Гравитационная практика - что это такое?

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь на форуме знание о таком направлении оздоровления организма и тренировки тела, но очень захотелось поделиться с вами. По крайней мере, я теперь знаю что это такое и хочется рассказать всему миру))
В любом возрасте не лишним бывает опыт поиска укрепления тела, а уж с возрастом. И вот наткнулась я на сайте-купонаторе на предложение пробного бесплатного занятия гравитационная практикой - все возрасты, при любом здоровье.
При этом на фото были такие необычные вещи, которые вызвали интерес.

Сейчас, оказывается, это довольно модное и новое направление. Знакомая сказала, что даже в клиник-е/ах Бубновского есть такие тренажёры. ПравИло, как вам такое название?
 
А теперь собственно, что меня заинтересовало. Это, конечно, возможность привести себя в порядок, спину в первую очередь. Сейчас у нас летний перерыв в любимых занятиях по пилатесу. Поэтому я искала, что-бы такое пока поделать, кроме самостоятельных занятий дома и прогулок в парке с последующими разминками.
Без регулярных тренировок тело, напрягаемое многочасовой работой за компьютером, становится деревянным. У вас, кто работает много за офисным столом, не так?

И уже на первом занятии, когда я вроде особо ничего не делала (но очень устала!) инструктор парой упражнений (подбирал индивидуально) поправил мне ситуацию с плечом. Я руку назад не могла отвести уже 3-ий месяц, сразу боль как при вывихе. Ну и общее впечатление от нагрузок - они другие, ни на что не похожие. По усталости я вспомнила, как начинала заниматься боди -балетом и еле стояла потом на ногах. Но уже на следующий день организм почти в норме и я решила продолжить. Тело на глазах становится крепче и ловчее.
 
Теперь про условия. Занятия в любое время, в 8-21ч. Группа от 2-х человек. Практически индивидуальные занятия. А так были по 3-4 человека в эти дни. После бесплатного пробного можно взять до конца августа абонемент по скидке 66%.
Инструкторы. Мы занимались у 3-х разные. Есть ещё)) Все чуть по разному дают упражнения - не скучно.
В конце релакс под музыку, какую-то штуку мне под шею 2 раза (один из инструкторов популяризирует и продают) - боль, а потом лёгкость, снимает спазмы. Или так просто в Шавасане полежать после нагрузки.
Но самое интересное, конечно, как построены занятия.
Чтобы было понятнее, покажу несколько фотографий и видео с разных ресурсов.
ph9dnld38r8.jpg


tudthywfays.jpg


AcMjRHw1acw.jpg.pagespeed.ce.AbW2d9Nqsk.jpg
 
Начинается с хорошего прогрева в разминке всех мышц и суставов, в темпе и не резко. Уже после разминки можно идти домой, так устаёшь местами Biggrin_man32
Потом без особых раздумий сразу на "верёвочки". Руки в специальные петли - пальцевики, ноги сначала "обувают" в приспособления для мягкого захвата карабинами ("сандалики" - конструкция из войлока и ремней). И, поехали! Первые упражнения тоже согревающие-растягивающие. Несложные, но по ощущениям космос. Дальше техника усложняется. Повороты, прокручивания, растяжки, подтягивание рук и ног в висящем положении (чем больше масса, тем сложнее, кабанчиком висишь и пыхтишь). И так от раза к разу всё интереснее и затейливее. В конце расслабление, отдых. То лавандовую подушечку на глаза, то просто полежать, выравнивая дыхание и тело.

 
ещё немного фото
1483965712_grav.jpg

590312870748dd6327d20fa4d7b30f74_600_600.JPG
dc46bb9bc1bf7f479057cdf095b50a9b_600_600.jpg
818b24d388862e9d21ad083de0527bfa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верно подмечено. Дело новое. В студии, где мы занимаемся, есть курс для инструкторов. Думаю, перспективное направление. В том же Белореченске можно пробовать, если кто обучится подобной практике. А мы пока для здоровья, только азы осваиваем. Но уже на глазах тело меняется.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу