Угроза от бродячих(бездомных) собак

Встречались ли вы с агрессией бездомных собак?

  • Да, был(а) облаен.

  • Да, был(а) укушен(а).

  • Да, покусали знакомых, родственников.

  • Да, растаскали мусор, порвали пакет.

  • Нет, бродячие псы меня никогда не трогают.


Результаты будут видны только после голосования.
Сообщения
16
Реакции
6
Константин Дмитриевич не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Год назад, бродячие псы в районе ветлечебницы(староверщина) покусали моего сына, курс прививок от бешенства, походы к врачам... Месяц назад уже напали на дочь, опять прививки(от бешенства) опять походы по врачам, сегодня уже напали на моего домашнего пса долматина подростка, множественные укусы в районе шеи, пытались убить, опять прививки от бешенства, уже не бесплатно(700р), завтра еще надо идти. Администрация в курсе по укусам детей, но вместо отлова псов прислала зачем то соцработника и психолога. Полиция разводит руками... Сегодня опять оставил жалобу, по поводу покусанного питомца, но мне кажется воз будет и ныне там...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-03-23 at 10.50.48.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-23 at 10.50.48.jpeg
    64,3 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2023-03-23 at 10.52.32.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-23 at 10.52.32.jpeg
    69,7 KB · Просмотры: 13
Проголосовал по последнему варианту, ибо не боюсь их от слова совсем и они это прекрасно чувствуют и ухом не ведут в мою сторону, некоторые ластятся и виляют хвостами когда к ним обращаюсь.Smile3_man Но и не лезу к ним с объятиями и на их территорию - у них своя движуха и я это прекрасно понимаю. Но так же и не исключаю что дурная из стаи может и рыпнуться. Рыпнется - положу, даже сомневаться не буду. Коснётся моих детей - выслежу и положу всю стаю, ну или тех кто попадёт под раздачу. А то что служащие народу, репу не чешут в этом направлении - это их большой косяк и сами же от него и пострадают. Собака должна сидеть либо на цепи, либо за забором! Делать на улице без поводка, намордника и хозяина рядом - ей нечего!
 
Год назад, бродячие псы в районе ветлечебницы(староверщина) покусали моего сына, курс прививок от бешенства, походы к врачам... Месяц назад уже напали на дочь, опять прививки(от бешенства) опять походы по врачам, сегодня уже напали на моего домашнего пса долматина подростка, множественные укусы в районе шеи, пытались убить, опять прививки от бешенства, уже не бесплатно(700р), завтра еще надо идти. Администрация в курсе по укусам детей, но вместо отлова псов прислала зачем то соцработника и психолога. Полиция разводит руками... Сегодня опять оставил жалобу, по поводу покусанного питомца, но мне кажется воз будет и ныне там...
Не раз собаки нападали и на меня и на коллег по работе, при чем просто идёшь по улице никого не трогаешь а псина несётся к тебе с оскалом и лаем желая укусить, если в высоких ботинках то повезло если нет то увы укусит по любому. Бродячих собак "сердобольные" ещё и подкармливают зачем-то, я считаю надо таких обязать взять бродячую собаку на обеспечение. Администрация ничего не предпринимает для того чтобы решить вопрос, а если и предпринимает то ищет виновных среди пострадавших от укусов.
 
Рыпнется - положу, даже сомневаться не буду. Коснётся моих детей - выслежу и положу всю стаю, ну или тех кто попадёт под раздачу.
Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. В соответствии с п. 5 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ
 
Напринимали законов по давлению запада... так что не вариант, ушлые пацаны в погонах быстренько заинтересуются кто тут собачек поубивал!
 
Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. В соответствии с п. 5 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ
Это мы уже будем разбираться потом. Но пользу обществу я успею принести.Yes3man
 
Отчасти они будут правы, собаки не виноваты, что они собаки... В городе должна быть служба отлова, приют, хотя бы проведена стерилизация тех кто, живет на улице... Но этого не делается! Администрация игнорирует этот вопрос.
 
Не раз собаки нападали и на меня и на коллег по работе, при чем просто идёшь по улице никого не трогаешь а псина несётся к тебе с оскалом и лаем желая укусить
Чувствуют в женщине слабость, а нападать на слабого у них инстинкт.
 
У нас тут на староверщине ветлечебница, каждый мудак, которому надоела его дворняжка, почему то везет ее сюда, будто тут приют собак. От этого тут стаи бездомных псов.
 
Сегодня знакомая пожаловалась супруге на собак, ну возьми позвони в администрацию, но нет...
 
Всем доброго утра. Пост пишу по просьбе мамы. Вчера её укусила на рынке "Самсон" чёрная собака. Около мясного павильона. Как выяснилось, это не первый случай. Просьба к хозяину пёселя, одевайте намордник. И если пёс бродячий, волонтёры, неужели у вас в городе нет приюта? Продавцы, которые рядом торгуют.. Если нет, то хотя бы подкармливайте, чтобы добрее был(была). Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.. Администрация рынка не знает чей это пёс, и ни как не реагирует на жалобы. Я очень люблю животных, и ни в коем случае не призываю к каким либо "добрым" мерам. Но все же хотелось бы безопасно ходить по рынку. Фото прилагаю. Пёселя мама не сфотографировала, не до фото было. Всем добра и хорошего дня
sY0Nx7cDGzI.jpg
 
Наверное, быть покусанным собакой теперь норма и нам придется привыкать к этой жизни учитывая ответ Администрации на мое обращение!
 

Вложения

  • Ответ на обращение.pdf
    390,8 KB · Просмотры: 12
Читаем внимательно именно последний абзац.
 
Наверное, быть покусанным собакой теперь норма и нам придется привыкать к этой жизни учитывая ответ Администрации на мое обращение!
Если таблетки и стволы не Ваш выбор, то для спокойствия за близких может что-то попробовать? ... или?
 
На Кубани запретят прикармливать бездомных животных там, где живут люди.
Постановление вступит в силу в сентябре. Так, по нему нельзя оборудовать места содержания беспризорных животных, только если это не приют, а также прикармливать их в населенных пунктах и скрывать от отлова.
Также нельзя будет провоцировать животных на агрессию и жестоко с ними обращаться. Это нужно, чтобы предотвратить случаи нападения на людей.
hQBgmOlYue0.jpg


 
️Регионам могут разрешить усыплять бездомных собак, нападающих на людей. Соответствующий законопроект Госдума 16 мая может принять в первом чтении.
--_-aoayTFY.jpg
 
На Кубани запретят прикармливать бездомных животных там, где живут люди
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу