Одной из основных направлений деятельности нашей Общины является...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
JPjMFrMAYhw.jpg

9vni7iiirqY.jpg

JfUyPKTwrXw.jpg

_QEmY-iQ-LY.jpg

dKvoDom1mRw.jpg

xGUyIvj4hso.jpg

gjbC6IeAo0s.jpg

Одной из основных направлений деятельности нашей Общины является возрождение и развитие духовных ценностей, культурно-этнических и исто-рических традиций и обычаев кубанских казаков.
Для выполнения этой важной задачи казаки постоянно взаимодействуют с городским историко-краеведческим музеем. Не случайно именно на его территории в настоящее время находится памятник нашему брату-казаку Евгению ПОНОМАРЕВУ, геройски погибшему при защите мирного населения Донбасса. Каждый из посетителей музея невольно замедляет шаг, глядя на мужественную фигуру казака, застывшего на постаменте…
Казаки Общины вместе с сотрудниками музея подготовили и провели много мероприятий патриотической направленности, не мало исходили километров в совместных походах и экспедициях, не один экспонат с душой подарили учреждению. Да и не раз, откликаясь на просьбы работниц музея, оказывали помощь в перевозке экспозиций, установке различных шкафов и стендов.
Сегодня в музее состоялся праздник Дарения. На мероприятие были приглашены друзья музея – дарители, в разные годы передавшие в дар музею предметы быта и утвари. Кроме того, у музейных работников появилась прекрасная возможность выразить искреннюю признательность людям, оказывающим музею посильную помощь в разных ее проявлениях.
Встреча получилась по-семейному теплая и доверительная. Хочется искренне верить, что мы положили начало доброй традиции и такие встречи станут ежегодными.

Источник
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу