Унесённые ветром или новая жизнь))

А я скажу так. Каждый хвалит "свое болото".
MamaEva, хвалит свою станицу, ей там с семьей хорошо, ну и Слава Богу.
Иванович, говорит как бы он поступил, и это хорошо.
Но он прав со своей "колокольни". Я хоть с ним тоже спорил и не раз, но меня гордыня не берет, штаны в кабинетах я не просиживал, говорю со стороны простого люда, а не чиновника.Biggrin_man32
говорю с шуткой, а то сейчас начнется....Biggrin_man32
В станице за несколько лет прибавилось всего с десяток людей, это для масштабов страны мизер.
Даже если взять Родники 1, то это в соотношении один к ста.
Но повторюсь MamaEva, и ее семье нравится такая жизнь, только на здоровье.
Лично меня, а тем более жену туда под дулом автомата не загонишь на ПМЖ, а тем более держать хозяйство.
Это не наше.
Я не говорю, про условия домашнего обихода и т.д.. И там можно все устроить и туалет с ванной в доме и бассейн с канарейками.Biggrin_man32
Не в этом суть. Я жил в условиях и похлеще и ничего.
Детей, да выучить можно и там, но ни тебе кружков ни секций.
я же не для вас всё это пишу
А для кого если не секрет?Biggrin_man32 Темы и создаются для того чтоб их обсуждали. Так и не все типа "противники" вашей жизни, есть и сторонники, сами говорите и есть те кому без разницы, вам хорошо ну и ладно.Biggrin_man32
обязательно придумаем что то чтобы не было круговорота прилёта переселенцевDance2_man
Сами так переселенцы, а вот других, не пустим... Не хорошо.Biggrin_man32
 
Забить на это - значит заранее дать козырь в руки чиновникам....например органам опеки.
Тож самое и животные, вас не тронут пока вы бизнес не запустите - потом придут в гости с сан.нормами....
Вы даже не представляете сколько раз я всё это слышал в свою сторону, когда начинал чем либо заниматься, причём каждый раз - одно и тоже!: вот к тебе придут, придут вначале из налоговой, потом придут из сан. эпидем, потом обязательно придут из пожарной, бандиты придут, а потом силовики и все будут тебя обижать ... и мне это говорили старшие люди, с жизненным опытом ... как же хорошо что я никого их не послушал и занимался тем чем и хотел заниматься. И никто не пришёл и не обидел, а даже наоборот, те кто должен был обидеть - зачастую подсказывали, советовали, помогали и помогают до сих пор.
И это в корне не правильно, никто ещё ничего не сделал - а жути уже нагнали, и руки опустили, даже и не дав попробовать.
MamaEva - поэтому делайте что вам и окружающим вас людям по душе, и никого не слушайте, когда придут - тогда и будет разговор! А то можно всю жизнь на попе ровно просидеть - зато никто не пришёлBiggrin_man32
И для своего-же благополучия сведите к минимуму жизнь в интернете, желающих жить за чужой счет всегда хватало, а сейчас в разы....
Разверните вашу мысль пожалуйста.
 
А я скажу так. Каждый хвалит "свое болото".
MamaEva, хвалит свою станицу, ей там с семьей хорошо, ну и Слава Богу.
Иванович, говорит как бы он поступил, и это хорошо.
Но он прав со своей "колокольни". Я хоть с ним тоже спорил и не раз, но меня гордыня не берет, штаны в кабинетах я не просиживал, говорю со стороны простого люда, а не чиновника.Biggrin_man32
говорю с шуткой, а то сейчас начнется....Biggrin_man32
В станице за несколько лет прибавилось всего с десяток людей, это для масштабов страны мизер.
Даже если взять Родники 1, то это в соотношении один к ста.
Но повторюсь MamaEva, и ее семье нравится такая жизнь, только на здоровье.
Лично меня, а тем более жену туда под дулом автомата не загонишь на ПМЖ, а тем более держать хозяйство.
Это не наше.
Я не говорю, про условия домашнего обихода и т.д.. И там можно все устроить и туалет с ванной в доме и бассейн с канарейками.Biggrin_man32
Не в этом суть. Я жил в условиях и похлеще и ничего.
Детей, да выучить можно и там, но ни тебе кружков ни секций.
А для кого если не секрет?Biggrin_man32 Темы и создаются для того чтоб их обсуждали. Так и не все типа "противники" вашей жизни, есть и сторонники, сами говорите и есть те кому без разницы, вам хорошо ну и ладно.Biggrin_man32
Сами так переселенцы, а вот других, не пустим... Не хорошо.Biggrin_man32

Ну а как же конечно своё болото хвалю,мне же нравиться хочется чтобы ещё кому то хорошо было))
У нас за 1 год 10 семей приехало,хотя нет вру...скорее это почти 2 года,но семьи большие,по 4-7 человек,а это уже количество))деток много становиться,тоже приятно))
Секции и кружки есть рядом))
А для кого ?так в том же сообщении я и написала для кого,для тех кому это нужно,кому такая жизнь итиресна,для них и пишу))потому как люди интересуются информацией перед переездом,много мне пишут люди о переезде и я рассказываю всё как есть и плюсы и минусы))
Но опять же что для меня плюс для кого то минус )))так что едут те кому всё нравиться в описании,приезжают смотрят,изучают и покупают))
Да почему же не пустим,наоборот мы зазываем,я имею ввиду что не хочется чтобы было так как всегда,выросли-уехали-умерли))чтобы поколения оставались))ну а там как получиться))
 
MamaEva - поэтому делайте что вам и окружающим вас людям по душе, и никого не слушайте, когда придут - тогда и будет разговор! А то можно всю жизнь на попе ровно просидеть - зато никто не пришёлBiggrin_man32
Благодарю за поддержку)))
А то что то напор в негатив задавливает)))
 
Благодарю за поддержку)))
А то что то напор в негатив задавливает)))
ДА, без негатива многие как без воздуха. Целое поколение в стране с комплексом привычной беспомощности. Ах, ах - секты. Ах, ах дети в деревне глупые очень. Ах ах, детский сад не посещают. Это я цитирую буквально! Козырь в руках чиновников - это вообще вершинаЗастрелиться и не жить!. Мы жили боялись и вы живите и бойтесь.
Очнитесь уже! Есть люди которые умеют быть счастливыми и умеют охранять счастье своих детей. Кто придумал, что для счастья необходимы различные кружки и секции? Кто придумал, что молодежь нуждается в "цивилизации"? Кто вообще может сказать смело: я точно знаю как сделать людей счастливыми!? Вот доживу до дряхлой старости и тогда перед смертью возможно приду к выводу правильно ли я жила и правильно ли растила своих детей. и то, это будут выводы только по моей жизни и по моим детям.
 
Все тоже самое я могу "перевернуть", поставить с ног на голову или обратно. А кто сказал, что дети должны жить в дали от "цивилизаций"? Кто имеет право лишать детей заниматься, к примеру парня - борьбой? У него есть такое желание, а в дали от "цивилизации" нет такой возможности. И так далее и тому подобное. И кстати я плохого слова не сказал в сторону MamaEva, . Им нравится, дай Бог, чтоб все у них получилось. Yes3man Есть у них единомышленники, это еще лучше. Мечтают они, о чем то таком их право, а я в "сказки" уже не верю. Меня, в такие места на ПМЖ......, я уже говорил. А тем более хозяйство держать. Я смотрел видео MamaEva, про хлев. А земля, на ней ведь тоже работать нужно?!! Мои родители держали хозяйство и я знаю, что это такое. Солнце еще не взошло мама уже во дворе в огороде или в хлеву, на улице уже темно, мама только в дом заходит. Как я завидовал детям у которых родители не держали коров. Они смотрят фильм про войну (всегда начинался в 16:00) или мультики, а мне коров пасти. Да чтоб эти коровы.Biggrin_man32 Как я завидовал городским детям. У них и борьба и бокс у нас только футбол. А когда меня записали на бокс, пешком ходил с тренировки 10 км из райцентра, так как последний автобус уже ушел. А когда стал жить в Одессе, у меня восторга от радости не было. Я не против, давайте очнемся и будем смотреть трезвыми глазами на села, деревни, станицы. Да они "вымирают" на глазах. Где эти хваленные населенные пункты? Остались стойкие единицы. Разве что те, где люди с деньгами оседают. Да, пример, тот же Гавердовский. "Простой смертный" там не строится. Посмотрите цены там на недвижимость и сколько сотка земли там стоит. Это вам не 30 соток и дом старенький за 500 000.Так, что как говорят, каждому свое. Кому то горы, кому то лес,а кому то море с медузами и водорослями.Biggrin_man32 Но повторюсь, я не против того, чтоб люди переезжали туда, куда им хочется и занимались там чем они хотят.Hi_man987
 
Кибернетик, все просто и неприглядно - когда с тобой разговаривают, это одно - когда ты белая ворона среди местного населения - это другое.
У меня знакомые/понаехи в Тульском, все отлично, поставили бизнес, 4 детей, все со всеми порешали....одной ночью глава семьи....споткнулся, упал - сейчас инвалид...у бабы теперь 5 детей, все распродала, кое как живет....никого не нашли, никто ничего не предьявлял...просто...несчастный случай.
Я к этому и говорю, жить в неблагополучном районе, пришлые, все благополучие на мужике - и по всем социалкам развешивать свои планы....не самый умный подход.
boomer, ключевой момент - дети+образование+социальная среда....обрекать детей в наше время на захолустье....ну неправильно это.
Пенсионерам - вполне, детей, если есть возможность - надо поближе к цивилизации, в близкую им социальную/национальную среду.....
 
Ну каждый имеет права на своё мнение)))я уважаю любое мнение))
Кстати муж бывший боксёр и скоро тут будет детей обучать бесплатно ))Smile3_man
Вобщем я считаю что наши дети имеют больше городских))и это моё мнение))Dirol_man56
А спорить то можно бесконечно))А спорить то я не люблю))Давайте жить дружно))Give_Rose389
 
А когда меня записали на бокс, пешком ходил с тренировки 10 км из райцентра, так как последний автобус уже ушел.
Вот видишь, кто хочет, тот сам свой путь сделает. Кто то жил от этой секции в двух шагах и не считал нужным заниматься таким спортом, а мечтал о природе и о коровах.
 
Не поняла предложение
То что я наконец то вырвался в "цивилизованный" мир.Меня село --достало.Хотя там красиво.Жена моя в восторге от тех мест.А я в восторге был от Одесской жизни.Когда в 1997 году приехали туда отдыхать,жена удивлялась,как я так ее "вожу"по городу и мы не заблудились.Ну,так я ведь там не только ступеньки на Потемкинской лестнице считал.Biggrin_man32
 
То что я наконец то вырвался в "цивилизованный" мир.
Вот видите, какие все люди разные:) А я вот как была счастлива, когда вырвалась из этого цивилизованного мира под названием Москва и уехала в деревню... Каждый рвется иметь то, что не имел раньше. Так кудрявые женщины мечтают о прямых волосах, а прямоволосые делают кудряшки:)

Так и тут: те, кто родился и вырос в цивилизации, и ему эта цивилизация обрыдла до тошноты, те, у кого была куча разных секций и кружков под боком, но которому это было на фиг не нужно - рвется на природу, на воздух. Потому что именно этого ему не хватало всю его жизнь - тишины, спокойствия, единения с природой. А те, кто рос в деревне и с детства пахал на огороде, те рвутся в цивилизацию...

Все познается в сравнении, на самом деле. Вот сейчас я в деревне, имею ненапряжное хозяйство и ни за какие коврижки не вернусь в Москву. Более того, я собираюсь в предгорья Адыгеи, потому что цивилизация стала активно наступать на меня, догнала и здесь. И уже тут становится нечем дышать, а от природы скоро останутся лишь воспоминания....
 
цивилизация стала активно наступать на меня, догнала и здесь. И уже тут становится нечем дышать,
Вы хотите жить в условиях первозданной природы, но при этом, чтобы неплохо работала мобильная связь? Занятно. За темой слежу, любопытно ведь.
 
Вы хотите жить в условиях первозданной природы, но при этом, чтобы неплохо работала мобильная связь? Занятно. За темой слежу, любопытно ведь.
А как это взаимосвязано? Я же не планирую жить отшельником в тайге:) Есть населенные пункты, где можно ставить вышки мобильной связи, там они нужны. При чем тут мобильная связь и свиноты, которые вытоптали и загадили всю природу вокруг и застроили все дачами и предприятиями? Вот у нас было рядом поле, а теперь там технозона с цементным заводиком и целой кучей фур, которые шныряют туда-сюда. Оно мне надо? Нет, не надо. Убрать я это могу у себя из под носа? Нет, конечно...Значит нужно что? Уехать туда, где простор, тишина, покой и природа.
Что из цивилизации недоступно в той же Севастопольской? Септик нельзя поставить? Воду в дом провести? Генератор нельзя купить, да солнечные панели, чтоб не зависеть от электриков? Магазинов там нет что ли? Ни в самой Севастопольской, ни в ближайших станицах, ни в Майкопе, куда всего пол-часа ехать? Пол-часа до города - это рукой подать, вообще ни о чем. Или до Краснодара не 160 км, а три дня на оленях? Какая еще нужна цивилизация? Вы лучше скажите, что вы подразумеваете под цивилизацией? А то может у нас с вами эти понятия совершенно разные:)
 
Вот видите, какие все люди разные:) А я вот как была счастлива, когда вырвалась из этого цивилизованного мира под названием Москва
Писал, про свою юность, что был счастлив когда попал жить в город, в такой город как Одесса.
А так, мне приходилось в разных местах жить.
Москва и мне для жизни не нравится и даже Краснодар.
А вот сын балдеет от столицы нашей родины и переезжает на ПМЖ туда.
Да разные мы все.
Кому то нравится ТО, а кому то ЭТО.Biggrin_man32
 
Кому то нравится ТО, а кому то ЭТО.
Так это же прекрасно:) Представляете, что было бы, если бы всем нравилось все одинаковое? Например, Москва? :) Она бы лопнула, а вся остальная страна была бы пустынной и безлюдной:) Так что это прекрасно, что людям нравится разное и кто-то рвется в большие города, а кто-то наоборот, рвется из них на волю.
 
Так это же прекрасно:)
Так и я о том же.
Я за то, чтоб люди жили там, где им нравится.
И жили в тех сооружениях, что им нравиться.
А не обси***и то, что им не нравится, как многие это делают.
Они думают, что если им нравится, должно нравится всем.!!!
Не будет так, никогда...Yes3man

кто-то рвется в большие города,
Многих профессия "заставляет" жить в этих местах.

Не лопнет, вон как границы её расширили.Biggrin_man32
 
А не обси***и то, чтоВ им не нравится, как многие это делают.
Они думают, что если им нравится, должно нравится всем.!!!
А вот это совершенно верно, надо относиться с уважением к выбору и приоритетам других людей, даже если их выбор кажется странным....
Вот я почти всю жизнь прожила в квартире, сейчас - в доме. В квартиру больше не хочу, во всяком случае, в типовую двушку-трешку:) А пентхаус метров в 150-200 обеспечить себе не могу:) Но прекрасно понимаю тех, кто любит квартиры, у меня была такая знакомая - урбанист до мозга костей, она даже на шашлыки толком выехать не могла на природу, даже дача ей воспринималась с ужасом. Но это не мешало нам общаться и принимать точку зрения друг друга. За МамуЕву можно только порадоваться, что ее семья нашла свой маленький рай на земле и она счастлива. Ведь самое главное - гармония с самим собой. Нет гармонии - начинаются болезни, потому что в постоянном стрессе находишься. А дети...Дети вырастут и сами решат, где им жить. Захотят в большой город - поедут. Не захотят - не поедут. Я вот очень жалею, что мой сын рос не в деревне, а в Москве.
 
Собачка у вас классная, кане корсо? Не пойму, фото мелкое
 
Места, которые мы выбираем, либо резко отличаются друг от друга, либо не так уж и отличаются... Рассматривала сегодня некоторые виды Братска (Иркутская область, Восточная Сибирь, откуда я приехала) и Белореченска. Все фоты слева - сделаны в Братске, справа -в Белореченске.

DSC_0030.jpg
DSC_0153.jpg Фото-0007.jpg

Индустриальный пейзаж 2.jpg DSC01838.JPG

Вы скажете, что все зависит от замысла и сил фотографа? И будете правы... Индустриальный пейзаж 2.jpg
 

Вложения

  • IMG_20140825_155959.jpg
    IMG_20140825_155959.jpg
    393 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу