Мошенники, которые сообщают налогоплательщикам о мнимых задолженностях

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Если налогоплательщику сообщили по телефону в автоматическом режиме о налоговой задолженности, ему не стоит перезванивать по данному номеру. В противном случае у него могут быть списаны деньги с телефонного счета. Как сообщается в информации, которая размещена на сайте Федеральной налоговой службы, подобные звонки — новый вид мошенничества.
Подобные случаи уже зафиксированы в нескольких регионах. На телефоны налогоплательщиков поступает звонки от имени налоговой службы. Автоответчик сообщает о штрафных санкциях в связи с имеющейся налоговой задолженностью. При обратном звонке у абонентов списываются деньги с телефонного счета. Как правило, злоумышленники звонят из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Республики Татарстан.

В ФНС пояснили, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности, можно по телефону контакт-центра: 8-800-222-22-22. Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику почтой России или в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика.

Поэтому налогоплательщику, которому сообщили о налоговой задолженности по телефону в автоматическом режиме, не стоит перезванивать по данному номеру. По всем вопросам, касающимся уплаты налогов и налоговой недоимки, следует обращаться в территориальные инспекции, пояснили в ФНС.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу