НОВОСТИ О СОБАЧКЕ-ИНВАЛИДЕ ГРЕТТЕ Эта новость должна была быть очень...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
A7yM1QDz4aQ.jpg

_Z2CW0xwp6E.jpg

5BNP2mMUwDU.jpg

J4FUQ-6M5lM.jpg

7ZXETfYQ-M8.jpg

vAmlj14tdAY.jpg

Vp3AsEHmvVA.jpg

cUYoM9MEFoU.jpg

Em9kOaAOqtI.jpg

fkXLlRpWZqg.jpg

НОВОСТИ О СОБАЧКЕ-ИНВАЛИДЕ ГРЕТТЕ
Эта новость должна была быть очень хорошей, но, увы, видимо, ещё не все беды выпали на долю нашей солнечной Гретты, которую подстрелил и сделал на всю жизнь инвалидом какой-то живодёр из Великовечного..

После поста о том, что мы ищем Гретте новую семью, откликнулась женщина - она пожалела собаку и решила взять её к себе в частный дом.
Мы подробно обговорили с ней по телефону все необходимые моменты, пообещали оказывать любую помощь, потом несколько раз ездили, чтобы обустроить для собачки максимально удобные условия. Застелили часть двора новым линолиумом, чтобы она не разбивала задние лапы в кровь об камни, купили будочку и цепочку к ней. Передали с Греттой запас памперсов, пелёнок, миски, корм и инвалидную коляску для собак.

Отдельно хочу сказать про будку - мы нашли на авито мужчину, который делает просторные(90х60х60), аккуратные и недорогие будки за 2 тысячи рублей. И попросили его привезти будку к дому, в котором теперь будет жить Гретта. Пётр привёз и помог установить. Узнав, что мы волонтёры и будка предназначена для собаки-инвалида, он взял с нас всего 1,5 тысячи. Спасибо ему большое за поддержку!
Кому понадобится для собаки - рекомендуем, обращайтесь: 8-918-690-94-45 Пётр.

Я очень переживала за Гретту и первые дни мы постоянно созванивались с её новой хозяйкой. Пока было холодно, она держала Гретту в доме, как чуть потеплело, начала выпускать во двор, чтобы собака привыкала к будочке. Девочка быстро её освоила, как и инвалидную коляску.
Я уже почти успокоилась и собралась писать радостный пост в группе, но через несколько дней хозяйка сообщила, что Гретта каким-то образом поломала заднюю лапу, которая у неё точала вперёд.
Мы приехали посмотреть и испугались - лапка опухла, став в 3 раза больше и болталась посередине..
Отвезли сделать рентген на Первомайскую. Врачи сказали, что у неё сложный перелом с осколками, внутри уже всё гниёт. Как это произошло, хозяйка не знает. Она попросила найти собаке другой дом, так как поняла, что с Греттой много проблем.
В тот вечер я была в большой депрессии. Всем чатом Бездомнышей, в котором состоят активные участники группы, мы решали что же нам делать..
Опять везти собаку на очередную операцию, долго лечить, а потом снова искать хозяев? Но желающих взять в свою семью такого особенного питомца нет. Кроме той женщины никто больше не откликнулся.
Или опустить руки и усыпить собаку? Ведь, после всех наших стараний изменить её жизнь к лучшему, она никому оказалась не нужна..
Да, были мысли усыпить. Но на следующее утро мы успокоились и решили, что так нельзя. Я потратила 3 месяца своей жизни, чтобы выхаживать Гретту - меняла памперсы, колола уколы, залечивала глубокие раны на лапах.
Мы потратили немалые деньги на операцию, которые прислали нам вы.
Но даже не это так важно - важно то, что бездомная собака-инвалид, которая несколько недель ползала по улицам, стирая ступни до костей, чтобы найти себе кусок хлеба, наконец-то поверила людям и поняла, что жизнь может быть радостной, сытой и счастливой.
Она научилась улыбаться и любить тех, кто находится рядом. А как она скакала от восторга, когда снова увидела нас! Скакала, несмотря на свою поломанную в нескольких местах, искорёженную лапу.
И мы решили бороться дальше.
Нашей спасительницей стала одна из самых активных участниц группы. Она сказала, что готова взять Гретту на время лечения и дальнейшей адаптации к жизни в будочке.
Завтра мы едем покупать материалы для вольера, который построим во дворе у Зои. Он просто необходим, чтобы Гретта не ранила больше задние лапы, ползая по забетонированным и каменным поверхностям.

Огромная благодарность апшеронским врачам - они сами приехали на машине в Белореченск и забрали Гретту в клинику на двухнедельный стационар и БЕСПЛАТНО сделали ей операцию, соединив кости. 1 марта они привезут собачку назад и она переедет жить к Зое.

Мы очень надеемся, что настанет день, когда новости о Гретте будут действительно ХОРОШИМИ. Потому что эта ласковая, добрая и любящая всех вокруг девочка очень достойна обычного собачьего счастья - иметь тёплую будочку, миску вкусной еды и хорошего хозяина, который будет любить её такой, какая она есть.

P. S. Писала и плакала..

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу