«Любить — значит действовать»: до 500 000 рублей для социальных и предпринимательских проектов

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
343
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
«Любить — значит действовать»: до 500 000 рублей для социальных и предпринимательских проектов от Благотворительного фонда Андрея Мельниченко
22 сентября в 7 регионах России стартует программа «Любить — значит действовать». В рамках программы пройдут конкурсы социальных и предпринимательских проектов: победители получат средства на реализацию проектов и поддержку от экспертов. Прием заявок на конкурсы продлится до 20 октября.
Благодаря программе «Любить — значит действовать» получат поддержку проекты инициативных жителей, некоммерческих организаций, бюджетных и муниципальных учреждений, начинающих и опытных предпринимателей.

Цель программы — предоставить возможности и инфраструктуру для того, чтобы сами жители могли воплотить в жизнь свои идеи для комфортной жизни. Создать основу для возникновения городских сообществ, и в результате — комфортной среды в городах.

Конкурсы программы «Любить — значит действовать» запустятся в 7 регионах:
— Белореченский район, Краснодарский край;
— Березниковский городской округ, Пермский край;
— Кингисеппский район, Ленинградская область;
— Ковдорский район, Мурманская область;
— Котельниковский район, Волгоградская область;
— Невинномысский район, Ставропольский край;
— Новомосковский район, Тульская область.

В каждом из регионов пройдут два конкурса: «Акселератор социальных инициатив» и «Конкурс предпринимательских проектов». Прием заявок на конкурсы открыт с 22 сентября до 20 октября. На сайте famkonkurs.ru размещены формы заявки и необходимая участникам информация.

«Акселератор социальных инициатив»
Приглашает к участию НКО, муниципальные и бюджетные учреждения, инициативные группы граждан. На конкурс можно подавать проекты, которые направлены на поддержку людей в трудной жизненной ситуации, семью, здоровый образ жизни, развитие местного туризма, благоустройство, образование и просвещение, культуру и искусство, охрану окружающей среды.

На реализацию каждого проекта может быть выделено до 500 000 рублей. Эксперты конкурса помогут победителям в реализации проектов: пройдут групповые и индивидуальные консультации, акселерационная программа, а в конце программы, летом 2024 года, — презентации лучших проектов в городах.

«Конкурс предпринимательских проектов»
Для начинающих и опытных предпринимателей, а также бюджетных учреждений или НКО, которые хотят предоставлять услуги в образовании, медицине, культуре, спорте, соцобслуживании, развитии детей и молодежи, локальном туризме.

Гранты на реализацию проектов до 500 000 рублей. Конкурс пройдет в два этапа: на первом эксперты отберут лучшие бизнес-идеи, на втором — помогут в их доработке и окажут поддержку в реализации. Победители примут участие в обучающих онлайн/офлайн семинарах «От стартапа к бизнесу».

— Главная цель нашего конкурса — поддержка инициативных и неравнодушных людей. Любить свой город, улучшать свою жизнь и пространство вокруг, помогать тем, кому нужна помощь — таким намерениям мы хотим помочь. Сегодня жизнь меняется стремительно, возникают новые возможности и ограничения, но для Фонда Андрея Мельниченко по-прежнему важно, чтобы в центре оставался человек. Люди сами решают, что и как делать для себя, для того места, где они живут. Задача Фонда здесь — поддержать хорошие дела, насколько это возможно, — Елена Чернышкова, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко.

Партнеры программы «Любить — значит действовать» — Благотворительный фонд «Культура благотворительности» и АНО «Новые технологии развития».

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко
Фонд Андрея Мельниченко — частный фонд инфраструктурных проектов для развития регионов России в сфере науки, образования, благоприятной городской среды. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов и повышения качества жизни в российских регионах.

Партнеры программы:

Благотворительный фонд «Культура благотворительности»
Создан в 2022 году командой профессионалов, которые много лет занимаются развитием культуры благотворительности и поддержкой НКО в России. В центре внимания фонда — благоприятная среда, удобная инфраструктура и система поддержки некоммерческих организаций. Помогает коммерческим компаниям и НКО реализовывать масштабные грантовые программы, проводить оценку социального воздействия, мониторинг и исследования.

АНО «Новые технологии развития»
Работает с 2012 года. Способствует улучшению качества жизни российских граждан, реализуя социальные, научные, благотворительные, культурные программы, содействующие эффективному социальному и экономическому развитию на региональном и местном уровнях, консолидируя усилия и ресурсы государства, общественности и бизнеса, используя передовой российский и международный опыт и инновационные технологии.

Формы заявки и необходимую информацию вы найдёте на сайте сайте famkonkurs.ru и в наших социальных сетях: Vkontakte и Telegram.
ne786fbTcko.jpg
 
  • 11 октября в 16:30 в Белореченске по адресу ул. Ленина 58Б (3 этаж, 4 кабинет) состоится встреча с экспертом конкурса «Акселератор социальных инициатив» в рамках программы поддержки социальных и предпринимательских проектов «Любить — значит действовать» Фонда Андрея Мельниченко.

    Во время встречи с активными горожанами, которые уже готовы или только собираются подать заявку на конкурс, Валерия Лупанова, эксперт конкурса «Акселератор социальных инициатив», расскажет о самой программе и о том, как пройдет конкурс, с каким проектом можно участвовать, как выбрать тему для социального проекта, кто может участвовать, как соблюсти все формальности, необходимые для участия, и лучше оформить заявку.

    Мы приглашаем на встречу представителей НКО, ведущих деятельность на территории проведения конкурса, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, участников местных общественных организаций территориального общественного самоуправления, инициативные группы граждан без образования юрлица, школьников, под руководством наставника (взрослого).

    Будем рады, если вы опубликуете новость в социальных сетях:

    f09f938c.png
    Новость с деталями по ссылке:
    f09f938c.png
    Визуальные материалы для публикаций:
    f09f938c.png
    Текст для публикации в социальных сетях:

    При необходимости оперативно уточним информацию и предоставим комментарии.
 

Похожие темы

  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу