ИСТОРИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №9 БЕЛОРЕЧЕНСКАА ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?А знаете ли Вы, что часть школьных помещений современной школы № 9 города Белореченска распол

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
ИСТОРИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №9 БЕЛОРЕЧЕНСКА

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

А знаете ли Вы, что часть школьных помещений современной школы № 9 города Белореченска располагается в одноэтажном здании построенном еще до революции в 1913 или 1914 году. Здание создано по утвержденному проекту Н. Н. Кармалина. Оно имеет высокие потолки, большие окна по всему фасаду и просторное фойе.

До революции здесь размещалось двухклассное училище станицы Белореченской. После революции назначение здания несколько раз менялось. Сохранилось уникальное фото военного времени - трофейная немецкая техника во дворе школы №9.

До 1987 года в здании располагалась вечерняя школа. В 1987 году его отдали под коррекционную школу, которая через 6 лет переехала в помещение по ул. Мира, 106. И лишь в 1993 году в здании открылась средняя общеобразовательная школа № 9.

С 1992 года по 2017 год школу бессменно возглавлял Наурузов Казбек Амырович. Девяностые годы прошлого века были непростым временем для нашей страны, для Краснодарского края и для Белореченска. Несмотря на то, что школ в городе не хватало, здание девятой школы было выставлено на торги, в нем размещались офисы, складские помещения. Казбеку Амыровичу пришлось поднимать учебное заведение почти с нуля, практически из руин.Ему было очень трудно, но он справился, потому что вложил в девятую школу частицу своей души.

В его честь на здании школы в 2019 году была установлена памятная доска, торжественное открытие которой состоялось 24 августа 2019 года во время празднования Дня города Белореченска.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #Ретро_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #городской_портал_Белореченска #сайт_Белореченск #образование_Белореченск #образование_Белореченск #школа_9_Белореченск #история_Белореченск
ooii2aGSH7Q.jpg
knnKBztupbo.jpg
9Q-XGR2cNZ8.jpg
Ho4ChtjitWE.jpg
xE-ERyZLGug.jpg
oX62Dt63JdQ.jpg
ZlGyJgA6jPY.jpg
BPnPiqz9_Fo.jpg
Q773r1UAC_U.jpg
9AM8sC0N8Ss.jpg


 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу