В Белореченске сегодня выпал желтый снег!?

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
По информации белореченской метеостанции 23 марта 2018 года на территории Белореченского района преобладал Северо-Восточного направления ветер. На 5 км скорость ветра составила 42 м/с, направление потока со стороны острова Крит принесло легкие пылевые частицы, что в совокупности с низкой облачностью повлияло на окраску осадков в желтый цвет.
По информации ККЭОО "Экологическое содружество", направление ветра исключает какое либо влияние возможных выбросов от Белореченского химзавода. Предприятие работает в штатном режиме, а станции мониторинга которые находятся вокруг предприятия не зарегистровали никаких чрезвычайных происшествий.
Экологами МСЭОО "Экологический центр" установлено, что pH атмосферных осадков характеризует осадки как нормальные, т.е. не кислотные и не щелочные. Кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке – песчано-глинистая смесь, вредных химических веществ не обнаружено. Вывод: проведенные исследования показали, что данные осадки безопасны для людей, растений и животных.
По информации Краснодарского краевого гидрометцентра желтые осадки связаны с тем, что снежный фронт пришел со стороны острова Крит в Средиземном море, где зафиксировали песчаную бурю. Частички пыли конденсировались, и прошел окрашенный дождь. Он не является химическим и не может нанести вреда.
Данная ситуация находится под контролем МКУ "ГО и ЧС Белореченский район" совместно с общественными экологами.
Пресс-служба ККЭОО "Экологическое содружество"

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Напомнило анекдот про
три заповеди эскимоса: 1.-Не ешь желтый снег 2.-Никогда не ешь желтый снег 3.-Больше никогда не ешь желтый снег.
 
Мой автомобиль сегодня после этого дождя.

Мой авто (1).jpg

Минута за компьютером и он стал вот такой.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

Мой авто (2).jpg Мой авто (3).jpg
 
В Усть-Лабинске все люди ходили в пятнах на одежде. А автомобили все в крапинку. Но ничего серьезного. Лишь бы не было войны :)
 
А мой автомобиль всю зиму такой, я и не заметил ничего. Mosking_man
Боишься поцарапать, поэтому не моешь? Biggrin_man32

Лишь бы не было войны :)
Это точно.

Человек пишет: - 15.30, сижу, работаю как обычно, и тут выясняется, что я ещё утром взорвался.
Так и мне писали и спрашивали про рыжий дождь, а я ни слухом, пока на автомобиль не глянул и по телевизору про Красную поляну не увидел.Biggrin_man32
А потом знакомая прислала звуковое сообщение от армянина.
Оказывается это армяне клад нашли и так сильно копали, что пыль летела во все стороны.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование модератором:
Да, уж паники навели в соцсетяхFacepalm. Человек пишет: - 15.30, сижу, работаю как обычно, и тут выясняется, что я ещё утром взорвался.
в вацапе было очень много сообщений, что взорвался хим завод в Белореченске, типо закройте все окна и дышите меньшеRofl_man7. Хотя на секунду был страх, а вдруг и правда(
А вообще я на работе была и вечером заметила, что окно в машине подозрительно грязное после дождика)))
 
Сила интернета помноженная на любовь к панике. По этому случаю заметила, что наш народ вообще любит пугаться. Сегодня по ватс апу получила сообщение , что на самом деле это какая то глобальная катастрофа о которой все умалчивают и все мы скоро умрём.
A7_VPJjOpOE.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу