Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Буду в эту тему перемещать весь материал который приходит с разных источников и который подпадает под название темы. Вопрос актуальный и мимо проходить никак нельзя!
 
В Белореченске далеко не везде цветами пахнет

IMG-20190212-WA0001-2.jpg


С утра перевёрнутый зловонный контейнер валяется на боку в раскрытой настежь контейнерной площадке около магазина, расположенного по улице Толстого, 138.

И с этого времени дети, приходящие на занятия в городской культурно-развлекательный центр, и родители, приводящие их, вынуждены смотреть на это безобразие и вдыхать далеко не цветочный аромат.

Кто-то же должен смотреть за порядком на этой контейнерной площадке, а самое главное – наводить его. Или я ошибаюсь?

Кристина РОМАНЕНКО.

IMG-20190212-WA0000-2.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Законодательство в области обращения с твердыми коммунальными отходами меняется, проблемы с мусором остаются.


 
Последнее редактирование модератором:
yujnyi.jpg


С вопроса о наведении санитарного порядка в городском и сельских поселениях началось во вторник аппаратное совещание в районной администрации.

Начальник управления промышленности, транспорта и ЖКХ Василий Килин ознакомил присутствующих с фотоотчетом по результатам объезда территории муниципального образования. Наибольшее количество критических стрел было выпущено в адрес санитарного состояния Родниковского и особенно Южненского сельских поселений. Кстати, об этой проблеме мы уже писали в нашей газете, рассказывая про встречу с подписчиками в почтовом отделении поселка Южного. Борьбу с несанкционированными свалками местные жители назвали тогда едва ли не главной задачей сельской администрации.

Глава Южненского поселения Виталий Россов доложил, что десант по ликвидации несанкционированных свалок действует в поселении ежедневно, но работники просто не успевают вывозить мусор. Дело в том, что отходы на эти свалки везут не только свои, но и жители других поселений, горожане и даже гости из соседней республики. Только за прошлую неделю составлено 12 протоколов об административном правонарушении. Пойманные с поличным порой признаются, что им проще заплатить штраф, чем везти мусор на официальный полигон. К сожалению, экономят подобные люди не только на кармане, но и на совести, потому что отходы своей жизнедеятельности они оставляют как в тупичках проселочных дорог, так и на берегу реки и даже на мемориале Славы хутора Ивановского. И это уже не просто свинство, а настоящий вандализм!

Вячеслав БАРАШИХИН.

 
Последнее редактирование модератором:
Белореченцы предложили, как бороться со стихийными свалками в нашем районе.


 
Последнее редактирование модератором:
Мнение журналистов телерадиокомпании Белореченск на тему мусора.


 
Последнее редактирование модератором:
Жалуются на запах со свалки
В администрации, в соцсетях десятки жалоб на зловонный запах. Горожане не могут ночью окна открыть. Люди считают, что это запах с полигона твердых бытовых отходов, расположенного недалеко от поселка Степного. Группа депутатов районного Совета съездили на полигон, на самом полигоне запаха нет. Нужно разбираться. Пока причина запаха не найдена. Возможно, отходы своевременнно не пересыпались землей, а после многочисленных жалоб начали это делать.

 
За красивыми фасадами...
Вместе с депутатом Белореченского городского поселения А.А.Краснянским мы заглянули за красивые фасады на ул. Дундича. Увиденное - не обрадовало. При входе на старое кладбище со стороны бывшей мебельной фабрики в больших пакетах складируется мусор. СТО, которые расположены рядом, имеют свои контейнеры для мусора. Мы пообщались с сотрудниками этих СТО, увидели, что действительно, рядом возле них стоят контейнеры.
Напротив мебельной фабрики по ул.Толстого когда -то стояла Почетная доска. Сегодня - это заброшенный, заросший деревьями участок, и мусор тоже валяется. Центр города, очевидно, что и хозяин есть этой територии.
По ул.Толстого расположен ряд магазинов, они красиво оформлены. А вот обочины дороги выглядят прямо противоположно.
Кто-то умудрился мусор возле знака бросить, совсем не украшают это место глубокие лужи, грязь.
Возле некоторых домов по ул.Толстого жители благоустроили прилегающую территорию: сделаны клумбы, высажены кустарники, следят за чистотой.
Думаю, что мы, депутаты, и население, и администрация совместными усилиями сможем и на этой улице навести порядок и чистоту.
Депутат Белореченского городского поселения Елена Кузнецова.
zYfNIeN91_I.jpg
_XLXr7mw62Q.jpg
WfhSgHeB7wI.jpg


 
gary-chan-351213-unsplash.jpg


– Да сколько же можно? – раздался возмущённый голос в телефонной трубке. – Десятки мешков мусора собираем и вывозим после выходных. И так каждую неделю.

Звонившим оказался работник городской администрации, который, не скрывая эмоций, с болью высказался о давно и глубоко наболевшей проблеме.
Да, у администрации Белореченска есть муниципальный контракт с ООО «Никта-2005» – предприятием, которое ежедневно с раннего утра гребёт, метёт, вывозит, словом, наводит санитарный порядок на центральных улицах города. Однако силы в противостоянии с белореченцами, которых не научили бросать мусор в урну, доносить или довозить отходы жизнедеятельности до контейнерных площадок, цивилизованно утилизировать, оказываются неравными.
Работники «Никты» метут, а жители города снова и снова мусорят. Во всяком случае, после выходных, праздничных дней, да и после ночи на рабочей неделе мусор в полиэтиленовых пакетах, коробках, другой таре и даже россыпью появляется то на обочинах, то посередине тротуаров или даже проезжей части, то на газоне перед домом.
Работники администрации, заместители начальника отдела по благоустройству, как их ещё называют – кураторы ТОСов по микрорайонам, представители комитетов территориального общественного самоуправления во главе с председателями вынуждены едва ли не еженедельно проводить мини-субботники, собирая за нерадивыми горожанами оставленный и даже нарочно брошенный хлам, дабы не зарасти мусором по уши. А ведь вместо этого могли бы решать более существенные вопросы местного значения, направленные на улучшение условий проживания граждан в муниципальном образовании, то есть заниматься своей непосредственной работой.
Сознательность граждан, которые не заключают договоры на вывоз мусора (в лучшем случае свозят его в контейнеры многоквартирных домов, в худшем – оставляют на обочинах), на низком уровне; закона, обязывающего каждого иметь договор на вывоз ТКО, пока нет; представителя правоохранительных органов за каждым кустом, чтобы фиксировал нарушения и выписывал штраф, не поставишь. И что же делать? Тупик? Мечта о городе с чистыми улицами, цветниками и клумбами, а не с заплёванными, заваленными бумажками, пластиковой тарой и посудой газонами так и останется несбыточной?
Почему-то у нас принято считать, что это привилегия граждан – требовать от администрации выполнения своих полномочий, жаловаться в вышестоящие инстанции на неисполнение муниципалитетом обязательств, указывать чиновникам, что и где необходимо сделать, и абсолютно не обременять себя таким естественным и элементарным обязательством, как убрать за собой мусор, позаботиться о культурном его уничтожении. Несправедливо, учитывая, что местное самоуправление – такая организация деятельности граждан, которая обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения. Вам так не кажется?

 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые жители Белореченска!
В связи с участившимися жалобами граждан по дополнительному вывозу твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора от частных домовладений, администрация Белореченского городского поселения доводит до вашего сведения , что в настоящее время на территории Белореченского городского поселения вывоз ТКО и крупногабаритный мусор осуществляют три специализированные организации:

ООО «Услуга» тел. 2-45-56;
ООО «Чистый район» тел. 3-10-67;
АО «Крайжилкомресурс» тел. 8-988-389-28-38.

По вышеуказанным телефонам, жители могут позвонить и заказать транспорт на дополнительный вывоз ТКО и крупногабаритного мусора от частных домовладений.
Администрация Белореченского городского поселения.

 
Жалуются на запах со свалки
В администрации, в соцсетях десятки жалоб на зловонный запах. Горожане не могут ночью окна открыть. Люди считают, что это запах с полигона твердых бытовых отходов, расположенного недалеко от поселка Степного. Группа депутатов районного Совета съездили на полигон, на самом полигоне запаха нет. Нужно разбираться. Пока причина запаха не найдена. Возможно, отходы своевременнно не пересыпались землей, а после многочисленных жалоб начали это делать.

Каждое утро стоит этот запах, а депутаты корупционеры, раз закрывают на это глаза, и говорят что запаха нет
 
Каждое утро стоит этот запах,
Не Вы первый, из гостей об этом говорите.
В каком районе этот запах?
Вот честное слово, в городе этих запахов не замечал.
Когда маслозавод работал, то бывал в том районе, иногда какой то запашок.
Даже возле птицефабрики вони не замечал, хотя говорят "пахнет".
 
Даже возле птицефабрики вони не замечал, хотя говорят "пахнет".
В пятницу был на прежнем ПМЖ, вонь такая классная, знакомая... Yes3manGood_man5ry
Как будто, какая то падла пластик жжёт....Angry2_man5674
Отвык уже....
 
Ты про птицефабрику?
Там редко бываю, поэтому и не замечал.
А то что куриное вонючее это факт.
 
Ты про птицефабрику?
Там редко бываю, поэтому и не замечал.
А то что куриное вонючее это факт.
Да...
Раньше вывозили гамно через дорогу, там щас теплицы построили, в момент вывоза воняло.
Но гамно чуть повоняло и всё, а горелым пластиком воняет постоянно, до рвоты доходит...
Или это я такой восприимчивый Scratch_One_S_Head
 
Или это я такой восприимчивый Scratch_One_S_Head
К запахам восприимчивые те, у кого сахар повышен.
Но им говорят ацетоном часто пахнет.
а горелым пластиком воняет постоянно
Это от корма быстрей всего или от добавок. Фу.Yes3man
 
К запахам восприимчивые те, у кого сахар повышен.
Но им говорят ацетоном часто пахнет.

Это от корма быстрей всего или от добавок. Фу.Yes3man
Сахар норма.
Говорю же, пластик жгут.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу