Дорого-богато. Реплика по поводу устава т.н. Всероссийского казачьего...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
dcQXPA3rTMw.jpg

Дорого-богато.
Реплика по поводу устава т.н. Всероссийского казачьего войска.
*****************************************************
В ФАДНе написали устав Всероссийского казачьего войска по цене дороже золотого. Имитация бурной деятельности по созданию Всероссийского казачьего войска пока приводит лишь к трате денег, а не конечному результату.
Дешевле на золотых листах написать! Церковь на эти деньги можно было построить и на мраморных ступенях вырубить текст. К критике присоединилсяся заместитель Совета Атаманов России Геннадий Ковалев: "За минувший год только на создание Всероссийского казачьего войска было потрачено 24 миллиона рублей, в итоге был проведен только Учредительный съезд и написан устав, который представляет собой документ на 12 страницах, писали его два года, то есть по странице в месяц, получается по миллиону рублей за страницу! И это при том, что устав типовой, любой студент юрфака за бутылку пива, напишет такой за полчаса.
Кем и когда писался этот Устав - неизвестно, но ясно одно: в ФАДНе его даже не читали. Иначе как объяснить, что последний раз он редактировался в 2012 году, о чём и свидетельствует дата в конце устава, который разослали для ознакомления атаманам. Никто из руководства ФАДН не обратил на это внимание и не стал редактировать дату на 2018 год. Так и оставили, пункт 63: настоящий Устав принят «_____» _____________________ 2012 г. в г. Москве.
И за такой устав голосовали в храме Христа Спасителя около 500 делегатов от разных казачьих войск? Как пишет ТАСС, решение казаки приветствовали возгласом «Любо!».»
Ранее руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов сообщил: «Сейчас 11 реестровых казачьих войск, они фактически автономны, им не хватает координации. Штаб будет находиться в столице и формировать каждодневную повестку всех реестровых казачьих войск. Атамана будет назначать Президент России. Мы выйдем на алгоритм «дорожной карты» по созданию единого войскового казачьего общества и наметим пути развития всего казачества».
Какую каждодневную повестку сможет формировать агентство, если устав за несколько лет толком написать не смогли? Куда «дорожная карта» Всероссийского войска приведет казаков, подальше от единой России?
Чиновники, разрабатывавшие планы по стратегическому развитию казачества, кажется, не осознавали до конца, насколько сложно устроен сегодняшний казачий мир России, особенно на Кавказе. И создаваемое ВКВ станет лишь прологом к создаваемым региональным «казачествам», главной задачей которых будет противостояние друг другу казаков и граждан.
В сухом остатке мы получаем два параллельных мира: тот, где существует «российское реестровое казачество» и тот, где живут настоящие казаки. И вот им чиновники начинают объяснять, что ради того, чтобы быть казаками, им недостаточно знать своих предков до десятого колена, хранить в дедовские фото и ордена. Оказывается, нужно вступить в реестр, в котором атаманы, как правило, несостоявшиеся отставники и своей численностью обеспечить отставникам и чиновникам наполнение «кормушки».
____________________________________________________________________________
Источник: http://lentanovosti.ru/kazakam-rossii-ystav-iz-zolota/

Источник
 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу