Информация о всех домах в г. Белореченск и всей России

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Хочу поделиться одним интересным, который может пригодиться как настоящим собственникам жилья, так и потенциальным собственникам (переезжающим и покупающим).
На этом ресурсе собрана информация о всех домах в стране. Как сказано в описании на главной странице сайта, это:

"Онлайн-сервис Дом.МинЖКХ является частью общественного инициативного проекта МинЖКХ.РУ и содержит инфомацию о жилом фонде в Российской Федерации.
В базе сервиса содержится информация о 733 тысячах домах в 80 регионах: управляющая компания, фотографии и планы на карте, количество этажей,
год постройки и ввода в эксплуатацию, серия и тип постройки здания - всего более 40 характеристик".

На главной Дом.МинЖКХ ищем интересующий нас регион, потом находим по адресу нужный дом. В любом городе России, где живём или хотим жить Derisive_man65


Вот тут смотрим

жилой фонд.jpg



Меня заинтересовал старый дом в конце списка на этой странице (обратите внимание, станиц в списке 17):
жилой фонд 1912.jpg


Жилой дом в Белореченске по ул. Деповская, д. 2 построен в 1912 году!

На странице этого дома можно найти сведения по состоянию, инженерным сетям, конструктиву здания, управляющей компании дома:
дом с несущими стенами из камня и кирпича с деревянными перекрытиями на 8 квартир.

спецучёт.jpg



Если пойти на вкладку с капремонтом, то увидим, что он был в 2009 г.

деповская 2.jpg



Сведения с яндекс-карты здесь вшиты, на вкладке нет фотографий дома (т.к. их нет на яндексе), а вот сама карта покажет, где стоит этот одноэтажный дом.

на карте.jpg


По примеру этого дома, можно найти любой дом в нашей стране.
На этом ресурсе много рекламных ссылок по предоставлению платных услуг. Но помним, что всё это вы можете сделать самостоятельно, пользуясь нашими подсказками на форуме.


Ниже, на , есть список домов, построенных и введенных в эксплуатацию в Белореченске за последние годы.
Все ссылка на сайте активны. Нажимаете и получите информацию на дом по указанному адресу:
новое в последние годы.jpg



Кому-то (мне точно!) будет интересна сводная статистика общего числа построенных домов в Белореченске с указанием суммарной площади по годам:
таблица нового.jpg



Наглядно это увидеть на графиках:
графики нового.jpg


Лично я использую такие ресурсы в работе для получения информации о жилом фонде, когда она отсутствует в предоставленных заказчиком документах, как справочную и понимания ситуации. А всем другим это может быть пища для размышления, что представляет собой дом, в который вы хотите въехать в будущем.
 
о нильсон, замечательно! Я рассматривала информацию в рамках приведённого выше ресурса, который связан с Яндексом. А тут да, наглядно на гугле. 107 лет дому, офигеть clap_1
 
Отличная инфа! Good_man5ryЖаль, то о частных домах нет. Их у нас чуть ли не больше, чем жэкэховских.
 
Назад
Сверху Снизу