Сегодня исполняется ровно два года каждодневной нещадной эксплуатации моего 412-го "Москвича".

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
343
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Сегодня исполняется ровно два года каждодневной нещадной эксплуатации моего 412-го "Москвича".
Будучи изначально наследством, и памятью о моём дедушке, он претерпел множество изменений, которые превратили его из старой забытой машины, простоявшей в гараже 13 лет, в настоящий ретро-автомобиль, вполне пригодный для повседневного использования.
Но в 2019 году мне показалось мало того, что я полностью обновил эту машину внутри (новый мотор, тромозная система, ходовая и т.д.). Захотелось полного рестайлинга модели, который превратил бы эту машину из поздней дешёвой модели времён горбачёвской "перестройки", в модную модель конца 1960-х годов, когда в моде была хромированная облицовка, и машины выглядели гораздо величественнее.
На рестайлинг у меня ушло всё лето, куча денег (по меркам работника Культуры), и море нервов.
Однако весь негатив меркнет по сравнению с тем результатом, который был достигнут.
"Москвичей" на наших дорогах становится всё меньше. Наше Правительство не так давно запретило эксплуатацию старых авто в сфере госстуктур и бизнеса. Недалёк тот день, когда старые неэкологичные авто запретят повсеместно.
Вот тогда то мне и придётся распрощаться со старым другом, на котором меня забирали из роддома, и который стал моим первым автомобилем.
Но пока этот день не настал, мы с моим боевым товарищем будем покорять новые дороги, и вспоминать песню замечательного музыкального дуэта - Пахмутовой и Добронравова:
А встречный, встречный ветер нипочём,
Как песню - трассу новую начнём.
Мне нравится рабочий твой характер.
Не зря тебя назвали "Москвичём"...
rbwBJp9u7xY.jpg
yXzgU0rcHOI.jpg
5Q2qSPunBXE.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу