Уважаемые родители детей, проживающих в п. Садовом и дач АК 14/86!

Фермер

Активный участник
Сообщения
32
Реакции
47
Имя
Оксана
Откуда
г. Белореченск
Фермер не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В связи с возобновившимися набегами на наше КФХ, хочу довести до вашего сведения, что больше разъяснительно-воспитательной работы среди ваших детей, зашедших на территорию для самовольного сбора урожая, ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Все задержанные нарушители и видеоматериалы с камер наблюдения будут передаваться, непосредственно, в правоохранительные органы. Все просьбы забрать заявление будут отклоняться. К тому же, территория охраняется собаками. Подумайте о безопасности ваших детей. С уважением, глава КФХ.
 
Так огораживайте бизнес хорошим забором......ставьте охрану по периметру.
А задерживать детей и угрожать физической расправой (собаки) - это не вариант.....по сути достаточно этого обьявления для знакомства автора с ук рф.
 
Так огораживайте бизнес хорошим забором......ставьте охрану по периметру.
А задерживать детей и угрожать физической расправой (собаки) - это не вариант.....по сути достаточно этого обьявления для знакомства автора с ук рф.
Господи, где Вы вычитали про угрозу физической расправой??? Между строк? Или мы не имеем права выгуливать собак по своей территории, дабы обезопасить незваных гостей от внезапных нападений? А во-вторых, не вся земля у нас в собственности, есть и арендная, и мы не можем заставить хозяина ее огородить. Кстати, со стороны дач, поле огорожено, но никого никогда это не останавливало.
 
Почему между строк...?
Прямым текстом....."...ВСЕ ЗАДЕРЖАННЫЕ НАРУШИТЕЛИ..." - это кем задержаные....вами...?
Налицо прямая угроза физического насилия - даже чоп не имеет права задерживать....
И про собачек второй эпизод.
И это ваши личные проблемы - предотвратить проникновение, а не провоцировать на них.
 
Т.е. , если в Ваш двор зайдет вор, то Вы хотите сказать, что будете просто стоять и смотреть, т.к. не имеете никакого права его задерживать до приезда сотрудников полиции? Вот сомневаюсь я, что когда дело коснется Вашей собственности, то Вы будете стоять и бездействовать. И простите, каким образом мы провоцируем несчастных людей, которые ломают забор и сносят предупредительные таблички? Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что на моей земле права есть у всех, кроме меня, а у меня одни обязанности не создавать ворам проблем в случае проникновения на мою частную собственность. Сами-то себя слышите? Кстати, тема создана, именно для того, чтобы не провоцировать и, чтобы родители провели беседу с детьми, что чужое брать плохо, как минимум, а очень часто ещё и наказуемо.
 
Вот же ёлки-палки. и не знаешь чью сторону принятьScratch_One_S_Head. И фермеров понимаю - там же не столько поедят, сколько потопчут. И родителей понимаю - что там за угрозы детям расправой?Перемирие(девушка)
Ночью дети по грядкам не полезут, а днём вполне себе реально отслеживать и прогонять.
Видимо кто то сразу взрослым родился
 
Roksana, все очень просто - ссылку на тему передать в прокуратуру города, это их святое - оценивать с точки зрения закона слова и действия.
И не удаляйте тему.

....вообще бред полный - дети ломают имущество, наносят ущерб....автор не дожидаясь решения суда окрестила их ворами....с юридической точки зрения она себе проблем уже наделала.

И да - я твердо уверен в том что даже незначительная травма ребенка, неважно - душевная или физическая, куда дороже в материально выражении чем все фермерское хозяйство.
 
и не знаешь чью сторону принятьScratch_One_S_Head
а тут и не примешь ни чью сторонуSmile3_man Всех понять можно.
Сколько раз меня ловили в детстве, сколько раз за ухо приводили домой и сдавали родителям, сколько раз получал по жопе от отца и моральных вливаний от матери, и что толку, через день\два я снова лез туда откуда меня приводили за ухо, там же столько вкусного, яблоки, малина, клубника ... ну как туда не лезтьBiggrin_man32 Ничего не помогало и никакие собаки не пугали, наверное по этой причине я и сейчас их совершенно не боюсь. Только с каждым разом оттачивалось мастерство, с учётом предыдущих ошибок, и попадался меньше.Smile3_man
Но детям обязательно надо объяснять, а тем кто не понимает на словах - вдалбливать, например через тужу жопу, что это чужое, что это труд, что бы рамки и грани понимали дозволенного.
 
Молодец Фермер, все чего хотела, добилась. Написала - прочитали, предупредила - приняли к сведению. Опять же реклама. Ну и ...на аватарку приятно посмотреть. Но лично я на стороне Ивановича. Детей обижать не надо. Аукнится.
 
Ничего не меняется-"кулаки" против деревенской босоты. Чем кончилось помним, не надо было яблочков жать))))
 
А нас с детства пугали, что выстрелят в попу солью.Hunter_man3789 Я боялась.Blush2_man76
Помню в Ставрополье по юности мы ездили на поля - подряжались собирать клубнику, мамы и детвору с собой брали - и как приучение к труду и понаедятся от пуза. На самом то деле ребенок фермера не объест, когда под присмотром, там больше проблем от того, что топчут, ломают, понадкусывают зеленое и выбрасывают.
Уважаемые родители! приучайте своих детей к труду с малых лет, это не эксплуатация детского труда, это забота о его навыках и будущем.
 
А нас с детства пугали, что выстрелят в попу солью.Hunter_man3789 Я боялась.Blush2_man76
И нас тоже.
А еще сторожа были в саду - охраняли и не один он там был.
Было, что палки в нас летали.Biggrin_man32
И ловили нас.
Всякое было.
Бить не били, подзатыльник давали и отпускали.
А если сторож тебя знал, то говорил - папе скажешь, что я тебя ловил.
Ага скажи, в ухо получишь, что попался.Biggrin_man32
Дома у родителей в саду росло все, но мне казалось, что в саду совхозном вкуснее.
Ходили, вычисляли сторожей их маршрут и воровали.Biggrin_man32
Родители даже зная, "закрывали" на это глаза.
Но если не дай бог своровали в саду у частника и нас засекли, задница цвет меняла.Biggrin_man32
 
Roksana, все очень просто - ссылку на тему передать в прокуратуру города, это их святое - оценивать с точки зрения закона слова и действия.
И не удаляйте тему.

....вообще бред полный - дети ломают имущество, наносят ущерб....автор не дожидаясь решения суда окрестила их ворами....с юридической точки зрения она себе проблем уже наделала.

И да - я твердо уверен в том что даже незначительная травма ребенка, неважно - душевная или физическая, куда дороже в материально выражении чем все фермерское хозяйство.
Вы меня извините, но если завтра "ангелочки" побьют Вам стекла в доме и попортят имущество, то Вы сразу вспомните про другие статьи УК РФ, которые защищают Ваши права частной собственности и Вы не обязаны расплачиваться за пробелы в чьем-то воспитании. А за чужой счет всегда проще быть добрым щедрым и гуманным.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы даже не представляете, что такое тепличное хозяйство! Зашел в теплицы и потерялся))) Так что, отслеживать очень трудно. Мы можем работать в одном конце поля, в то время как в другом будут орудовать незваные сборщики урожая. В конце концов, мне уже двадцать лет, как не двадцать, а мужу еще больше, чтобы бегать за всеми. И, убейте меня, не пойму, где тут увидели угрозу расправой? То что я предупредила, что буду сдавать нарушителей полиции, - это угроза? По-моему, это мое право... То что собаками охраняется, так это предупреждение, чтобы думали головой и не создавали проблем ни себе ни людям. Ну в самом деле, как я могу выгуливая собаку по полю знать, что из теплицы не выскочит никто в следующую минуту, и собака его не покусает или просто не свалит и не напугает. Они же прячутся и я просто могу не знать, что на территории посторонние. И иногда от злости собаки рвутся так что рвутся цепи и ломаются вольеры. И в чем, в этом случае, будет моя вина? Ведь я никого не заставляла заходить. Вот чесслово, пост - крик души. Мы семь лет проводили беседы с детьми, с их родителями, не написали ни одного заявления, ни кому не испортили жизнь, пытались просто угощать ягодой, взывали к совести, но думаете от этого что-то изменилось??? Нет.. На-до-е-ло!
 
а тут и не примешь ни чью сторонуSmile3_man Всех понять можно.
Сколько раз меня ловили в детстве, сколько раз за ухо приводили домой и сдавали родителям, сколько раз получал по жопе от отца и моральных вливаний от матери, и что толку, через день\два я снова лез туда откуда меня приводили за ухо, там же столько вкусного, яблоки, малина, клубника ... ну как туда не лезтьBiggrin_man32 Ничего не помогало и никакие собаки не пугали, наверное по этой причине я и сейчас их совершенно не боюсь. Только с каждым разом оттачивалось мастерство, с учётом предыдущих ошибок, и попадался меньше.Smile3_man
Но детям обязательно надо объяснять, а тем кто не понимает на словах - вдалбливать, например через тужу жопу, что это чужое, что это труд, что бы рамки и грани понимали дозволенного.
А я сирень люблю... вот до безумия.. ведрами бы ее в дом тащила))) Проезжаю по нашей улице Сиреневой, а она возле каждого двора, как назло..)) И так хочется обнести кустик..) а лучше, несколько..) И я ж понимаю, что материальную ценность она не представляет никакую, но.. она чужая...) Ну воспитали меня так..) И детство у меня было, вроде обычное, нескучное, но без сторожей, собак и соли в заднице)))
 
Мы семь лет проводили беседы с детьми, с их родителями, не написали ни одного заявления, ни кому не испортили жизнь, пытались просто угощать ягодой, взывали к совести, но думаете от этого что-то изменилось??? Нет.. На-до-е-ло!
Сложная конечно ситуация. Наверное выход всё таки один, огораживать всё по уму ... уговорами и разговорами тут не поможешь, кто-то поймёт и объяснит своим чадам, а кто-то только назло вам усилит свою деятельность.
 
Сложная конечно ситуация. Наверное выход всё таки один, огораживать всё по уму ... уговорами и разговорами тут не поможешь, кто-то поймёт и объяснит своим чадам, а кто-то только назло вам усилит свою деятельность.
Ну я с трудом представляю, что значит, по уму. Со стороны дач, как я уже писала, мы огорожены, но никого это не остановило. Перелазят через забор, выламывают прутья, которые каждый год мы покупаем и привариваем снова. Опять же, часть земли в аренде и хозяевам все равно на наши проблемы. За эти годы мы поняли, что своей, как сейчас модно выражаться ,толерантностью, мы создали прочную иллюзию, что абсолютно беззащитны перед законом, как мне и пытался объяснить Иванович. Вот и решили, что раз увещевания не помогают, то будем обращаться к органам. Все равно, хорошими нам не быть. Выгнали, уши надрали: "изверги, креста на нас нет, бедных деток обижаете"; заявление накатаем, опять же: "изверги, жизнь ребенку ломаете". Виноваты кругом только мы, но не родители и уж, тем более, не их дети. А уж сколько мы матов и проклятий в свой адрес услышали, вместо извинений и обещаний принять меры, то создается впечатление, что это мы у кого-то что-то воруем, а не у нас... Обидно ужасно..
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу