Сегодня в Пашковском городском Доме культуры города Краснодара состоялась...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
EWyjh4BvpO8.jpg

Сегодня в Пашковском городском Доме культуры города Краснодара состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Всех участников и гостей мероприятия поприветствовала начальник отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Краснодарского края Юлия Фомина. От имени главы ведомства Виктории Лапиной она поздравила победителей с заслуженной наградой, пожелала им здоровья, творческого вдохновения, новых достижений и успехов в деле сохранения и развития народного творчества Кубани.

Всего на фестиваль-конкурс было заявлено 46 участников из 26 муниципальных образований по четырём номинациям: сольное исполнение до 18 лет и после 18 лет, малые ансамбли от двух до шести и от семи человек. Творческие программы коллективов включали фольклорные произведения под аккомпанемент народных и шумовых инструментов.
На сцене Пашковского городского Дома культуры выступили 12 победителей.
В исполнении коллективов и сольных исполнителей прозвучали народные песни: «Ой, да в 877 году», «Там шли два брата», «Гэй, ще сонце нэ вставало», «Как поехал Яшка на базар», «23 июля», «Ой, брага моя, браженька», «Тай орав мужик край дорогы», «Чаечка», «Нэ щебечи, соловейко», «Любо мне, когда Дон разливается» и другие.

Победители фестиваля-конкурса награждены дипломами и подарками – шумовыми инструментами: трещотками, тамбуринами, деревянными ложками, колотушками, свистульками и погремушками.

В номинации «малые ансамбли от 2-х до 6 человек» победителями стали:

1 место

– народный ансамбль казачьей песни «Линейцы» сельского Дома культуры Централизованного культурно-развлекательного центра Южненского поселения муниципального образования Белореченский район, руководитель - Сергей Викторович Знавяк;

Источник
 
1 место

– народный ансамбль казачьей песни «Линейцы» сельского Дома культуры Централизованного культурно-развлекательного центра Южненского поселения муниципального образования Белореченский район, руководитель - Сергей Викторович Знавяк;
Молодцы!Good_man5ry
 
Фото того дня,ансамбль казачьей песни "Линейцы".

ансамбль казачьей песни «Линейцы» (1).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (2).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (3).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (4).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (5).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (6).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (7).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (8).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (9).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (10).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (11).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (12).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (13).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (14).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (15).jpg
ансамбль казачьей песни «Линейцы» (16).jpg
 
EWyjh4BvpO8.jpg

Сегодня в Пашковском городском Доме культуры города Краснодара состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Всех участников и гостей мероприятия поприветствовала начальник отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Краснодарского края Юлия Фомина. От имени главы ведомства Виктории Лапиной она поздравила победителей с заслуженной наградой, пожелала им здоровья, творческого вдохновения, новых достижений и успехов в деле сохранения и развития народного творчества Кубани.

Всего на фестиваль-конкурс было заявлено 46 участников из 26 муниципальных образований по четырём номинациям: сольное исполнение до 18 лет и после 18 лет, малые ансамбли от двух до шести и от семи человек. Творческие программы коллективов включали фольклорные произведения под аккомпанемент народных и шумовых инструментов.
На сцене Пашковского городского Дома культуры выступили 12 победителей.
В исполнении коллективов и сольных исполнителей прозвучали народные песни: «Ой, да в 877 году», «Там шли два брата», «Гэй, ще сонце нэ вставало», «Как поехал Яшка на базар», «23 июля», «Ой, брага моя, браженька», «Тай орав мужик край дорогы», «Чаечка», «Нэ щебечи, соловейко», «Любо мне, когда Дон разливается» и другие.

Победители фестиваля-конкурса награждены дипломами и подарками – шумовыми инструментами: трещотками, тамбуринами, деревянными ложками, колотушками, свистульками и погремушками.

В номинации «малые ансамбли от 2-х до 6 человек» победителями стали:

1 место

– народный ансамбль казачьей песни «Линейцы» сельского Дома культуры Централизованного культурно-развлекательного центра Южненского поселения муниципального образования Белореченский район, руководитель - Сергей Викторович Знавяк;

Источник

Заслуженная победа "Линейцев" ЛЮБО)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Колоритные исполнители, есть что-то особенное в казачьей культуре. Не спутаешь с другими.
 
Первый раз, как поют "Линейцы", я услышал в Кужорской.
Мне понравилось очень, скажу честно, такие песни я никогда не слушал, это не мой репертуар, а тут "зацепило".Good_man5ry
 
9vOUD1PtZes.jpg

Диплом I место за участие в краевом фестивале-конкурсе фольклорных исполнителей "Наследие", в номинации: "Малые ансамбли от 2 до 6 человек" - Народный ансамбль казачьей песни "Линейцы", хормейстер Сергей Викторович Знавяк.

Источник
 
Мне понравилось очень, скажу честно, такие песни я никогда не слушал, это не мой репертуар, а тут "зацепило".Good_man5ry
действительно молодцыGood_man5ry
Малой беззаботно игрался в игрушки, включил видео - бросил всё, давай руками махать, танцевать, раза три уже включал ему, ещё требуетBiggrin_man32Good_man5ry
 

Похожие темы

  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу