Вместе сохраним красоту естественных водоёмов! Река Белая – одна из самых...

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Y8hebqShRHo.jpg

Om0cRcFLMC0.jpg

v9Lypvm84jk.jpg

XCY9DtWXgy0.jpg

SJxB1ZnZELI.jpg

7WrgexCBXq4.jpg

tsILVHMq_9E.jpg

YTimDlCYKTg.jpg

eQDfBKlU_Rk.jpg

8DWvLtFKqm8.jpg

Вместе сохраним красоту естественных водоёмов!
Река Белая – одна из самых крупных притоков реки Кубань. Берет свое начало на Фишт-Оштеновском перевале, между горой Фишт и Оштен (Главный Кавказский хребет). Если вы окажетесь на леднике Фишта, то прислушайтесь – это журчание и есть начало реки Белой. У адыгейского народа существует другое название реки Белая и переводится как «царица/хозяйка гор». Рождаясь на горных склонах маленьким ручьем, река Белая с каждым километром постепенно увеличивает ширину и глубину своего канала, образуя в дальнейшем пороги, а также красивые ущелья и каньоны.
Но не все ценят красоту окружающего мира, подаренную им природой. Особенно остро стоит проблема загрязнения берега реки Белой несанкционированными свалками.
Исправить ситуацию и показать пример бережного и ответственного отношения к природе родного края взялись добровольцы КК ЭОО «Экологическое содружество» учащиеся 8 «В» класса школы №5 вместе со своими педагогами, сотрудниками ТОС микрорайона «Центральный» и общественными экологами. Под руководством и непосредственным участием взрослых ребята дружным коллективом принялись за уборку прибрежной территории. Давайте вместе беречь и преумножать основные богатства природы – чистые реки, зелёные леса!

Благодарим администрацию Белореченского городского поселения за предоставление транспорта для вывоза мусора, собранного на субботнике, на межмуниципальный полигон.

Социально-экологический проект «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО «#ЕвроХим-Белореченские минеральные удобрения», а также местными и краевыми СМИ.
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу