Выбираем валенки

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Может быть, в Белореченске и не носят валенки Biggrin_man32. А вот в других городах эта обувь зимой бывает очень даже актуальной. Хочу купить себе валенки. Помогите с выбором. Какие лучше выбрать? Если что, мне бы потеплее и моднее.
 
Ваааленки -валенкиии, да не подшиты старенькиии))))
Валенки обычно берут на размер побольше- на случай если они усядутся, ведь это шерсть как никак, ну и чтоб шерстяной носочек поддеть, чтоб не терло.
Сейчас столько разных валенок продают, изготавливают- и обычные. и с вышивкой, и с резиновой подошвой типа как сапоги. и с галошами и без и т.д., Мне кажется это дело вкуса и привычки, ну и у всех ноги разные, у кого плоскостопие ( или иные проблемы с ногами) тому валенки наверное не стоит носить, чтобы не ухудшить состояние ног.
Так что берите мерьте, и покупайте абсолютно любые. Как говорится- на вкус и цвет)
У меня есть валенки, я покупала их много лет назад, когда приходилось много ходить пешком, когда не было автомобиля( на авто как то не очень удобно в валенках нажимать на педали)
Они у меня обычные черные, но с белой опушкой)
 
Предлагаю выбирать валенки непременно с галошами! Особенно, если собираетесь в Белореченск на пмж! Good_man5ryBiggrin_man32
 
Вилена, даже сейчас, когда деревья еще полужелтые-полузеленые стоят, и вчера белореченцы были одеты почти по-летнему, есть дамы, надевающие красивые меховые жилеты. И это довольно распространенная здесь весенне-осенняя одежда. Зимой в теплых шубах не видела никого, но в красивых тонких дубленках, бывает, появляются. Это я про женщин. Мужчины одеваются незамысловато. Smile3_man
 
Я чёй та у нас валенки никогда не видел, а 49-го, настоящего, советского размера и подавно...
 
У меня иногда возникает желание дома в валенках походить (когда снег выпадает), п.ч. в домике холоднее, чем на улице Smile3_man
 
У меня иногда возникает желание дома в валенках походить (когда снег выпадает), п.ч. в домике холоднее, чем на улице Smile3_man
Дык щас продаются вставки в сапоги, лёгкие, я сейчас в них..., вместо тапок....Good_man5ry
 
Помню моя бабушка (в Ставропольском крае) при похожей зиме носила ботинки "прощай молодость" - подошва резиновая, а верх войлочный. Видела такие в продаже в прошлом году.
sigma-4209.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У меня иногда возникает желание дома в валенках походить (когда снег выпадает), п.ч. в домике холоднее, чем на улице Smile3_man
так бабушки любят ходить Smile3_man. у некоторых ноги почему-то в помещении мерзнут.
 
Помню моя бабушка (в Ставропольском крае) при похожей зиме носила ботинки "прощай молодость" - подошва резиновая, а верх войлочный. Видела такие в продаже в прошлом году.
Посмотреть вложение 2895
С удовольствием бы такие купил, но их 48 размера не делают.
 
Вилена, Я с удовольствием хожу дома в мягких домашних валенках.Мои первенцы-любимые.
Что интересно в них ноги не потеют ,а согреваются буквально за считанные минуты.

image
 
У меня иногда возникает желание дома в валенках походить (когда снег выпадает), п.ч. в домике холоднее, чем на улице Smile3_man
у меня где то были фиолетовые коротенькие валенки, в Ашане покупала давным давно. так вот они для дома именно) не для улицы. Брала на работе греться. да что-то так и не пришлось воспользоваться ими, потеплело там)
С удовольствием бы такие купил, но их 48 размера не делают.
У нас в городе есть Завод по изготовлению валенной обуви. Там можно на заказ сделать любого размера) Любого дизайна, любого практически цвета)
Yes3man
 
На рынках в приэльбрусье множество вариантов вязаной обуви, по моему для дома куда удобней чем валенки....типа этих:
3885283576.jpg
 
На рынках в приэльбрусье множество вариантов вязаной обуви, по моему для дома куда удобней чем валенки....типа этих:
3885283576.jpg
Это только для красоты. В них же не походишь, например, в сельском домике. Каждый день стирать и штопать - не вариант. Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 11
Назад
Сверху Снизу