Как правильно упаковать вещи при переезде!

Анна 55

Старожил форума
Сообщения
427
Реакции
503
Откуда
Усть-Лабинск
Анна 55 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Всем привет! решила написать небольшой пост, который будет полезен для переезжающих. Немаловажный аспект переезда - это упаковка вещей. Если соблюдать определенные правила, то не все так сложно, как может показаться.
1) - оптимальный вариант. Самое главное правило – коробок много не бывает. Постарайтесь найти или купить коробки для переезда в достаточном для ваших вещей количестве. Сами понимаете, от качества и количества упаковочных материалов, зависит сохранность ваших вещей.
Пожалуйста, не надо использовать очень большие картонные коробки. Когда такая коробка наполнится вещами, она станет просто неподъёмной даже для физически крепкого мужчины. Есть интересный практичный способ проверить транспортабельность вашей упаковки - так называемое правило «большого пальца»: если коробку нельзя сдвинуть большим пальцем руки, ее стоит немного облегчить, убрать часть вещей, которые в нее положили.

2) Используйте разноцветный скотч. Его продают в любых канцелярских и хозяйственных магазинах. Коробки с вещами из разных комнат, помечаем разным скотчем. Затем на новом месте вы легко разберётесь, какого цвета коробку в какую комнату ставить! Подпишите маркером содержимое коробок со всех сторон. Если же на коробке будет отмечено маркером правильное расположение вещей или бытовой техники в ней, грузчики не смогут ошибиться, и переезд не будет омрачен поломкой или порчей вещей.

3) С чего начинать упаковывать? С полок шкафов и антресолей. В мешки для упаковки вещей складывают постельное белье, одежду, полотенца. Те мешки, где упакованы полотенца и постельное белье, необходимо тщательно подписать и сделать так, чтобы они были под рукой. Постельное белье и полотенца понадобятся в первую очередь.
Ценные вещи, ювелирные украшения, денежные средства и важные документы, нужно упаковать отдельно от всего остального имущества и, разумеется, держать строго при себе. Данное требование касается и самых необходимых лекарственных препаратов.
Обувь и одежду упаковываете в большие дорожные сумки, чемоданы, большие упаковочные пакеты (пакеты для мусора больших размеров прекрасно подойдут для данной операции). Существуют специальные чехлы из пластика или ткани. Эти чехлы гарантированно помогут перевезти вещи, абсолютно не помяв их.
Кухня. Кухонная утварь, которая может повредить стенки и дно коробки, в которую ее упаковали, обязательно должна быть обернута плотным картоном. На дно коробки, в которую планируется паковать кухонные принадлежности, нужно поместить слой старых газет или воздушно-пузырьковой пленки. Необходимо и заполнить все пустоты в коробке той же пленкой, старыми газетами, тканевыми тряпками. Если останутся пустоты при упаковке посуды, очень велик шанс того, что посуда не приедет на новое место своего расположения целой и невредимой.

4) Чтобы сэкономить место в грузовом автомобиле и для удобства погрузки мебель лучше разобрать. Разобранные предметы оберните гофрокартоном, а сверху обмотайте их стрейч пленкой.
Стеклянные части мебели, зеркала и картины тщательно обернутые в тканевые тряпки или в воздушно-пузырьковую пленку перематываются скотчем и упаковываются.
Перед транспортировкой весь диван будет не лишним обернуть защитной пленкой, чтобы избежать порчи обивки. Идеальным вариантом будет сначала обмотать весь диван пузырчатой пленкой, затем проложить углы картоном и повторно замотать, на этот раз в стрейч-пленку. Теперь ваш диван находится внутри надежного и влагонепроницаемого кокона и его практически невозможно повредить или испачкать.

5) В последнюю очередь пакуется техника. Холодильник обязательно полностью разморозить как минимум за сутки до переезда. Самый лучший вариант перевозки бытовой техники – это ее упаковка в родные заводские коробки, в которых ее приобретали. В обязательном порядке нужно упаковать технику, закрепив ее пенопластом. Если же в доме пенопласта нет, подойдут мягкие тканевые тряпки или же, как самый лучший материал, воздушно-пузырьковая пленка, можно использовать и старые газеты.

Переезд может оказаться интересным событием, который привнесет в устоявшуюся жизнь что-то новое. Новые надежды, новые знакомства, новые возможности.

Не стоит относиться к переезду, как к стихийному бедствию. Можно даже получить удовольствие от этого процесса.
 

Вложения

  • pug_packed_02.jpg
    pug_packed_02.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 44
  • pv2dr0aaEwE.jpg
    pv2dr0aaEwE.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 18
  • zYzNxvwj1mo.jpg
    zYzNxvwj1mo.jpg
    70,2 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:
Где вы были два года назад с этими советами ((
 
Спасибо за наукуThank_You2, все упаковали,надеюсь надёжно,ждём завтра машинку для отправки ,немного мандражит,все ж первый раз так далеко переезжаем
 
С помощью мужа Анны из Нижнего Тагила в Белореченск
 
Последнее редактирование:
Спасибо за наукуThank_You2, все упаковали,надеюсь надёжно,ждём завтра машинку для отправки ,немного мандражит,все ж первый раз так далеко переезжаем
Мы тоже далеко переезжали полгода назад, из Читы в Белореченск, паковались как надо, перед упаковкой форум штудировала, читала кто и как упаковывал. Посуду и все стеклянное, каждый бокал заворачивала в подложку для ламината и скотчем перетягивала. Все доехало целым, кроме одной стеклянной кружки и 7 стеклянных ёлочных игрушек, но они, видимо, от старости развалились.
 
Спасибо за наукуThank_You2, все упаковали,надеюсь надёжно,ждём завтра машинку для отправки ,немного мандражит,все ж первый раз так далеко переезжаем
не переживайте, все будет хорошо!!!!! Хотя всех наверное от переезда мондражитYes3man
 
Огромное спасибо Александру за организацию перевозки нашего добра!
Все четко,быстро,по времени,без нервотрёпки!Thank_You2Thank_You2Thank_You2
Домик ещё не оформили,но продавцы разрешили выгрузить все сразу на место
Дом покупаем в Апшеронске
Советы по упаковке очень помогли- все доехало целым и невредимым
 
Огромное спасибо Александру за организацию перевозки нашего добра!
Все четко,быстро,по времени,без нервотрёпки!Thank_You2Thank_You2Thank_You2
Домик ещё не оформили,но продавцы разрешили выгрузить все сразу на место
Дом покупаем в Апшеронске
Советы по упаковке очень помогли- все доехало целым и невредимым
спасибо за доверие! Рады были помочь в организации вашего переезда!
 

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу