В июне 2018 года стартовал #проект «#Добровольцы - #экологи за чистую #природу #Белореченска».

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
«», при использовании на, предоставленного. Социально поддержан КК, администрациями, МО и Белореченского городского поселения, ООО «-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.

Проект направлен на развитие молодежного добровольчества в сфере МО Белореченский район Краснодарского края. В период июнь-ноябрь в городских школах №1, №2, №3, №4, №5, №8, №9, №10, №39, №68, гимназии и Белореченском индустриально-технологическом техникуме будут созданы добровольческие отряды. Командой общественных экологов и молодых специалистов компании «ЕвроХим», для добровольцев будут проведены обучающие мероприятия: Семинар «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города», Практикумы по созданию агитационных плакатов «Чистый Келермес», Игра «У мусора есть свой дом», Практикум «Правила обращения с бытовым мусором», Мастер-класс « вместо ПластПакета», Выставка агит-плакатов «Будь в ответе за тех, кого приручил», Экологический практикум «Кормите землю, и она накормит Вас», Мастер-класс «Правила высадки саженцев зеленых насаждений». В течение проекта добровольцы будут участвовать в Зеленых акциях «Посади свое дерево» и Экологических акциях «» и «». Будет разработан экологический буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и на улицах города» 1200 штук и 1 номер газеты «» в 20000 экз. для распространения в ТОСах, учебных заведениях, кассах по уплате коммунальных услуг, торговых центрах г.Белореченска.

Проект создаст условия для развития добровольческой активности молодежи посредством привлечения их к участию в экологических мероприятиях, способствовать получению знаний, умений и навыков по экологической культуре, ее практическому применению при взаимодействии с природой. Развивать инициативу в сфере сбора мусора, очистки водоемов и озеленения территорий города. Способствовать популяризации повседневной экологической культуры населения г.Белореченска посредством освещения проекта в СМИ: Сайт Общественной палаты Краснодарского края, интернет-портал «Гражданский форум Кубани», сайт «ТНТ-Белореченск», сайт МО Белореченский район, газеты «», «», «», «», страницы в соц.сетях КК ЭОО «Экологическое содружество» и «Форум города Белореченск». Руководитель проекта Светлана Николаевна Штерн, депутат Белореченского Совета, член по экологии при КК.

Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу