Светофоры, камеры, расширение границ – в целях защищённости

Огни Кавказа

Местный житель
Сообщения
905
Реакции
153
Огни Кавказа не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Какие меры предпринимает отдел ГИБДД для снижения аварийности на дорогах Белореченска, ведь в городе, как и в целом по району, немало опасных участков и аварийных мест, где происходят дорожно-транспортные происшествия?
Григорий СТЁПКИН.
gutov.jpg

Отвечает старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Юрий ГУТОВ:
– В рамках федерального государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району администрация городского поселения приводит в нормативное состояние улично-дорожную сеть Белореченска.
В текущем году установлены два пешеходных светофора вблизи образовательных организаций: гимназии (ул. Интернациональная) и школы №2 (ул. Ленина). Возле начальной школы №39 на ул. Интернациональной обустроены пешеходные ограждения перильного типа.
В пер. Фестивальном на подъезде к федеральной трассе А-160 Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск размещены искусственные неровности и шумовые полосы.
На автодороге Белореченск – Апшеронск (ул. Железнодорожная, при подъезде к мосту через реку Белую) и на автомобильной дороге Белореченск – Родники (ул. Промышленная) установлены стационарные камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
Кроме того, в течение года на территории города планируется разместить ещё восемь камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
В ближайшее время запланирован ремонт (замена асфальтового покрытия) по всей ул. Красной начиная от прирыночной площади.
В плановые мероприятия также включены установка трёх пешеходных светофоров вблизи школы №3 по ул. Победы и вблизи детских садов по ул. Интернациональной, обустройство искусственной неровности возле детского сада №4 в микрорайоне «Северный».
В перспективе на 2020 год и изменение организации дорожного движения на перекрестке пер. Фестивальный – ул. Загородная (преимущественное право проезда будет по пер. Фестивальному), расширение границ перекрестков на ул. Толстого (поворот на ЦРБ) и улицах Победы и Карла Либкнехта с устройством дополнительных полос движения.
Указанные меры в первую очередь направлены на снижение аварийности и смертности на дорогах Белореченска.
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья Кичайкина похоже ваша просьба была услышана и какие то движения запланировали в районе Либкнехта и Победы. Возможно и тротуары появятся.Yes3man
В перспективе на 2020 год и изменение организации дорожного движения на перекрестке пер. Фестивальный – ул. Загородная (преимущественное право проезда будет по пер. Фестивальному)
А это очень хорошо. Перекрёсток очень опасный с существующей организацией движения на нём.
 
Наталья Кичайкина похоже ваша просьба была услышана и какие то движения запланировали в районе Либкнехта и Победы. Возможно и тротуары появятся.Yes3man

А это очень хорошо. Перекрёсток очень опасный с существующей организацией движения на нём.
Пришел ответ с администрации,где откпзали в пешеходном переходе из за поворотов вдоль дороги,оказывается это более опасно , чем дети перебегают улицу.Так же отказали в светофоре по причине малого количества машин,надо 600 в час,а там меньше ездят.А вот с тротуаром подумают на следующий год,глядишь найдут в бюджете средства и будет дорожка
 
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу