мы и дополняем друг друга)
Объездили много домов, муж как сканер просматривал дома и сразу видел какие проблемы и стоит ли покупать такой дом) Некоторые дома перед нами прям вносили залог и мы не успевали их смотреть (правда недавно увидела снова их в продаже и расцениваю ни как иначе как то что это Бог увёл)
Потом я узнаю что в том месте будут строить город и он будет промышленным и конечно ни о какой экологии речи уже не идёт и всё... тупик? Нет начали искать в одной из экологичных областей и не далеко от Питера - Псковщина) Мужу было принципиально чтобы у дома к участку была вода, речка или озеро) начали шерстить возле Чудского озера, но там дорого и очень ветхие дома, а дело к зиме же и мы не рискнули бы с детками в такие условия...Составили список того что мы хотим иметь и что должно быть рядом) и искали по этим параметрам) Я нажимала на яндекс недвижимость и определяла участки на карте вокруг рек и озёр псковской области и потом проверяли объявления) Опять несколько хороших вариантов ушло из под носа, нашли один вариант который очень понравился мужу, но не мне) он с технической стороны рассмотрел что дом идеален) Кирпичный с 5 комнатами и водой и отопление паровым, вобщем хорош конечно дом, но 15 соток! для меня это очень мало, но я не стала спорить муж будет счастлив с этим домом -решила я, а я живя на земле) а если счастливы родители то и дети тоже) но сомнения меня одолевали...дом то не дешёвый,а в планах машину купить поновее т к наша уже старенькая, в деревне без машины ни куда, да и деревня такая огромная...всё договорились и стали активнее продавать дом т к вроде бы вариант есть) Мужу говорю: ну купим мы этот дом, а ещё машину и что дальше? земли то нет! покупать или в аренду надо, потом хлев построить и животных купить, но кажется что денег уже не будет! Давай говорю ещё поищем, если не найдём значит купи этот дом! муж согласился и начали искать снова, снова поездки с младшим сыном чуть ли не 2-3 раза в неделю!
И вот однажды мы поехали смотреть тот дом в котором мы сейчас живём!мы посмотрели в тот день ещё 2 варианта и по этому к этому приехали уже поздно, хозяин, дедок лет 70 встретил нас в ближайшем маленьком городке! и справедливо предположил что ночью мы там ни чего не увидим и стоит нам переночивать и утром смотреть) ну конечно так лучше, тем более что малыш совсем устал! сняли номер в гостинице, переночевали и поехали смотреть! Приехали мы в деревню, остановились, вышли из машины, а на против этого дома открывается прекрасный вид на озеро с лебедями) Аж дух перехватило, хозяин сразу повёл к озеру, а я стояла на дороге и плакала...представляете такие ощущения, что вот я долго скиталась и наконец то пришла домой! я почувствовала себя ДОМА! плакала и благодарила Бога что он нас сюда привёл) а когда мы посмотрели всё хозяйство так вообще глаза загорелись) 2 дома, баня на берегу озера, участок 1,5 га прилегающий к озеру) почти 100 яблонь и ПАСЕКА) конечно же это было самое лучшее место и не жалко было квартиру поменять именно на это место, в маленькой деревушке в 20 домов) а когда выходишь к озеру и только на нашем участке открытый выход на озеро,(у других поросло лесом),то такое ощущение что озеро только наше) ни каких домов на берегах нет) озеро маленькое, не глубокое и с чистой питьевой водой) а за участком поле) а когда я ещё узнала что школьный автобус возит детей от нас в школу, так вообще просто все пункты в нашем списке были подчёркнуты) Вот такие чудеса)
Мы конечно же сообщили хозяину что мы бы хотели купить, но у нас продаётся квартира и нужно подождать...не тут то было) дедок такой попался что мама не горюй) коммерсант) говорит, нет дорогие, ждать не буду, залогов не принимаю, принесёте деньги и продам)
ооооой) что же мы натерпелись) и потом после покупки дома нам дед этот ещё нервы помотал) но это уже мелочи и ему мы сказали- спасибо за такой хороший дом! когда приехали поздравить с НГ) дом он конечно держал в хозяйских руках) но вот у нас появляется клиент на квартиру (что говорит о том что мы всё таки нашли то самое место и Бог одобряет и всё устраивает) но всё не так быстро) а мы всё же уже на грани по нервам) и дом не хотим чтобы продали не нам) вобщем муж занимает денег у друга под продажу квартиры и мы покупаем этот дом)!и через 4 дня мы переехали в наш новый дом) а муж решал вопросы с продажей и всем остальным) вот 27 числа будет 2 мес. как мы тут живём) приросли здесь всем сердцем) даже детям старшим очень нравиться) Школа очень хорошая с учителями из советской школы, когда хоть какое то образование было и детей тут серьёзно учат в отличии от нашей городской школы) Но минус есть дети скучают по своим городским друзьям!
В городе мы за такое время все бы уже переболели раз пять) тут ни разу! обустраиваемся, строим планы, настраиваемся) в планах корова и пару хрюшек, баранчиков немного и курицы, гуси) конечно не всё сразу, постепенно) Тут мы обзавелись ещё одной кошкой и ещё щенком) я не знаю что будет дальше и как будет развиваться наша тут жизнь, что скажут дети когда вырастут и какие трудности ждут...знаю одно мы счастливы, нам очень хорошо! И зачем то Бог привёл нас к этому решению и к этому месту) значит тому быть...

В Псковской области мы прожили год!За этот год многое было сделано и получен был огромный опыт,построен классный хлев,держали баранов,свиней,кур,уток,корову,коня,ульи...очень счастливый год был)И потом переехали на юг)
Мы продали наше прекрасное хозяйство в Гвоздно и уехали...уехали в деревню на юг)))Теперь мы живём в прекрасной Адыгее!!!

Ехали мы тремя машинами!Дорога была очень тяжёлой и напряжённой!На белом нашем форде ехали коза с козлом и три наши собачки,водителем был знакомый...На синем форде ехали мы с детками и три наши кошки))обе машины были загружены до потолка)а третья машина была с вещами...с этой машины всё и началось...по нашей не внимательности нам пригнали машину хоть и 6 метровую,но маленькую...оооох,очень много вещей не влезло((пришлось оставить для вывоза Борей на нашей машине!Выехали мы в девять вечера!Далее дорога была у нас с разными природными катаклизмами ))И снег,и метель,дождь и густой туман!Но самое трудное было не это,а наш водитель на белом форде!Человек с 30 летним стажем,но оказалось что он не умеет ездить!он пожёг нам сцепление и перестали почему то работать дворники,потом пол дороги со спущенным колесом,при это нам ни чего не говорит и всё увидели сами!Потом уже умудрялся заблудиться раза три точно!последний раз было в Воронеже когда он должен был просто ехать за нами и мы поехали на Ростов,а он поехал в Воронеж!потом мы пытались выяснить где он находиться думаю час!короче спустя 3 часа он выехал из города!Обвинил Борю в том что он не смог ему по телефону объяснить как выехать из города!А как???если он даже остановиться и адрес сказать не мог! Вообщем на этом месте нервы у мужа уже кипели...поехали дальше и понимаем что человек совсем не готов к такой поездке и что он устал,хотя спал больше Бори...Далее после Ростова он начал засыпать за рулём!и ехал по трассе с одного края в другой!!!у нас чуть ли не полуобморочное состояние!остановились мы в краснодарском крае за 250 км.до места!Говорим ему поспи хоть пару часов мы подождём!Но тут начался полный не адыкват !человек начал обвинять нас что мы отнимаем У НЕГО время !и грубо разговаривать,смотря на него можно было сказать что человек пьян!!!такое ощущение что у него от усталости просто поехала крыша(((Боря забрал ключи и прости его поспать,тот просидел час...потом собрал вещи и УШЁЛ!!!Бросил нас за 250 км до места!Боже мой...сил на нервы уже не было. По этому мы просто спокойно начали по службам такси искать человека который нашу машину довёз бы до места!через 40 минут такой человек приехал ,вернее 2 человека))второй ехал на другой машине чтоб водителя отвезти назад)Ребята очень классные попались,спокойные,опытные,помогали найти дорогу из Усть-Лабинска т к там переправа через мост закрыта была на ремонт!Доехали мы на место к нашим друзьям уже за темно! ))Ребят мы отблагодарили и отпустили)Друзья наши сняли нам дом рядом с ними,протопили там и мы поехали ночевать))спали без задних ног не смотря на то что железные одноместные кровати были жутко не удобные))утром когда я вышла на улицу...были эмоции)))горы прекрасны,на фото не передать их реального размера и красоты))лето настоящее)))всё начинает цвести)))Дети в футболочках ,жара))это награда за нашу трудную дорогу)))мы позавтракали и поехали искать наш дом))искали мы не долго,нашли в прекрасном месте,дом в окружении гор)))и на следующий день мы уже переехали туда!т немного разгреблись и Боря поехал на работу)И самое главное мой бронхит!!!я ни разу тут не кашлянула!!!!я это заметила на 4 день только)))Вот такая история))
Теперь мы в Адыгее живём уже 1,5 года и нам тут очень нравиться))снова вывела курочек породистых,тёлочка у нас есть,снова строим хлев,сажаем много вкусного и радуемся жизни))
Lzqn8JqE7aM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, вот это да, вот это повествование, шикарно Good_man5ryЯ совсем не любитель читать длинные тексты, но ваш рассказ прочёл полностью ... нда, интереснейшая и забавная штука - жизньBiggrin_man32 Я так понял из вашего рассказа, что вы сейчас живёте где-то в предгорье, свой дом, содержите домашних животных?
 
Здравствуйте, вот это да, вот это повествование, шикарно Good_man5ryЯ совсем не любитель читать длинные тексты, но ваш рассказ прочёл полностью ... нда, интереснейшая и забавная штука - жизньBiggrin_man32 Я так понял из вашего рассказа, что вы сейчас живёте где-то в предгорье, свой дом, содержите домашних животных?
Благодарю))Да,в Адыгее Майкопский район))мы купили 2 участка и получилось почти 1,5 га земли,сейчас у нас 4 собаки,5 кошеккотов,2 козы англо-нубийские ,тёлочка галштинка привезёная из Псковской области и разные породистые курочки))
 
Последнее редактирование модератором:
Вот это вы молодцы! Вот это хозяйство!Good_man5ry
На этой фотке не сразу понял что за животное на втором планеBiggrin_man32
Посмотреть вложение 4316
Да,это козочка))Козами у нас младшая дочь занимается что на фото))уже 2 года получается,третий))сама попросила,думала быстро наиграется,а она до сих пор водиться,сама чистит ,доит и роды принимает))
Старшая дочь собаками занимается,думает куда поступать на ветеринара или на кинолога))
старший сын увлечён курочками ,знает все наши породы и ухаживает за ними))у всех есть своя кошка или кот))только у меня одна тёлка))ну и младшего пока не тянет ни к каким животным,в тайне надеюсь что он заинтересуется пчёлами,но по характеру он боец...так что не факт что он вообще этим будет интересоваться)))
 
MamaEva, никакого фильма не надо. Ваш рассказ интереснее! Спасибо, что поделились. Сижу задумался, какие повороты судьбы бывают. И мы сами этой судьбой распоряжаемся. Фото очень настроенческие, душевные.
 
Есть вопросы у меня, конечно. Но имеет ли смысл свои сомнения переносить на других. Это ж я в себе сомневаюсь. А у Вас всё получилось Good_man5ry
 
начал понимать плюсы частного дома
Я не противник частного дома, но почему никогда, никто, не пишет о минусах жизни в частном доме?Biggrin_man32
Сам родился и вырос в частном доме, сейчас живу в квартире. Меня и квартира устраивает. А грядки и живность мне не нужны и не заводил бы,даже если жили бы в частном доме.Biggrin_man32
Но это кому как. Вам нравится и на здоровье.Derisive_man65
 
Есть вопросы у меня, конечно. Но имеет ли смысл свои сомнения переносить на других. Это ж я в себе сомневаюсь. А у Вас всё получилось Good_man5ry
Благодарю на добром слове)Задавайте вопросы,может у кого то тоже они есть и кому то помогут мои ответы)
 
Я не противник частного дома, но почему никогда, никто, не пишет о минусах жизни в частном доме?Biggrin_man32
Сам родился и вырос в частном доме, сейчас живу в квартире. Меня и квартира устраивает. А грядки и живность мне не нужны и не заводил бы,даже если жили бы в частном доме.Biggrin_man32
Но это кому как. Вам нравится и на здоровье.Derisive_man65
Какие минусы в своём доме?))по моему только плюсы))может это уже личное отношение к частному дому?))
 
Трудности на пути конечно есть и будут особенно пока встаём на ноги,но когда такая жизнь в радость то трудности переживаются легко,да семья у нас дружная и это тоже помогает))
 
MamaEva, В повествовании какой то скачок как телепортация - мечтали жить на Псковщине, были счастливы и вдруг резко - Адыгея. Вопрос: как на юг то решили перебираться? Ведь вас всё устраивало?
 
А какие могут быть минусы?
Меня и квартира устраивает.
Прекрасно понимаю Владимира, который boomer, и так же прекрасно понимаю Дробильщика, Smile3_man Попробую объяснить на своём примере:
Всё сознательное детство жил в квартире, а в детстве как то "пофиг" где жить, в доме или в квартире, главное что-бы было с кем гулять и где.Biggrin_man32 Затем подрос, отслужил, и в принципе так же было "пофиг" где жить, в доме или квартире, важнее стало другое, как отгуляв всю ночь, ещё и отработать весь деньBiggrin_man32
Прошли годы, появилась семья и появился дом, в деревне, в двух км. от квартиры где прожил порядка 25-ти лет - вот это красота, дом, с большим участком, тишина со всех сторон, никто над головами не топает и посреди ночи можно в доме песни петь под гитару - никому не мешая, при условии что все домашние тоже не противBiggrin_man32 Гости с удовольствием приезжали в гости и всё хорошо. Но. Надо покосить. Надо выкопать. Надо отпилить и приколотить. Септик почистить, калитку смазать что-бы не скрипелаSmile3_man То есть постоянно что-то да надо, но оно совсем не втягость, когда всё это не в запущенном состоянии, а потихоньку делается. Вообщем дом - здорово как не крути, ибо СВОБОДА, не смотря на то, что, что-то приходится делатьGood_man5ry В тот момент я думал - в квартиру не ногой!
Жили не тужили, перебрались в Белоречку, сняли на время квартиру и что я вам скажу - если хорошая квартира (толстенные стены - соседи как будто вообще отсутствуют, никого не слышу) то можно оказывается жить с удовольствием и на квартире, тишина, красота, делать ничего не надо, в плане, покосить и другой суеты по участку, платишь коммуналку и платишьBiggrin_man32 Живи и живи. Но всё равно хочу домSmile3_man Там свободы всё таки большеYes3man Но и особо наверное не расстроюсь если будет такая же квартира как и сейчас. Как вариант, не исключаю его кстати, квартира + дача не далеко, но тут есть минусы - на дачу надо собраться, сходить, детей загнать что бы помоглиBiggrin_man32 так что всё таки, лично я, склоняюсь к дому, но и квартира тоже хорошоYes3man
Поэтому спорить и доказывать что лучше, что хуже - бессмысленноYes3man Везде есть плюсы и минусы, а кто, где и в чём живёт - зависит от того, что больше нравится и что устраивает на людей данный момент. Меня щас вполне устраивает квартира, но к весне, я могу запросто захотеть перебраться в частный дом. Вот как то такSmile3_man
 
Хорошо когда и дом и квартира....:)

Дом отлично когда есть номинальные условия, газ сетевой, водопровод центральный, ликтричество без просадок.....до райцентра или иного города недалеко.

А станица автора....ну не знаю, может по сравнению с псковщиной, а по мне так еще та дыра.....до майкопа считай час ехать, газа по моему нет....давно там ездил, зимой-ранней весной, поздней осенью - грязь, холодрыга и проча прелести.
Ну и местный контингент.....не очень.
 
Хорошо когда и дом и квартира....:)
Это вообще оптимальный вариантGood_man5ryBiggrin_man32
А станица автора....ну не знаю, может по сравнению с псковщиной, а по мне так еще та дыра.....до майкопа считай час ехать, газа по моему нет....давно там ездил, зимой-ранней весной, поздней осенью - грязь, холодрыга и проча прелести.
Ну и местный контингент.....не очень.
Может быть вы так не уматывались от городской суеты как автор, да и что автор, у самого появлялись мысли свинтить от этой всей "цивилизации" куда нибудь подальше, в тайгу, где нету ни ликтричества, ни тем более газа и другой мобильной связиBiggrin_man32 Не на полном серьёзе, но такие мысли приходилиSmile3_man Так что автора очень даже понимаю, главное что люди довольны и они счастливы, а остальное - это мнение окружающих, и не более того!Yes3man
Я бы чуть ранее или чуть позже тоже бы забрался куда подальше, а пока забрался в БелоречкуBiggrin_man32
 
Хорошо когда и дом и квартира....:)
Как же скотину тянуть в квартиру?, а если нет скотины, зачем тогда дом?
Прекрасно понимаю Владимира, который boomer, и так же прекрасно понимаю Дробильщика, Smile3_man
Если я этим летом не куплю себе дом в деревне, то мне будет капут, 130 кг веса это всё, я больше не выдержу.....Dash13978man
 
Дробильщик, у меня рядом с родительским подворьем шикарное место.....2 места, 1 как неугодья - можно в администрации под стройку оформить (старый пруд, родник, склон юго-восточный, соток 80), 2 - домик на юго-восточном склоне, огород правда маленький...соток 40, не больше - но место шикарнейшее....вид на лес и центр станицы......20 км от Белоречки....пиши в личку.
 
Дробильщик, у меня рядом с родительским подворьем шикарное место.....2 места, 1 как неугодья - можно в администрации под стройку оформить (старый пруд, родник, склон юго-восточный, соток 80), 2 - домик на юго-восточном склоне, огород правда маленький...соток 40, не больше - но место шикарнейшее....вид на лес и центр станицы......20 км от Белоречки....пиши в личку.
Спасибо!
Я почти нашёл, жду, когда вступят в наследство.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу