ХОЖДЕНИЕ ПО ГАЗОВЫМ МУКАМ. Газпром, как нам известно из рекламы, является достоянием народа

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
ХОЖДЕНИЕ ПО ГАЗОВЫМ МУКАМ
Газпром, как нам известно из рекламы, является достоянием народа. С некоторого времени поставкой газа населению в нашем городе занимается одно из подразделений этой могущественной организации – АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал №9. Для получения газа абонентам необходимо заключить договор с этим акционерным обществом. Об этом напоминают уведомления, которые рассылает снабжающая организация.
Для заключения договора каждому получателю газа надо подготовить необходимые документы, снять копии с них и обратиться в службу единого окна на ул. Коммунальной, д.2. Кажется, что может быть проще. Но на деле всё намного сложнее.
Предположим, что вы – собственник обычного частного дома, в котором имеется газовый котёл, две газовых плиты и счётчик газа. В этом случае количество копий в одном экземпляре, исходя из уведомления, получается порядка 25, две из которых формата А3. После длительного стояния в очереди в службу единого окна выясняется, что копии необходимо было сделать в двух экземплярах. И это, несмотря на то, что в уведомлении в каждой строке чёрным по белому написано: «документ, страницы такие-то, 1 копия».
Вам придётся подняться на второй этаж, занять очередь, подождать в ней и сделать ещё более двух десятков копий, заплатив сумму, названную сотрудницей. Затем снова выстоять очередь в пресловутое единое окно, чтобы сдать документы.
По этому поводу имеются вопросы к руководству филиала №9 АО «Газпром газораспределение Краснодар» и некоторые предложения.
1. Если вы заинтересованы в бесперебойном снабжении газом населения, то нельзя ли в уведомлении сразу указать о необходимости готовить два экземпляра копий?
Можно предположить, что преднамеренное введение в заблуждение абонентов организованно с целью получения дополнительных неучтённых доходов сотрудниками. И вообще, в эпоху компьютеров нельзя ли сократить ворох бумажных документов и их копий. Тем более, всё это каждый уже проделывал в бытность предыдущей снабжающей организации.
2. Почему на сбор документов и копий с них в уведомлении отводится
всего четыре дня, два из которых – выходные?
Справедливости ради, стоит отметить, что при приеме документов на указанные сроки внимания не обращают, представители службы единого окна очень вежливы, сдержанны и доброжелательны.
3. Исходя из предположения, что абсолютное число потребителей газа – законопослушные граждане, нельзя ли изменить форму уведомлений. Вначале довести, что необходимо сделать абоненту, а затем предупредить об ответственности за невыполнение. Так было бы логичнее.
Уведомления, рассылаемые сейчас, начинаются с «угроз применения санкций». Большая часть отведена подробному перечню размеров штрафов за различные нарушения, и лишь потом указывается, куда необходимо обратиться для заключения договора.
В заключение хотим отметить, что данная заметка имеет одну цель – совместными усилиями улучшить работу организации, которая своей деятельностью тесно связана с населением города и района, и тем самым облегчить жизнь нашим гражданам.
Районный совет ветеранов.

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу