Мнение. Виктор Мальцев. Диверсия в Храме Христа Спасителя. Искусственно...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Zg2Hh1qq44E.jpg

Мнение. Виктор Мальцев. Диверсия в Храме Христа Спасителя.

Искусственно нагнетаемая предвыборная истерия, дабы придать выборам президента 18 марта 2018 хоть какую-то видимость реальности, заслонила собой «судьбоносное» для казаков мероприятие, прошедшее в Храме Христа Спасителя 15 февраля 2018 года. Но сие мероприятие слишком важное для истории казачества, чтобы оставить его без внимания.
***
Что, собственно говоря, произошло 15 февраля 2018 года в Храме Христа Спасителя? Протокольное чиновное мероприятие под названием «Первый круг Российского казачества». Мероприятие прошло в строгом соответствии с уже устоявшимися традициями либеральной политики проведения массовых шоу для прикрытия истинных целей организаторов.
С кворумом проблем небыло, все полторы тысячи «делегатов» на мероприятии побывали. Доклады чиновников про «служение» и «объединение» казаков послушали; концерт посмотрели, в ладошки похлопали. Ни одного признака называть прошедшее мероприятие «казачьим кругом», начиная от назначения делегатов, заканчивая регламентом проведения, – обнаружить не удалось.
В «Решениях круга» также не удалось обнаружить ни одного признака решения проблем возрождения казачества – ни о национальном суверенитете, ни о территориальной автономии никто не заикнулся. Зато признаков подмены сути и смысла тысячелетней истории российского казачества как военно-политической силы России на костюмированное шоу людей похожих на казаков – оказалось более чем достаточно.
На самом деле, 15 февраля 2018 года произошло историческое событие потрясающее своей абсурдностью: сами «казаки», под благословение Патриарха, поддержали и одобрили государственную политику социального геноцида казаков.
Уверен, даже те «казаки», которые на этом мероприятии были, через пару месяцев очень удивятся валу правительственных циркуляров, которые будут изданы на основании «волеизъявления» самих казаков и «решений» этого круга. Заодно узнают, чего они там напринимали.
Социальный геноцид от геноцида национального отличается тем, что во время национального геноцида – казаков истребляли физически; а во время социального – казакам подменили социальную базу национального и территориального возрождения, на социальную базу наёмников в новую полицейскую структуру.
Означает сие ровно следующее – создается силовая структура по функциям где-то между Росгвардией и ментами, использующая аббревиатуру «Казаки». Служить «казаками» могут любые граждане Российской Федерации, принятые в эту организацию. По факту истечения срока службы или досрочного увольнения – граждане перестают быть казаками.
Главный поп России внес дополнительное ограничение – принимать в это новое силовое ведомство исключительно православных. Создание государственной силовой структуры по религиозному признаку – это что-то новенькое в конституционном поле России...
15 февраля 2018 года произошла вторая серия этой душераздирающей драмы передела собственности – кучка штрейкбрехеров неопределённой национальности, от имени и по поручению тех же ренегатов, что уничтожили СССР, произвели обмен территорий казачьих войск, на стеклянные бусы реестра.
Теперь реестровые «казаки» надев на рукава «косяки» вместо шевронов, будут охранять отнятые большевиками и приватизированные либералами казачьи земли от «неправильных» казаков. Это от тех, которые сдуру решили, что объявленное государством «возрождение» – это сначала возращение казачьей собственности, а уж потом служение, песни и пляски.
Почему сами казаки 27 лет толкут воду в ступе, обсуждая всё что угодно, кроме главного – возврата, защиты и обустройства в соответствии с многовековыми традициями территорий казачьих войск?
Пока существуют казаки – «Национальной идеей» казаков была, есть и будет: национальный суверенитет и территориальная автономия.
Политрук Русской Православной Церкви, взяв на себя право, определять, кто казаки, а кто не казаки – явно перепутал себя с Богом. У каждого свои скрижали. Если господин Гундяев не в курсе, я напомню, что казачьи проблемы решают сами казаки на своем Круге. А в отношении попов, в казачьих скрижалях, то есть в «Заветах Игната» сказано – «Священника, не исполняющего волю Круга, – изгнать, а то и убить как бунтовщика или еретика» (Завет №47).
Выкопав братскую могилу для казачества России в виде множества «казачьих обществ» поедом едящих друг друга, власть в эту яму сама и угодила. Оснастив массу казачьих организаций статусом юридических лиц (видимо планировались судебные разборки между казачьими организациями), власть получила вал обвинений и судебных исков на вполне законных основаниях по поводу антикачьего шабаша в Храме Христа Спасителя.
Казаки, кто публично осудил проведение так называемого «Первого Большого круга российского казачества» в Храме Христа Спасителя могут себя поздравить с небольшой, но победой. Вместо планируемого организаторами всероссийского казачьего шоу – получился пшик. Казак Путин на это сборище не явился. Никаких решений не принято. Очередное бла-бла про объединение…
Но, отправная точка обозначена – 15 февраля 2018 года под 27-летним периодом бесконечной лжи о «возрождении» и «реабилитации», а реально социальным геноцидом казаков – подведена черта.
Виктор Мальцев, директор Международного центра стратегического проектирования
Полностью статья по ссылке:
http://icfsp.ru/viktor-malcev-avtorskie-stati/viktor-malcev-diversiya-v-hrame-hrista-spasitelya/
#казаки#казачество

Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу