Унесённые ветром или новая жизнь))

MamaEva, газ у вас в станице предвидится?
Газ в станице есть,только не разведён ещё...пока ещё народу не так много для кооператива,думаю через год-два будем собирать кооператив для этих целей)
 
Дай Бог,чтоб Ваши мечты сбылись.Но не каждый жить поедет в такое место.Мало таких людей как Вы,чтоб таким хозяйством заниматься.
Скажите,а вот тут у вас продают продукты,в ценнике ошибок нет?Хлеб я понял,что есть ошибка,а в других ценах нет?
Screenshot_2018-02-05-18-36-43-951_com.vkontakte.android.png
 
Дай Бог,чтоб Ваши мечты сбылись.Но не каждый жить поедет в такое место.Мало таких людей как Вы,чтоб таким хозяйством заниматься.
Скажите,а вот тут у вас продают продукты,в ценнике ошибок нет?Хлеб я понял,что есть ошибка,а в других ценах нет?
Посмотреть вложение 5798
Ну мало не мало,а семей 10 уже за последний год переехало и ещё едут и едут))Не ,это вообще цены для туристов полностью на всё в этом сообщении))девушка горах живёт,от Московских цен не отошла,а там в горах туристы за такую цену покупают))у нас всё на много дешевле)))
 
и ещё едут и едут))
Едут и едут говорите.
Это хорошо. Смотришь и станицу подымите. )))
девушка горах живёт,от Московских цен не отошла,а там в горах туристы за такую цену покупают))у нас всё на много дешевле)))
Похоже, что она не от московских цен "не отошла", а "одичала" (это я не в обиду сказал).Biggrin_man32 Пишет, что не туристам продает, а возит по населенным пунктам, в том числе и в вашу станицу.Biggrin_man32
Газ в станице есть,только не разведён ещё...
Хорошо хоть не так как тут на дачных участках - В ПЕРСПЕКТИВЕ (это значить НИКОГДА)Yes3man
Не интересовались сколько это семье "встанет"?Scratch_One_S_Head
 
Хорошо когда и дом и квартира....:)

Дом отлично когда есть номинальные условия, газ сетевой, водопровод центральный, ликтричество без просадок.....до райцентра или иного города недалеко.

А станица автора....ну не знаю, может по сравнению с псковщиной, а по мне так еще та дыра.....до майкопа считай час ехать, газа по моему нет....давно там ездил, зимой-ранней весной, поздней осенью - грязь, холодрыга и проча прелести.
Ну и местный контингент.....не очень.
Вот человечище, ваша ложка дегтя Dash13978man, вот вам и тяжело. И люди то не такие. А вы про друзей внимательно читали? Я думаю друзья в Адыгее постелят у себя в доме.
 
Вот ему как раз и не тяжело. Что сейчас, что при советах.Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7

А с чего мне должно быть тяжело....?
У меня все хорошо, я -ж не учительница младших классов с кучей житейских проблем и комплексов.....:)
Мне молодых жалко, я хорошо знаю эти места и столь безоглядно вбухивать такое количество своего труда и жизни....авторам темы памятник ставить при жизни.....
Криво у них только с детьми, в современных реалиях и наших местах....им бы квартиру в майкопе бонусом к поместью и детей туда, а на фазенде родители-фанаты...., деткам в гости к ним ездить....:)
Ну надеюсь что так и будет....через годик-другой десятка три молодняка сдадут - как раз квартиру и купят...:)
 
часто в учительских группах читаю, что в станицах учителей не хватает.
 
Едут и едут говорите.
Это хорошо. Смотришь и станицу подымите. )))
Похоже, что она не от московских цен "не отошла", а "одичала" (это я не в обиду сказал).Biggrin_man32 Пишет, что не туристам продает, а возит по населенным пунктам, в том числе и в вашу станицу.Biggrin_man32
Хорошо хоть не так как тут на дачных участках - В ПЕРСПЕКТИВЕ (это значить НИКОГДА)Yes3man
Не интересовались сколько это семье "встанет"?Scratch_One_S_Head
Поднимем ,обязательно поднимем))действия уже делаются))
Писать она много чего может,к нам она ни разу не заезжала)))
Говорить много не буду,лучше делом займусьDirol_man56
 
Товарищи "люблю цивилизацию" я же не для вас всё это пишу))вас не устраивает всё что я перечислила,а мы два года скоро будет как наслаждаемся))у всех свои приоритеты, свои ценности)))ну я же ни кого не уговариваю сюда ехать кому это не надо,я рассказываю для тех кому надо...мне например и тем что сюда переезжают по боку газ,хотя может и не плохо было бы))водопровод тоже нафиг не нужен,зачем мне платить за воду которая из колодца бесплатная или из скважины))мне нравиться тишина и пение птиц,свежий воздух и простор))мне нравиться что выходя из дома я вижу не соседсий зад,а горы и мой огромный сад))Стихи попёрлиBiggrin_man32
Бывает и грязь конечно,но со временем когда мы устелим все дорожки и этого не будет))будет много цветов,фруктов и ягод))в голове есть бизнес и у мужа и у меня,медленно,но верно идём к своей цели...с нуля ни когда не просто))люди приезжают суперские,образованные,ведут здоровый образ жизни))а главное мы тут не только о себе думаем,но и об остальных и значит мы все вместе обязательно придумаем что то чтобы не было круговорота прилёта переселенцевDance2_man
Конечно,если все по норкам будут сидеть ,то ни чего не измениться,по этому в планах ни только у каждого создать семейное дело которое можно будет передать детям,но и вместе создать производства которые дадут местным рабочие места,а у нас будут деньги чтобы вкладывать в развитие станицы))чтобы было желание у детей остаться,были перспективы))чтобы заезжая в станицу хотелось тут жить)))сейчас конечно станица в запущении и если оставить всё как есть,то дети вырастут,мы состаримся и умрём,а наши дома купят те кто тоже хочет жить на земле и вот это уже бесконечность))станица маленькая,так что мы справимся))И не надо мне писать что это всё ерунда и ни чего не выйдет))у нас всё получиться я в этом не сомневаюсь))Tease_man3979Biggrin_man32
 
MamaEva, а вас лично никто не критикует - вы люди взрослые и ваши эк-проект т- ваше личное дело.
Но вы и за детей решили....а это как-то не совсем правильно, на мой взгляд.
В россии тысячи экопоселений и просто сект разного толка, можно живой пример экономического и социального благополучия....скажем лет 20 назад приехали и все уже построили?
Хоть один пример есть?
Исключение только старообрядцы - но это из другой библиотеки.
И каким боком "люблю" цивилизацию и деревенские реалии?
Почему я не могу жить в городе и вести бизнес на селе....?
Купил несколько гектаров сельхоз., построил коровник....или посадил картоху....или клубнику...и никаких проблем административного характера, но со всеми удобствами и не одевая сапоги для визита в уличный сортир.

Кстати неправильный подход - отказ от центрального водопровода..... на первый взгляд выгода, но тогда надо легализовать свой источник питьевой воды, это весьма непросто и по деньгам затратно.
Забить на это - значит заранее дать козырь в руки чиновникам....например органам опеки.
Тож самое и животные, вас не тронут пока вы бизнес не запустите - потом придут в гости с сан.нормами....
И тд.
 
MamaEva, а вас лично никто не критикует - вы люди взрослые и ваши эк-проект т- ваше личное дело.
Но вы и за детей решили....а это как-то не совсем правильно, на мой взгляд.
В россии тысячи экопоселений и просто сект разного толка, можно живой пример экономического и социального благополучия....скажем лет 20 назад приехали и все уже построили?
Хоть один пример есть?
Исключение только старообрядцы - но это из другой библиотеки.
И каким боком "люблю" цивилизацию и деревенские реалии?
Почему я не могу жить в городе и вести бизнес на селе....?
Купил несколько гектаров сельхоз., построил коровник....или посадил картоху....или клубнику...и никаких проблем административного характера, но со всеми удобствами и не одевая сапоги для визита в уличный сортир.

Кстати неправильный подход - отказ от центрального водопровода..... на первый взгляд выгода, но тогда надо легализовать свой источник питьевой воды, это весьма непросто и по деньгам затратно.
Забить на это - значит заранее дать козырь в руки чиновникам....например органам опеки.
Тож самое и животные, вас не тронут пока вы бизнес не запустите - потом придут в гости с сан.нормами....
И тд.
Мы за детей не решали,слава Богу дети во всём нас поддерживают и по развитию ни сколько не отстают от других детей))Нашим детям очень нравиться тут жить и подростки даже не думают что будут жить в городе!Старшая дочь(любитель рока и байкеров) ей 15 лет, говорит что ни когда не хотела бы жить в городе,девочка между прочим не по годам взрослая,много читает,общительная и умеет уже всё что должна уметь женщина по дому!Младшая дочь ей 14 лет,держит своих коз и хочет купить рядом участок чтобы самой заработать на свой дом))Она уже зарабатывает и знает о козах больше меня)) сын...сам в 5 лет научился читать ,писать и считать,сейчас уже на уровне 2 класса,очень любит кур,сам за ними ухаживает и знает все породы))самый младший ещё малыш))я горжусь своими детками и поддерживаю любые их начинания и интересы,захотят уехать?держать не буду)))я уверена что очень важно воспитать детей людьми,а то что даст город это не так уже важно,и такие дети у всех переехавших,они очень классные)).
Ни когда не смотрела в сторону экопоселений и мало того они мне не нравятся)у нас в том и разница что все живут как хотят,но при этом вместе))
Опеку мы не боимся,у нас всё хорошо по всем нормам))и дома ,и во дворе,и скоро в новом хлеву))вода дома у нас и холодная,и горячая из под крана течёт,нам достаточно))машинка в бане стоит,труд мой облегчает))в хлев воду проведём))колодцы вроде бесплатны всегда были,а если делать артезианскую скважину ,то дааа тогда налоги и т д))но мы на такую пока не замахиваемся))
Мы не собираемся работать сельхоз ))муж у меня гениальный строитель и от своей профессии отказываться не собирается)))упахиваться в усмерть тоже не собираемся,всё в меру и огород и живность))просто чтобы жить на земле нужно отказаться от лишнего,у нас это получается,мало того нам это нравиться))
Может я не поняла о чём вы говорите, но наверное и не пойму,мы же разные и это нормально))не правда ли?))
 
Ну если вам очень важно блага цивилизации кто вам мешает,делайте такой бизнес))для нас то важно жить в чистом и красивом месте,а бизнес это просто для того чтобы были средства на жизнь))кстати у нас очень приличный сортир и ходим мы туда в тапочках))а в планах обычный унитаз внутри помещения с биосептиком))клёва же когда и удобства и свежий воздух)))
 
Ага....ты меня не поняла совершенно......я вам пытался донести точку зрения местного чиновного люда, а не свою лично....подумайте над этим.
И для своего-же благополучия сведите к минимуму жизнь в интернете, желающих жить за чужой счет всегда хватало, а сейчас в разы....
 
Назад
Сверху Снизу