Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

А вы знали, что весь произведенный человечеством пластик до сих пор никуда не делся? И все еще с нами :( И чтобы это прекратить нам нужно ограничить оборот одноразового, неперерабатываемого, трудноизвлекаемого пластика 🚫

♻️Сейчас мы можем добиться такого запрета, остались считанные дни до дедлайна петиции и важен каждый голос:
 
Последнее редактирование модератором:
В 2023 году свалку (ЭКО-полигон) КЖКР не закроют а модернизируют, скорее всего это будет РДФ завод (Из пластикового мусора делают топливо). На данный момент АО Крайжилкомресурс пытается всеми правдами и неправдами перевести земли из категории сельхоз назначения в промышленные и если это случится, ни какое закрытие зловонного полигона не предвидится , на данный момент другие земельные участки для дальнейшего расположения полигонов или мусороперерабатываюших заводов в Белореченской зоне не рассматривается. Возможно «гуманный» суд , возможно наши депутаты не допустят преступление перед населением нашего района. Если мы сейчас молчаливо позволяем себя травить, какую страну оставим нашим детям...
По нашим данным на свалке сейчас творится лютая дичь. Скоро подробности будут.
#белореченскнепомойка #дышибелореченск
OHxmnjZUWCE.jpg
lIF5x8ZvcOM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Рабочая группа #Белореченскнепомойка сегодня в очередной раз(7-й) подала заявку на мирный митинг на 14 марта 2021г.против нарушения экологических норм и конституционных прав жителей города и района от ОП полигон АО Крайжилкомресурс в Белореченском р-не Родниковского с.п., предприятие имеет множество проблем и нарушений (не в радужных отчётах из телевизора и для инспекций).
KJqrpKtZS4k.jpg
 
Активисты белореченска направили в генпрокуратуру заявление на имя генпрокурора РФ, Краснова И.В.
Бездействие кубанских властей привело к мусорному коллапсу.

Так же подали в белореченскую АДминистрацию уведомление на митинг.

#белореченскнепомойка
3aED7bm8lZQ.jpg
u-_EGzcIFPg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Вениамин Иванович @kondratevii ,сложилось впечатление, что информацию по проблеме Белореченского полигона АО"Крайжилкомресурс" вам докладывают в искаженном или неполном виде, поскольку происходит ухудшение ситуации. Запах не исчез, а наоборот увеличился в разы. Социальная напряжённость выросла многократно. Полностью отсутствует диалог власти с жителями города. Просим Вас о личной встрече с неравнодушными жителями и членами рабочей группы, поскольку намеченные вами год назад мероприятия не выполнены, а перспективы решения проблемы до сих пор не видно.

#белореченскнепомойка

Сегодня мы (рабочая группа «Белореченск не помойка») провели встречу, написали заявления в Росприроднадзор, записали данное видео обращение к нашему губернатору. Ждём встречи и надеемся на конструктив. Ранее в WhatsApp мы были добавлены в чат, где присутствуют вице-губернатор, министры, глава района и города, пол года мы задаём там вопросы касаемо перемен на полигоне, но ответа нет. Сейчас потеплеет и подтаявшие отходы на свалке вновь дадут о себе знать.

 
Последнее редактирование модератором:
#прям нанотехнологии используемые на новой федеральной территории Сириус для извлечения полезных пищевых компонентов ТКО. "Крайжилкомресурс" (эксплуатант Белореченской свалки), наверное, уже заключил договор с этими новыми операторами, а Мин ТЭК и ЖКХ Кубани, включил в территориальную схему движения ТКО Краснодарского края
d068QDxHpIs.jpg
i2oLzDhzH_s.jpg
anTRP6Zxk4M.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
#жители Белореченска продолжают свою борьбу против безобразной работы олимпийского полигона на котором безобразничает "Крайжилкомресурс" с нарушением и решений суда и технологических регламентов и экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. Сегодня в очередной раз подано уведомление о проведении митинга на 27 марта, теперь администрация Белореченского района будет "чесать репу" и придумывать культурные и спортивные мероприятия на той же площади и в то же время, а может начнет перекладывать плитку, после снятия ковидных ограничений. Но мы то знаем, что от этих действий вонь со свалки не уменьшится. И жители знают, что эта свалка " Единой России".
oqpJAP2aqHk.jpg
KsA-p7jsXJA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как задолбало когда из окон машин летит мусор... Я не раз наблюдал, что едет авто через 1-2км после АЗС, выбрасывают стаканы от кофе на дорогу, пакеты, бумагу от шавухи, бычки( они же окурки), использованные салфетки.... На вокзале ( типа самовар) там бросаете все на свете на землю ... Где уважение к экологии???? Где уважение к уборщикам? Или вы считаете что это быдло и они должны это делать? Далеко это не так. Я сам не дворник и не уборщик, цените труд - это раз! Цените экологию - это два!!!
 
Последнее редактирование модератором:
#БелореченскНеПомойка
Наконец-то мы дождались открытого, прозрачного, честного мнения от главы Белореченского района. Я до этого лишь догадывался, что если Шаповалов на всех встречах по мусору старается отмолчаться, то он не разделяет мнения большинства жителей. Теперь это подтверждённый им факт.

11 февраля активисты рабочей группы легким обманом добились встречи с Шаповаловым. В чём обман? Записывался 1 человек, а пришли сразу несколько. Дмитрий Островлянчик весь разговор записал на камеру.

Весь диалог сводился к простому пожеланию активистов, чтобы Александр Николаевич начал хотя бы на словах публично озвучивать губернатору и прочим чиновникам, что он вместе с жителями Белореченского района желает переноса мусорного полигона в другое более подходящее место.

Не сразу, но в процессе разговора сознательно на камеру Шаповалов произнёс: «задачу закрыть полигон я себе не ставлю». Дополнительно он добавил, что даже если бы такая задача была, то он попусту не верит, что это желание всех жителей Белореченского района выполнимо.

Александр Николаевич, знаю, что будете это читать, поэтому обращаюсь к Вам. Жители Белореченского района прекрасно знают, что Вы не имеете полномочий закрыть полигон, но Вы обязаны на докладах губернатору быть голосом нашего района, большинство жителей которого требуют озвучивать при каждом случае фразу губернатору и остальным: «Жители Белореченского района ТРЕБУЮТ перенести мусорный полигон в более отдалённое от населённых пунктов место». Мы против любого продолжения, расширения, строительства мусоросжигательных заводов на текущем расположении полигона. И нам абсолютно не нужен глава района, который не ставит себе задачу закрыть мусорный полигон возле города. Вы дополнительно оскорбили чуть ли не всех жителей района, назвав нас «радикально настроенными гражданами». Вы просто путаете наше желание дышать чистым воздухом с радикализмом. ЗАДУМАЙТЕСЬ.

А если Вы оцениваете ситуацию только по звонкам в 112, то мы будем чаще людям напоминать необходимость данного мероприятия. И да, ваша пресс-служба заблокировала мои страницы в вашем инстаграме ещё год назад. Может, Вам искажённо докладывают настроения жителей в социальных сетях. Почаще заглядывайте в мои комментарии, тут правды больше, чем на ваших страницах.

При обнаружении неприятного запаха звоните 112, сообщайте об этом, спрашивайте, какое ваше обращение по счёту.
Если занята линия, то вот 2 доп номера 8(861)55-33-112 и 8(861)55-33-036

Корреспондент «Окей город» Антон Проскуряков
tEmBrDWwxYY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Очередной раз отказали активистам в проведении митинга против помойки «Крайжилкомресурс»

#белореченскнепомойка
FYVRvDa_mNY.jpg
Q2-nJY5UXkw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как задолбало когда из окон машин летит мусор... Я не раз наблюдал, что едет авто через 1-2км после АЗС, выбрасывают стаканы от кофе на дорогу, пакеты, бумагу от шавухи, бычки( они же окурки), использованные салфетки.... На вокзале ( типа самовар) там бросаете все на свете на землю ... Где уважение к экологии???? Где уважение к уборщикам? Или вы считаете что это быдло и они должны это делать? Далеко это не так. Я сам не дворник и не уборщик, цените труд - это раз! Цените экологию - это два!!!
Быдло тот, кто так делает. Сто раз пытался сам себе ответить на вопрос. Вот приехала компания на природу, привезла в пакетах напитки, еду, то, да сё. Отдохнули. И мусор остается там где сидели. Кто мешает, эти пустые бутылки, одноразовую посуду и т.п. сложить в эти же пакеты, и довести до первого мусорного ящика? Ответ только один напрашивается, быдляцкий менталитет.
 
Депутаты против расширения Белореченского полигона ТКО.

16 марта состоялось заседание комиссии депутатов Совета МО Белореченский район, которая рассмотрела вопрос «Об утверждении генерального плана Родниковского сельского поселения Белореченского района Краснодарского края».
Ранее этот вопрос планировалось вынести на сессию, но его отложили. Спорный вопрос - переведение участков, которые арендует «Крайжилкомресурс» из земель поселения и сельхозназначения в земли промышленности. Причем просят «Крайжилкомресурс» более 20 гектаров, хотя у них уже есть 20 гектаров.
Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации МО Белореченский район А.В.Кузнецов показал на слайдах, где расположены участки, какие именно участки просит «Крайжилкомресурс».
Принимать Генеральный план нужно, это подтвердил и глава Родниковского сельского поселения С.А.Арямов: более 200 заявок от жителей, предприятий, все ждут необходимые изменения.
А.В.Кузнецов предложил компромисс- утвердить генеральный план Родниковского поселения, но предназначение спорных участков, которые планируются для расширения свалки оставить прежним.
Депутаты в принципе не против такого решения, правда депутат Н.В.Боровков высказал мнение, что здесь есть какой-то подвох, но мы его не видим.
Депутаты М.И.Пономарев и Г.Г.Кардашин высказали свое отрицательное отношение к работе полигона. Мол, целый год прошел, а в ответ одни обещания. Депутаты указали еще на некоторые спорные участки, которые из лесо-парковой зоны собираются перевести под ИЖС.
А.В.Кузнецов на следующей комиссии пообещал, что будут рассмотрены все спорные участки.
Глава района А.Н.Шаповалов согласился с предложением архитектора, хотя и отметил, что вопрос с полигоном все равно нужно решать, иначе белореченцам скоро самим некуда будет мусор возить.
«Мы Родиной не торгуем и от мусора никаких дивидендов не получаем,- сказал Александр Николаевич, - а то я в свой адрес уже всякого наслушался. Проблему надо решать».
А.Н.Шаповалов рассказал, что район получил средства на рекультивацию старой свалки. И при проектировании второй очереди полигона обязательное условие - одновременно изготовить проект утилизации действуюшей очереди свалки.
Председатель Совета Т.П.Марченко предложила пригласить на встречу с депутатами вице-губернатора А.А.Трембицкого, чтобы он рассказал о перспективах решения мусорной проблемы в Белореченске.
Разговор состоялся эмоциональный, подробный. Депутаты заинтересованы в законном решении проблем расположенного вблизи города, воняющего полигона.
Александр Кузнецов, депутат Совета МО Белореченский район.

#белореченскнепомойка
sA-Td53shzE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые Белореченцы.
Давно есть технологии по 100% переработки углеродсодержащих отходов (ТБО) с практически со 100% безопасностью для окружающей среды. Технология переработки ТБО, за счёт своей прибыли, позволяет убрать с населения платежи за вывоз и переработку мусора полностью, но главное - экологическая безопасность. Проблема внедрения этого технологического - препятствие законодательства (как говорится -должно быть всё по закону), поэтому закапывание ТБО в землю - это законно, переработать хвосты ТБО после сортировки в полезные материалы - не законно.

"Экологический коллапс уже наступил"
 
Уважаемые Белореченцы.
Давно есть технологии по 100% переработки углеродсодержащих отходов (ТБО) с практически со 100% безопасностью для окружающей среды. Технология переработки ТБО, за счёт своей прибыли, позволяет убрать с населения платежи за вывоз и переработку мусора полностью, но главное - экологическая безопасность. Проблема внедрения этого технологического - препятствие законодательства (как говорится -должно быть всё по закону), поэтому закапывание ТБО в землю - это законно, переработать хвосты ТБО после сортировки в полезные материалы - не законно.

"Экологический коллапс уже наступил"
Технологии есть. Но здесь под "шапкой" перерабатывающего завода поставят мусоросжигающий. И когда его построят, то бороться за экологию района станет и вовсе бесполезно. Деньги за вывоз ТБО, как собирали с населения так и будут собирать, никто от "хлебного места" не откажется.
 
под "шапкой" перерабатывающего завода поставят мусоросжигающий.
У нас еще при Советах начали строить сиё чудо, прямо в черте города. Вокруг жилые массивы, зоопарк рядом. Народ стал возмущаться. Стрoительство остановили, а сейчас от него и следа не осталось. Весь мусор свозили куда-то на полигоны ТБО. Уже несколько последних лет хотят построить мусороперерабатывающие комплексы, 8 или 9 по территории области. Как говорится, воз и ныне там. А в западных странах, Китае на мусоропереработке миллиарды зарабатывают. Только нам зачем? У нас нефть и газ есть.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас еще при Советах начали строить сиё чудо, прямо в черте города. Вокруг жилые массивы, зоопарк рядом. Народ стал возмущаться. Стрoительство остановили, а сейчас от него и следа не осталось. Весь мусор свозили куда-то на полигоны ТБО. Уже несколько последних лет хотят построить мусороперерабатывающие комплексы, 8 или 9 по территории области. Как говорится, воз и ныне там. А в западных странах, Китае на мусоропереработке миллиарды зарабатывают. Только нам зачем? У нас нефть и газ есть.
По оводу сусоросжигательных заводов по новейшей из новейших технологии в Европе! / /
По поводу компостирования ТБО - Компостирование даже огороде вредно для экологии, а если под носом мусорные кучи ТБО в сотни тыс. тонн - что будет с природой.
По поводу сортировочного комплекса - это не мусоропереработка.
 
Администрация муниципального образования Белореченский район информирует об изменении телефонов «Горячей линии» регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов филиала АО «Крайжилкомресурс».

❗Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

8 800 44 42 735 добавочный 1602

❗Для физических лиц:

8 800 44 42 735 добавочный 1601

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
Mm0t4Skbgas.jpg
 
kerodzhanolesia Сегодня в первый погожий день приступили к наведению санитарного порядка. Большая просьба к родителям, учите своих деток мусор выбрасывать в мусорное ведро или если нет мусорного ведра поблизости нести бумажки и фантики домой. А учить детей этому нужно на своё примере. От воспитания каждого из нас зависит чистота наших дорог и улиц.
Ojp_BQ_HerE.jpg
gbbYqO0hu1U.jpg
cRjWcX3E03U.jpg
hzjbuujvI4A.jpg
 
Сегодня проведена работа по ликвидации свалки на границе с городским поселением в районе мкр. Солнечный и карьером ООО «Стоун».
Стихийные свалки появляются и растут из-за низкой культуры горожан, которые позволяют себе собственный мусор выбрасывать, где вздумается, вместо того чтобы донести его до контейнера или выставить 1 раз в неделю для централизованного вывоза.
А потом, когда уровень этого мусора достигает пугающих масштабов, их «создатели» первыми начинают кричать: почему не убирают, почему город не заботится о чистоте?
Но как только администрация наводит порядок, на том же самом месте появляется новая мусорная гора…⠀

Замкнутый круг может разорвать только персональная культура каждого и ответственность за свой мусор и его уборку. ⠀
Администрация Родниковского сельского поселения.
Rn13awSDpoI.jpg
7DiEER5juTc.jpg
_t4-_92lENE.jpg
T4579KtmOEo.jpg
Sn91NfoC848.jpg
5GYf7Dl8Cv8.jpg
 
Назад
Сверху Снизу