Унесённые ветром или новая жизнь))

MamaEva! Вот это да! Но поворот крутой.
 
MamaEva, В повествовании какой то скачок как телепортация - мечтали жить на Псковщине, были счастливы и вдруг резко - Адыгея. Вопрос: как на юг то решили перебираться? Ведь вас всё устраивало?
Да мы не мечтали жить на Псковщине))мы мечтали жить на земле))на юг перебираться решили прожив год и поняв что животноводство на псковщине это кошмар,а мы жили возле озера и там было целое полчище разноколиберных кровососущих насекомых,корова почти не гуляла и я траву ей таскала почти всё лето...ну жалко мне корову,10 мин.и она беситься и домой проситься,вымя в кровавую точку всё и доить не давала потому что больно...а я не представляла жизни уже без коровы)а потом у меня с лёгкими проблемы начались ...реакция на холод-кашель,я писала об этом.Потом знакомая которая на тот момент уже тут жила год всё писала,так я и узнала про Адыгею и вот так решились,чтобы детям солнышка и фрукты, а мне корову)))На Псковщине же климат как в Питере,серо почти всегда,тут мы балдеем))а о годе на Псковщине ни сколько не жалею,опыт очень хороший получили и многое поняли))Как то так)
 
знакомая которая на тот момент уже тут жила год всё писала,так я и узнала про Адыгею и вот так решились,чтобы детям солнышка и фрукты, а мне корову)))
Если есть возможность, расскажи, пожалуйста о том как вы задумали переезд и всё организовали. Корову пришлось продать? Как дети отнеслись к новому переезду? Привыкли быстро на новом месте? Не тяжело ли было в первое лето в непривычную жару?
 
Хорошо когда и дом и квартира....:)

Дом отлично когда есть номинальные условия, газ сетевой, водопровод центральный, ликтричество без просадок.....до райцентра или иного города недалеко.

А станица автора....ну не знаю, может по сравнению с псковщиной, а по мне так еще та дыра.....до майкопа считай час ехать, газа по моему нет....давно там ездил, зимой-ранней весной, поздней осенью - грязь, холодрыга и проча прелести.
Ну и местный контингент.....не очень.
А мы и хотели в дыру)))чтобы поменьше народу было после Питера прям острая необходимость )))до Майкопа ехать всего 30 мин.грязь не так уж и часто,зато просторы и красота))воздух,вы дышали этим воздухом?или только проездом)))приглашаю приехать в гости и посмотреть по новому))холодрыга?ну только по вечерам,а мы с мужем всё лето с апреля по октябрь в палатке спим)))Местные?отличные люди))люди же такие как ты к ним,так и они к нам,да и местных то осталось очень мало,за последние 1,5 года к нам переехало куча народу и много многодетных и классных людей,все образованные,не пьют и не курят,ведут здоровый образ жизни,а через 5 лет у нас будет самая красивая станица,вот увидите))газ ...да как то не страдаю без него особо))
Сейчас в доме можно сделать все условия и будет не хуже,а в 100 раз лучше чем в городе))
 
вот наше захолустье))наш рай))
DSC00090.jpg _7G9_dUpQJ8.jpg 0mtihI6_Jcs.jpg 6tsxYo8qw2U.jpg 8RP5RKxnjk4.jpg Fmb4Ngoupxg.jpg L85Uj1lxl5M.jpg uptOvUhPavY.jpg FBDIJdzwziY.jpg -5Rd76ySmrw.jpg TpNFczr_Ds8.jpg
 
Отличная история! Мужу фотки показывать не будуBiggrin_man32, а то захочет переехатьSmile3_man. Он о доме да деревне мечтает. А в частном доме работать надо.
 
Если есть возможность, расскажи, пожалуйста о том как вы задумали переезд и всё организовали. Корову пришлось продать? Как дети отнеслись к новому переезду? Привыкли быстро на новом месте? Не тяжело ли было в первое лето в непривычную жару?
Ну задумали после того как мужу в Крыму работу предложили и когда знакомая из Адыгеи постоянно рассказывала про эти места))врач мне советовал сменить климат,я два месяца изучала вопрос через инет,всё всё про Адыгею читала и даже опрос проводила местных жителей через инет)
Муж ещё зимой поехал на работу в Крым и заодно посетил Адыгею)
Когда решились выставили на продажу наше хозяйство и многих животных,корову продали и кур,коня поменяли на козу и козла для дочери их то мы и привезли с собой)трактор продали,дом продали очень удачно, а особо ни чего не организовывали,нашли машину для вещей,потом водителя для второго нашего форда в котором животные ехали и часть вещей и сами на форде и поехали и вот я описывала дорогу выше)немного фото из Псковщины)011115_4.jpg 070615_7.jpg 110815_56.jpg 150815_17.jpg 220815_13.jpg 220915_3.jpg 270415_9.jpg
 
Всё же мне кажется многое от людей зависит ...в одном и том же месте одним классно,а другие не довольны будут)))Мы считаем что человек красит место и нам везде хорошо,во многом заслуга моего мужа))но на юге в 100 раз лучшеBiggrin_man32
 
Последнее редактирование модератором:
В Абадзехской мои деды-прадеды прожили порядка с момента основания и нынче там родни много.....как и в Севастопольской....так что опыт есть.....:)
Вот простой тест - сделай фото от калитки налево и направо...сейчас...:)
 
Фото просто замечательные! Спасибо за рассказ, так как то радостно читать. Особенно приятно видеть как дети участвуют в повседневных заботах, как дочка ухаживает за козочками. мне кажется это так правильно, то как вы живёте.
 
Зачем сейчас, утром - в лучах восходящего солнца, живописную грязь под покосившимися заборами, тротуар или то что вместо него и тд...:)
Автор безусловно молодец, но реалии совсем не такие радужные.....
 
Иванович, да хорошо всё у людей, люди счастливы и это главное, всё остальное мелочиSmile3_man Вы лучше от своей калитки сфоткайте налево и направо, а мы за вас порадуемся!Yes3man
 
Да не вопрос....не сегодняшнее, но максимально реальное по времени года....:)

00165.jpg
 
А какие могут быть минусы? долго сидел думал и не обнаружил....
Налог на землю....Biggrin_man32sty
Лично для меня - скотина, птица, огород и то, что перечислил Кибернетик, это уже проблема в доме.Biggrin_man32
Я пришел домой и мне пофиг кормлена скотина или нет.Biggrin_man32
Лег на диван и плюю в потолок.Biggrin_man32
А на такой дом, какой меня устроит, мне денег не хватает, даже если я продам квартиру и добавлю заначку.Biggrin_man32
Меня и квартира устраивает где я живу. Тихо, спокойно и поковыряться в земле могу, если есть желание.Yes3man
И по "головам" никто не прыгает, адекватные соседи.
Соседа по площадке вижу вообще рас в месяц.
Я уже говорил у нас на площадке по две квартиры.
Однокомнатных вообще нет в доме.
А про дома я говорил, самое, что меня не устраивает это дом не в центре.
Нет желания у меня жить на окраине или в поселке.
Но это чисто моя прихоть и жены. Biggrin_man32
Так, что не наезжайте, не говорю, что пригород или поселок это плохо, кому нравится то пожалуйста.
Да не вопрос....не сегодняшнее, но максимально реальное по времени года....:)
Это точно не мое. Насмотрелся я такого. Мне снег поперек в горле стоит.Biggrin_man32
Вот где дачу нада!Biggrin_man32 @boomer, Владимир - как считаете?Smile3_man
Что то, я уже не хочу дачу...Biggrin_man32

Всё же мне кажется многое от людей зависит ...в одном и том же месте одним классно,а другие не довольны будут)))
Вот это точно.
Вам нравится земля, та же скотина, хозяйство. Это видно - ВАШЕ. А меня,теперь в огород или сарай палкой не загонишь.Biggrin_man32 Не хочу я уже работать на земле. Не мое это. Даже на роботу не хочу устраиваться.
Обленился наверное. А на хлеб с маслом и колбаску нам хватает, не жалуюсь.Biggrin_man32
 
boomer, можно еще и вот так....:

01529.jpg
 
да я собственно ни кого не тяну в деревню то,наоборот...меньше народу,больше кислороду))на данный момент у нас тоже снег и если я пойду и сфоткаю,то грязи вы не увидите,да и вообще грязи у нас почти нет т к дороги каменные и в любую погоду прекрасно))
Кстати налог на землю в 10 раз меньше чем оплата за квартиру каждый месяцBlush2_man76
Понятно что кому что и здорово что все кто доволен квартирой живёт так как хотят,а нам нравиться такая жизнь,мы не собираемся заводить столько скотины чтобы упахиваться,но чтобы были свои продукты ,а нехимозные из магазина...просто впервую очередь думаем о детях...давать много солнца,фруктов и своей пищи -фундамент здоровья,научить их всему что должен знать мужчина или женщина -залог того что они смогут обеспечить себя в любой ситуации,конечно же дать образование...
Дети наше всё))
А если бы мы жили в квартире с хорошей зп и плевали в потолок всего этого не было бы)))Но опять же кому что важно,а нам будущее детей))
Построимся,будет сад и не большой огород,немного скотинки и будем жить в своё удовольствие ,наслаждаясь ))не хуже чем в городе,только на свежем,горном воздухе))Beach_man987
 
Если есть возможность, расскажи, пожалуйста о том как вы задумали переезд и всё организовали. Корову пришлось продать? Как дети отнеслись к новому переезду? Привыкли быстро на новом месте? Не тяжело ли было в первое лето в непривычную жару?
С детками кстати нам повезло))они во всём поддерживают нас,тут им сразу очень понравилось)))А изнуряющей жары тут вобщем то и нет,потому как если в тень заходишь то уже комфортно,горы нас спасают и ни когда не бывает духоты,по ночам тоже))Это мне очень нравиться))
 
Назад
Сверху Снизу