Чем болеет виноград?

Димыч

Постоялец
Сообщения
169
Реакции
67
Адрес
Белореченск
Имя
Дмитрий
Димыч не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Народ помогите в определении болезни винограда? По сайтам нигде такого не нашел.
20180528_074114.jpg 20180528_074022.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот что удалось найти по вашим фотографиям, фраза с одного из форумов, где у людей похожие фото что и у вас:
Очень похоже, что растение не питается - хлороз в сочетании с краевым ожогом говорит о том, что растению остро не хватает калия и ряда микроэлементов. Значит, или грунт этими элементами питания беден, или с корнями что-то и они не усваивают питательные вещества.
 
Последнее редактирование:
Похоже,одна из разновидностей милдью...
Сходите к Виктории,очень познавательно!
 
Похоже,одна из разновидностей милдью...
Сходите к Виктории,очень познавательно!
Виноград отошел-старые зараженные обрывал-новые наросли здоровенькие!
но опять напасть-появились летающие светлые букашки около 2 мм-выпивают сок с листьев.Кто подскажет как бороться с ними без химии?
20180630_180201.jpg
Да и еще лист желтеет это от чего?



20180630_180129.jpg
 
Кто подскажет как бороться с ними без химии?
Был я на одном производстве, в Белоречке, они производят и фасуют разные чаи, травы и т.д., мне показали упаковку, спрашивают - знаешь что это?Smile3_man Отвечаю: Да фиг знает, ромашка, заваривать наверное и пить, типа как лекарство. А вот и нет, эту ромашку запаривают и потом опрыскивают растения, что бы букашек всяких не было на них. Типа природного антисептика, ну или как там правильноSmile3_man Вообщем почитайте про ромашку и настои на ней.Yes3man
Я попозже спрошу у них поточнее что и как.Yes3man
 
Был я на одном производстве, в Белоречке, они производят и фасуют разные чаи, травы и т.д., мне показали упаковку, спрашивают - знаешь что это?Smile3_man Отвечаю: Да фиг знает, ромашка, заваривать наверное и пить, типа как лекарство. А вот и нет, эту ромашку запаривают и потом опрыскивают растения, что бы букашек всяких не было на них. Типа природного антисептика, ну или как там правильноSmile3_man Вообщем почитайте про ромашку и настои на ней.Yes3man
Я попозже спрошу у них поточнее что и как.Yes3man
Спасибо-пойду попробую после футбола вдоль дороги нарву,запарю-проведу процедуру
1/1=надеюсь что наши кинут Испанцев!!!!!!!!!!!!!
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу