⚠ВЫ НАШЛИ БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ И ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МЫ ЕМУ ПОМОГЛИ? ПРОЧИТАЙТЕ,...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
MJeLQ_WoTDs.jpg

rX5CGJmu9Iw.jpg

Bk-3x_99DjI.jpg

0oZaQh23TtI.jpg

YsMIDV-fo34.jpg

xjKsMRCHP8I.jpg

⚠ВЫ НАШЛИ БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ И ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МЫ ЕМУ ПОМОГЛИ? ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО КОНЦА⚠

Уже не раз я рассказывала, как мне сложно ОДНОЙ тянуть на себе группу помощи бездомным животным. Бывают дни, когда просто не хочется просыпаться. Я боюсь заходить в интернет и включать после ночи телефон, зная, что меня там ждёт. Но потом стараюсь успокоиться, говорю себе, что ничего, вот раздадим зависших на передержках собак и щенков(которых никто не хочет брать, а хозяева уже не могут у себя держать), вот найду добрые руки для бездомных кошек, живущих у меня, и станет легче. Но легче не становится. Потому что постоянно появляются новые и новые животные.
Каждый день мне пишут и звонят незнакомые люди. Они сообщают, что где-то сидят котята с больными глазами, щенки с лишаём и ещё куча других животных, которых очень жалко.
Люди хотят, чтобы кто-то приехал, пролечил и забрал. Потому что у них съёмная квартира, родители против, плюс маленький ребёнок, породистая кошка, злая собака, аллергия и ещё много причин, по которым этого несчастного котёнка или щенка они даже на время взять НЕ МОГУТ и что-то для него сделать тоже.
Объясняю им, что я обычный человек, живу в квартире, в которой и так не переводятся бездомные животные. Что ехать на другой конец города капать глаза котятам и мазать от лишая щенков у меня нет возможности. И мокрого после дождя котёнка в 12 ночи я не могу забрать к себе домой.
Люди обижаются и разочарованно пишут "ну понятно". Кто-то обращается за помощью к майкопским волонтёрам, так как до белореченских(то есть до меня) "не достучаться".
Судя по всему, некоторые уверены, что "Бездомныши Белореченска" это моя работа. Я сижу в офисе за хорошую зарплату и вообще нас здесь целая бригада, которая в любой момент готова сорваться и выехать по очередному вызову.

Дорогие вы наши добрые люди. Скажите, почему вы сами не можете помочь одному котёнку или щенку, но уверены, что я обязана забрать, вылечить и пристроить бездомных животных со всего города?
"Потому что ты создала группу и этим занимаешься". Да, создала. Чтобы объединить и скоординировать всех, кто хочет помочь бездомнышам, а не для того, чтобы эту тяжёлую ношу дружно взвалили на меня одну.
Сейчас мне жизненно необходимо идти в больницу проверять здоровье, решать важные личные вопросы, заниматься работой, которая меня кормит, делать генеральные уборки в квартире и гараже(в него после живущих там два месяца пяти котов, не желающих ходить в лоток, страшно заходить) и хоть неделю отдохнуть или я просто сойду с ума. За 2 последних лета ни разу не была на море, потому что не с кем было оставить бездомных кошек, которых я насобирала у себя, благодаря тем самым добрым людям. И на это всё у меня ВООБЩЕ нет времени. Но каждый раз я вынуждена оправдываться перед теми, кто хочет "сделать доброе дело и помочь бедному животному", сообщив о нём мне.

Нашли котёнка или щенка, вам их жалко, хотите помочь?
ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ЭТО САМИ.
1⃣Возьмите хоть на несколько дней - на балкон, в гараж, сарай, во двор частного дома, можно попросить приютить его друзей, родственников или просто поставить коробку где-нибудь недалеко в кустах.
2⃣Искупайте, прокапайте от блох, дайте от глистов(каплями и таблетками могу обеспечить).
3⃣Сфотографируйте и повесьте объявление с описанием в раздел нашей группы ПРИСТРАИВАЕМ В ДОБРЫЕ РУКИ https://vk.com/topic-123248905_34976281, а также на Авито, Юлу, в Отдам даром и другие крупные сообщества вконтакте и одноклассниках.
4⃣Если животное болеет - напишите мне. Я передам нужные лекарства, оплачу визит к ветеринару.

‼ГРУППЕ СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ ВОЛОНТЁРЫ‼
Которые будут делать то же, что и я. Желательно каждый день, а не один раз в месяц. Пока они не появятся - я больше не смогу активно заниматься "Бездомнышами". Прошу отнестись с пониманием.

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу