Новая услуга Техническое обследование объектов недвижимости.

БЕЛОРА

Специализированная организация
Реакции
24
Веб-сайт
belora.pro
YT
777.jpeg Новая услуга для наших форумчан, а так же для тех кто, собирается переехать в Белореченский район и подбирает недвижимость на Авито и других интернет площадках.

Если вам не достаточно информации и вы желаете иметь объективные данные по интересующему вас объекту — мы готовы выехать на объект и провести техническую оценку состояния объекта недвижимости и других строений, с детальным осмотром, с применением фотовидеофиксации ключевых узлов строения и его систем.

Мы так же объективно оценим реальную стоимость данной недвижимости, с учётом её технического состояния и возможных, дополнительных затрат по ремонту или реконструкции. Что поможет вам либо принять решение о покупке, или иметь объективный предмет торга при общении с продавцом.

Видео и фотоматериалы по данной услуге, не будут распространяться в общем доступе без разрешения Заказчика. Это значит, что по интересующему объекту комментарии и материалы будут предоставлены исключительно Заказчику.

По итогам обследования вы получите развёрнутый фотовидеоотчёт по интересующему вас объекту. В отчёте мы открыто и объективно расскажем о плюсах и минусах интересующей вас недвижимости. На все замечания, если они будут выявлены при обследовании, мы так же дадим свои рекомендации по их устранению.

Данная услуга, в лице нашей организации, предполагает быть вашими глазами при выборе недвижимости в городе Белореченске и защищает ваши интересы.

Первых три запроса в этой теме, на предмет обследования объекта в городской черте г. Белореченска — мы выполним совершенно бесплатно. При этом, мы попросим Заказчика оставить отзыв о проделанной нами работе.

Последнее редактирование модератором:

о нильсон

Местный житель
Реакции
1.017
Имя
Олег Иванович
Тема то неплохая, а уж первым трём переехам грех не воспользоваться такой халявой.
Не так давно видео смотрел со строящегося дома, ни то пристроя. Потолок ещё не был готов, и вот, когда оператор поднял вверх камеру обратил внимание, что отсутствует не только мауэрлат, но и армопояс к которому он, собственно, должен крепиться. То есть стропильные балки лежали просто на верхнем ряду блоков. Я, конечно, не строитель, и сегодня может как-то по другим правилам ведутся работы, в любом случае определить, что смонтировано неверно, можно только когда крыша улетит на соседний участок. Тоже самое можно сказать и о фундаменте и обо всем, что как-то скрыто.
И, кстати, по поводу армопояса. Это довольно затратное и трудоемкое дело. Возможно ли, что для удешевления стоимости дома про него белореченские застройщики могут невзначай забыть?

Vitaliy.Samohvalov

Местный житель
Реакции
1.052
Имя
Виталий
Тема то неплохая, а уж первым трём переехам грех не воспользоваться такой халявой.
Не так давно видео смотрел со строящегося дома, ни то пристроя. Потолок ещё не был готов, и вот, когда оператор поднял вверх камеру обратил внимание, что отсутствует не только мауэрлат, но и армопояс к которому он, собственно, должен крепиться. То есть стропильные балки лежали просто на верхнем ряду блоков. Я, конечно, не строитель, и сегодня может как-то по другим правилам ведутся работы, в любом случае определить, что смонтировано неверно, можно только когда крыша улетит на соседний участок. Тоже самое можно сказать и о фундаменте и обо всем, что как-то скрыто.
И, кстати, по поводу армопояса. Это довольно затратное и трудоемкое дело. Возможно ли, что для удешевления стоимости дома про него белореченские застройщики могут невзначай забыть?
Скорей всего, оператор тоже не строитель, т.к. снизу не всегда видно муэрлат, обложенный полублоком и тем более не видно, так же обложенный армопояс.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.790
Имя
Дмитрий
YT
Когда нет контроля - запросто.
снизу не всегда видно муэрлат, обложенный полублоком и тем более не видно, так же обложенный армопояс.
На днях был на объекте (не далеко от твоего дома Виталий), стеновой материал - газоблок. Армопояс будет видно со всех сторон, никто не скажет что его там нетSmile3_man т.к. он залит на всю ширину блока, 300 мм. Мощно, нечего сказать. Дом в один этаж, фирма строит под заказ.

SCOFFER

Постоялец
Реакции
81
Имя
Виктор
Армопояс абсолютно не затратное дело. Тем более без него тут нельзя, при обычной кладке без колон. Но вот мауэлат и армопояс абсолютно никаким образом технологически не связаны. У каждого свои функции. Да можно сделать 2 в одном, но это надо делать с учётом многих факторов!!!

Дробильщик

Местный житель
Реакции
719
Имя
Михаил Иванович
Кхм, армопояс.... Scratch_One_S_Head
Я маленько подумал, перед тем как крыть крышу и.... решил отказаться.
Землетрясений у нас нету, с фундаментом порядок, за каким он лядом?
Это если сосем без фундамента строить, тогда я соглашусь с его надобностью.
Мой недострой простоял 6 лет без крыши и никаких разрушений нигде не было.
Мало того, для газа надо было окошко, так я день затратил, что бы его вырезать и выдолбить...

Дробильщик

Местный житель
Реакции
719
Имя
Михаил Иванович
Вот в таком виде я его купил.
Лес уже мой.

Вложения

SCOFFER

Постоялец
Реакции
81
Имя
Виктор
Кхм, армопояс.... Scratch_One_S_Head
Я маленько подумал, перед тем как крыть крышу и.... решил отказаться.
Землетрясений у нас нету, с фундаментом порядок, за каким он лядом?
Это если сосем без фундамента строить, тогда я соглашусь с его надобностью.
Мой недострой простоял 6 лет без крыши и никаких разрушений нигде не было.
Мало того, для газа надо было окошко, так я день затратил, что бы его вырезать и выдолбить...
Армопояс конечно не всегда нужен. Тут армопояс используется в основном в качестве мауэрлата, если дом одноэтажный. У меня дом с мансардой, но между этажами я положил плиты. И без армопояса тут уже никак!!! А мауэрлат отдельно заливал. Он немного выше на несколько рядов.

о нильсон

Местный житель
Реакции
1.017
Имя
Олег Иванович
мауэлат и армопояс абсолютно никаким образом технологически не связаны. У каждого свои функци
Ох зря я порой влезаю в разговор специалистов, но зато столько всего нового узнаешь для себя. Функции разные, но похожие : одно служит для того, чтобы дом не развалился, а другое - крыша не съехала. Вот, как изображена на картинке технологическая (если я правильно понимаю это слово) связь армопояса и мауэрлата при строительстве дома из блоков image.jpg
Именно так, других способов я и не знаю. В детстве, конечно, не раз бывал на чердаках, видел по периметру бревна, привязанные намертво катанкой к строению. Ну вот этот самый мауэрлат и был опорой для всей стропильной системы дома.
Тут армопояс используется в основном в качестве мауэрлата
Это, конечно, лучше, чем наоборот.

SCOFFER

Постоялец
Реакции
81
Имя
Виктор
Ох зря я порой влезаю в разговор специалистов, но зато столько всего нового узнаешь для себя. Функции разные, но похожие : одно служит для того, чтобы дом не развалился, а другое - крыша не съехала. Вот, как изображена на картинке технологическая (если я правильно понимаю это слово) связь армопояса и мауэрлата при строительстве дома из блоковПосмотреть вложение 22140
Именно так, других способов я и не знаю. В детстве, конечно, не раз бывал на чердаках, видел по периметру бревна, привязанные намертво катанкой к строению. Ну вот этот самый мауэрлат и был опорой для всей стропильной системы дома.

Это, конечно, лучше, чем наоборот.
Да. В этом случае вы абсолютно правы. Тут два в одном. Но это только при строительстве одноэтажного дома. При строительстве мансардного или второго этажа ситуация немного другая. Там армапос и мауэрлат не всегда будут иметь двойную функцию.

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить коментарий.

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

• Отслеживают 6
Сверху Снизу