Землетрясения

Roksana, как интересно про апвеллинг. Спасибо. По английски получается, волны вверх. Вообще поражает, сколько всего на Земле обусловлено физикой и полезно её знать.
 
Волны сильной не было?Scratch_One_S_Head
Нет.
Цунами не было.
Волны как волны...Biggrin_man32


. В силу самых различных причин поверхностная вода уходит, и ее место занимает обычно более холодная глубинная вода.
Одна из причин - землетресение.
Самая такая...Biggrin_man32

Почти пятая часть территории России располагается в сейсмоактивных районах. К ним относятся Курильские острова и Сахалин, Камчатка, Северный Кавказ и побережье Черного моря, Байкал, Алтай и Тыва, Якутия и Урал. За последние 25 лет на территории страны было зарегистрировано около 30 сильных землетрясений амплитудой более 7 баллов. Но это не значить,что все они были разрушительные.Все зависит от глубины,отдаленности эпицентра.
 
Почти пятая часть территории России располагается в сейсмоактивных районах. К ним относятся Курильские острова и Сахалин, Камчатка, Северный Кавказ и побережье Черного моря, Байкал, Алтай и Тыва, Якутия и Урал
boomer, мне повезло. Никто из моих знакомых или родных не проживал в таких местах.
Написал и вспомнил, как двоюродный брат служил во Владивостоке и там их трясло тогда! Его молодая жена одна дома с детьми (пока служивый в море), бегали прятались, когда трясло. А у нас тут их бабушка всех изводила вопросами, что делать, надо что-то делать, их там засыпет Shok_man754 Теперь эта родня в Анапе живёт.
 
boomer, мне повезло. Никто из моих знакомых или родных не проживал в таких местах.
И Слава Богу ,что никто это не пережил.
Скажу я Вам это очень даже не приятное ощущение, страшно,ага.И бывает очень страшно,страшнее,чем....Могу сказать за себя.
 
Были ли землетрясения в Белореченске, является ли регион сейсмоопасным, у кого какая есть информация?
Иногда бывают,но 90%населения его не ощущает. Толчки настолько слабые,что ощущаются далеко не везде. Я пару раз слышала,что то вроде:" Вчера землетрясение было." А сама ни разу не ощутила его
 
Вот что пишут люди в ОК, в группе форума:
Было в Белореченске в году так чтобы не завраться ... по детям вспоминаю сколько им было на тот год ... да наверное 90 год .... оповещение было о прогнозе до 4-5 балов .... и наши из квартир своих в многоэтажке с детворой все пришли с ночевкой к маме в частный лом ... от греха подальше и чтоб детей сберечь ... Но сие нас миновало ... были маленькие толчки ... люстры шатались ... стаканы побренчали и на этом закончилось . Больше на моем веку не было .... может те кому под 80 лет знают больше и тоже сообщат .... мне тоже ИНТЕРЕСНО

Было это в 93 мне восемнадцать было, хорошо помню. Ещё тогда сказали по радио что город был эпицентром землетрясения.

Немного не так было.Была пятница и всех с завода отправили после обеда домой,объявили что будет землетрясение. Закрылись школы и дет.сады.Обещали крупное землетрясение, многие ушли из квартир в частный сектор,многие ночевали в парке.В программе "Время" диктор объявила что в ожидается землетрясение в 10 баллов, эпицентр в городе Белореченске.Короче была паника.Февраль месяц.Сколько умерло от инфарктов не известно.Говорили что за эту ночь взяли около 200 квартир. Вот такие воспоминания.А землетрясения так и не было,на следующий день по краевому радио сказали что землетрясение было в горах.Мелкие землетрясения были, люстры качались,стаканы звенели.
 
Сколько умерло от инфарктов не известно.Говорили что за эту ночь взяли около 200 квартир
Печально. Грабители не упускают свой шанс.
Всегда поражало. У кого тревога за ближнего, за страну, за будущее, а кто работает не расслабляясь - имею ввиду воров Shok_man754
 
-8sRBkxrljw.jpg

Сегодня, 25 ноября в Северском районе Краснодарского края произошло землетрясение. Ночью жители ощутили три подземных толчка. Как отметили в пресс-службе краевого МЧС России, землетрясение было магнитудой 4 балла и произошло на глубине 10 километрах в поселке Львовском. - На месте находится оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, - рассказали в МЧС России по Краснодарскому краю. В пожарно-спасательной службе Северского района заявили, что даже если и будут ещё подземные толчки, то они будут незначительными. Все спасательные службы находятся в оперативной готовности. На случай повторных сильных толчков будут включены все сирены. Местных жителей оповестят о чрезвычайной ситуации. Как сообщают местные жители, во время землетрясения проводилась эвакуация, людей выводили ночью на улицу, подальше от этажных строений.

Подробнее:

 
Судя по карте там где-то рядом вулкан Шуго, если не ошибаюсь.
 
Судя по карте там где-то рядом вулкан Шуго, если не ошибаюсь.
Вулкан дальше, а по карте точка стоит гораздо ближе к Краснодару, пишут 21 км от него.
землетрясение было магнитудой 4 балла и произошло на глубине 10 километрах в поселке Львовском
По карте замерял, 100 км от Белоречки.
 
Честно, страха не было.
Не потому, что думал, да какое тут землетрясение, а потому, что такие видел землетрясения, где сам пугался.Yes3man
Ребята,был в таких местах, где думал - ну все вот он.... Было страшно, даже страшнее чем....
 
Опять я землетрясение про....ал.....FacepalmShok_man754Dash13978man
Зы, куда делся смайл вытирающий слёзы платочком?Scratch_One_S_Head
 
Сижу как то вечером дома, никого не трогаю и тут чувствую, что все трясется. Подумал, что с со мной что то не то...
Живу кстати в не в сейсмоопасном районе. Smile3_man
Ну вот карту нашел, надо же знать, куда поедешь.
KrasnodarKr.jpg
 
Сижу как то вечером дома, никого не трогаю и тут чувствую, что все трясется. Подумал, что с со мной что то не то...
Живу кстати в не в сейсмоопасном районе. Smile3_man
Ну вот карту нашел, надо же знать, куда поедешь.
Сколько и каких землетрясений я пережил, что тут, даже и не задумываюсь про это.Yes3man
 
Желаю всем пережить их все, которые возможно ещё будут!
 
Не Белореченск, но всё равно не хорошо.
Мощное землетрясение магнитудой 6,5 произошло на границе России и Монголии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, передает ТАСС.

Подземные толчки были зафиксированы в 00:32 по московскому времени. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров и находился в 277 километрах к юго-западу от Ангарска в Иркутской области.

По данным Геологической службы США (USGS) магнитуда землетрясения составила 6,8. Информация о возможных жертвах и разрушениях на данный момент не поступала.

 
Не Белореченск, но всё равно не хорошо.


В Иркутске в 5.40 сильно ощущалось землетрясение около 6 баллов, с последующими мелкими толчками до 7.00ч Третье по счету за полгода. Вместо будильника скоро начнём по землетрясению просыпаться Facepalm
 
  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу