Проект для нашей форумчанки Элвиг

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор
Значит согласовываем такой вариант?
Посмотрел проект. Довольно интересная планировка, но по моему мнению она не для юга. Можно все доделать намного интересней! Будет более комфортно без существенных конструктивных изменений!

Елена А

Местный житель
Реакции
372
Имя
Елена
Элвиг, а вас не напрягает что одна из спален находится между гостиной и кухней?Шумно будет.

Элвиг

Постоялец
Реакции
184
Елена А, нет, не напрягает. Нас двое, если уж в городской квратире не мешаем друг другу, то и в доме не должны. Мы хотели, что бы спальни были разнесены друг от друга, поскольку мама любит смотреть ТВ перед сном, хоть и в наушниках, а я слышу - слух такой. Маме нужна спальня с выходом на терассу, поэтому и сделали так, как сделали.
SCOFFER, кто его знает, как там с газом будет.

Элвиг

Постоялец
Реакции
184
IREN, я тут подумала, что заднюю веранду нужно укоротить на размер гостиной. Выхода оттуда нет, зачем такая длинная?

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор
Елена А, нет, не напрягает. Нас двое, если уж в городской квратире не мешаем друг другу, то и в доме не должны. Мы хотели, что бы спальни были разнесены друг от друга, поскольку мама любит смотреть ТВ перед сном, хоть и в наушниках, а я слышу - слух такой. Маме нужна спальня с выходом на терассу, поэтому и сделали так, как сделали.
SCOFFER, кто его знает, как там с газом будет.
Дровами и углем тут уже давно не топят. Газ или электро. Ещё у вас нет соосности внутренних перегородок по отношению с внешними стенами. Фундамент такой "кривой" не делается. При такой планировке придется усиливать плиту применяя двойное армирование и увеличивая толщину. Это дело довольно затратное.

Элвиг

Постоялец
Реакции
184
SCOFFER, усиленный фундамент не так уж плохо, а что соосности нет я в курсе.

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор
SCOFFER, усиленный фундамент не так уж плохо, а что соосности нет я в курсе.
А кто вам сказал что фундамент будет усиленный? Усиливается только верхняя плита. А вот какая будет нижняя часть, то это под вопросом.

Джинн81

Постоялец
Реакции
189
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
Дело ясное, что практически всегда, когда есть желание получить хороший результат - необходимо писать техническое задание (ТЗ), чем оно будет развёрнутее - тем больше шансов, что вы получите желаемый результат и при этом сэкономите свои деньги и нервы.Yes3man
Давным давно, ещё до кризисные времена, когда куры деньги не клевали, занимался ребрендингом своей компании: разрабатывал логотип, визитки, сайт, всякие рекламные буклеты и т.д. и т.п. Точнее как разрабатывал - платил за эту работу специалистам к которым обращался. Вкладывал в это дело вполне не плохие деньги, например за разработку логотипа и фирменного стиля для компании, я оплатил с своё время, в дизайнерскую студию 45 тыс. рублейЗастрелиться и не жить!Facepalm И мне не нравился результат. Оплачивал разработчикам сайта не плохие деньги, и мне снова не нравился результат. Вообщем многое что мне делали - мне не нравился итоговый результат. Деньги все с удовольствием брали, делали вроде по моим хотелкам, но ожидаемого результата я всё равно не получал. Если с логотипом и всякими визитками с горем пополам удалось разобраться, то с сайтом не получалось никак, раза три точно переделывали. Вся эта свистопляска длилась до тех пор, пока я не обратился к одному человеку. У него в портфолио были шикарные работы, у него были не поддельные положительные отзывы от заказчиков, куча положительных отзывов, у него был ценник выше по рынку и к нему была некоторая очередь.
При моём первом обращении диалог примерно следующий:
Исполнитель: Что надо?
Я - надо сайт, красивый, хороший, что бы приносил бабло. А, да, ещё парсер прайс-листов к нему надо прикрутить. И корзину покупок, и ...
Исполнитель: это всё и так понятно, ТЗ есть?
Я - я же вам и так уже всё рассказал!
Исполнитель: ничего не знаю - пишите ТЗ.
Я - ну я же вам денег плачу, вы что, не можете сделать по тому что я вам сказал.
Исполнитель: мне по фиг до ваших денег, не будет чёткого ТЗ - расходимся.
Хотел уж было послать, но я видел его работы, я видел реальные отзывы, и я сел писать ТЗ ...Angry2_man5674
Открыл ворд и начал писать, начал писать то, что мне казалось и так ясно, ясно как Божий день. Писал, удалял, снова писал и снова удалял, долго писал ... В процессе составления ТЗ, ко мне часто приходили мысли - а на фига мне нужен вот этот модуль, когда лучше сделать так. А зачем я вот эту галиматью хотел внедрить, когда в итоге от неё никакого толку нет. И так шаг за шагом я написал техническое задание на разработку. Но самое главное, при написании ТЗ - я прекрасно начал осознавать, что же мне в итоге надо и как это всё будет работать в комплексе - с посетителями сайта, с прайс-листами, как будет работать обмен с 1С - всё это действительно стало ясно как Божий день.Yes3man
Да, составление ТЗ далось не легко, но у меня перед глазами и на бумаге был полностью отработанный механизм работы моего сайта и других модулей. Всё это передалось Исполнителю и началась работа. Практически без уточняющих вопросов с его стороны (последовало только несколько рекомендаций, не более) - и я получил именно то, что хотел и оно полностью соответствовало моему ТЗ.
В итоге проект взлетел без каких либо дополнительных "костылей", Исполнитель получил очередной положительный отзыв и конечно же финансовое вознаграждение, которое я передал без какого либо сожаления, можно сказать с удовольствием.Yes3man
Всё это к чему:
Пишите и составляйте технические задания, не ленитесь! Время потраченное на составление технического задания, с лихвой окупится! Продуманное вами ТЗ, поможет получить желаемый результат, так же сбережёт вам кучу нервов и финансовYes3man А самая главная польза в составлении технического задания - в процессе его обдумывания, вы автоматически начнёте глубже погружаться в суть вопроса и понемногу начнёте разбираться в тех вещах, о которых ранее даже и думать страшно было, т.к. это казалось чем то не постижимым и не доступным для васYes3man
Тоже самое и проект дома - это техническое задание, к которому необходимо отнестись с полной серьёзностью и погрузиться в него.Yes3man
Золотые слова!Good_man5ryКаждому заказчику надо показывать.

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор
Золотые слова!Good_man5ryКаждому заказчику надо показывать.
Однозначно! Мы ещё лет 8 назад ребятами из проектого бюро озадачились сделать несколько проектов частных домов от 70 до 110 кв.м. И хочу вам сказать что вариантов удобной и практичной планировки не так уж много. Нарисовать что хочется мало. Ещё это надо увязать с конструкцией фундамента, стропильной системой и многими другими нюансами которыми ни в коем случае пренебрегать нельзя. К сожалению проект в таком виде строить нельзя. Вернее построить можно, но ленточный фундамент отпадает сразу! Армопояс будет весь "ломаный" и соответственно армопосом его уже назвать будет нельзя. Будет просто бетонная бессмысленная верхняя обвязка. Стропильную систему вообще наложит на такую планировку будет проблемой. Проект сделан не правильно!

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.752
Имя
Дмитрий
YT

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор
Какие конструктивные решения можно применить к этому проекту, без особой потери в существующих планировках?
Самое главное при постройке проекта соблюсти при планировке комнат внутреннюю соосность стен. Необязательно делать дом прямоугольным или квадратным. Он может быть и сложной формы. Например наружные выступы, или эркеры. При этом конечно важно понимать, что двускатная крыша уже не получится и себестоимость дома подорожает, но лично мне пока неизвестен бюджет заказчика, поэтому финансовую сторону мы в учёт не берём. Чтобы легче было нарисовать проек, изначально нарисуйте квадрат или прямоугольник и проведите внутри ещё две параллельные линии. Это и будет ваш мнимый на первый взгляд фундамент. Дальше попытайтесь туда вставить желаемые комнаты. При этом если нужно эти внутренние линии мнимого фундамента можно двигать, но не заламывать. Они должны быть прямыми. А дальше включайте фантазию!

Элвиг

Постоялец
Реакции
184
То есть моя "хотелка" не осуществима?

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор

SCOFFER

Почётный участник
Реакции
28
Имя
Виктор
Что ж, хороший проект экономит много средств и времени при строительстве.
Возьмём например гардеробную? Очень все хорошо раскрыто в этом ролике и я с этим полностью согласен!

Л

лана

Гость
Стоимость эскизного проекта от 150 руб. за м2. Но начать лучше с архитектурной концепции. На этом этапе определяемся с тем, что бы в итоге хотели получить на своём участке, а это не только дом. Кому-то нужен сад с зоной отдыха, кому-то огород с теплицей, кому-то баня с бассейном и т.д. Это тоже окажет влияние на внешний вид дома. Составляется задание на проектирование, чем подробнее оно будет проработано, тем короче будет путь к поставленной цели. Стоимость концепции от 5 до 10 тыс. рублей в зависимости от сложности поставленных задач.
вы можете сделать эскиз построек и ландшафта вокруг дома

дом уже есть в станице, живем в другом месте, но хотим создать комфорт до переезда, переделать нужно крышу и пристроить террасу, стоянку для машины, зону отдыха и т.д., сможете, это дорого

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить коментарий.

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

• Отслеживают 10
Сверху Снизу