Белореченский «Лес Победы»!

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В рамках Всероссийского общественного движения «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», в Белореченске прошла всероссийская акция «Лес Победы», посвященная 75-летию Великой Победы! В городском «Парке Победы», ясным солнечным днём собрались лидеры Белореченского добровольческого экологического движения «ЭкоСодружества», ученики 5 школы, молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местные жители. Екатерина Крайниченко, специалист по озеленению и благоустройству города Белореченска, продемонстрировала мастер-класс по правилам высадке саженцев. Со знанием дела и хорошим настроением, ребята и взрослые взялись за лопаты и лейки.
Благодаря их сотрудничеству, патриотизму и любви к родному городу, наш Белореченск стал краше на сорок хвойных саженцев Туи «Вудварди» и Туи Смарагд. Саженцы были высажены вдоль аллеи от памятника пограничникам, до выхода из парка Победы, на 1 школу. Посадочный материал был приобретён за счёт средств ООО «ЕвроХим-БМУ», а привезен силами городской администрации, из питомника, где специализированно выращиваются хвойные и лиственные растения.
В завершении зелёной акции ребята с массой положительных эмоций, фотографировали друг друга на память.
P/S:Токарева Виктория, молодой специалист ООО «ЕвроХим-БМУ»: Сохранение экологического равновесия является одной из главных задач человечества в наше время и каждый, без исключения, должен беречь природу и предпринимать действия, которые направлены на благоприятное ее существование и развитие. Регулярная посадка деревьев и наблюдение за их правильным ростом - это очень важная часть экологического вклада в борьбе с загрязнением атмосферного воздуха, которым мы все дышим, поэтому для нас, для молодого поколения, восполнение природных ресурсов - это залог светлого и здорового будущего.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • VBGY8a0WXoo.jpg
    VBGY8a0WXoo.jpg
    275,3 KB · Просмотры: 18
  • WfCXWgTrKPE.jpg
    WfCXWgTrKPE.jpg
    330,2 KB · Просмотры: 0
  • wsh1zNqUQak.jpg
    wsh1zNqUQak.jpg
    404,7 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу