С ДНЕМ ПОБЕДЫ БЕЛОРЕЧЕНСК

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
С ДНЕМ ПОБЕДЫ БЕЛОРЕЧЕНСК!

Ровно 75 лет прошло со дня славной Победы в Великой Отечественной войне. За это время сменилось 5 поколений людей, выросших под мирным небом. и это благодаря подвигу наших замечательных воинов, отстоявших свою Родину в тяжелой войне.

очень жаль, что в этом году нет возможности поучаствовать в торжественных мероприятиях, которые должны были проводиться в нашем городе. Но несмотря ни на что подготовлено очень много возможностей, чтобы вспомнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов и прочувствовать гордость за свой Великий народ.

Подготовка к празднику началась задолго до него, были приведены в порядок дворы и улицы, украшена центральная улица, по городу на грузовике ездят участники агит бригад и поют песни военных лет. Есть еще много разных возможностей стать частью великого праздника:

-в Белореченском районе, по приказу губернатора Краснодарского края будут проводиться праздничные мероприятия в дистанционном формате.
8-9 мая с 9:00 по 19:00 по улицам города Белореченска будут курсировать поздравительные бригады в составе 4 человек, с соблюдением всех мер защиты в сложной эпидемиологической обстановке. Творческие «фронтовые бригады» на транспортных средствах украшенными георгиевскими лентами и символами Победы, в этот день проведут театрализованные персональные поздравления ветеранов. Они исполнят около домов ветеранов военные песни, расскажут стихи, покажут сценки фронтовой жизни и отрывки театральных постановок. Также поздравительные бригады, по пути следования маршрутов заедут в многоквартирные дворы нашего города, и подарят праздничное настроение всем жителям. В акции примут участие коллективы ведущих учреждений культуры Белореченского района.

-9 мая в 19:00 ожидается минута молчания в честь погибших героев, защищавших независимость и свободу нашей Родины.

-9 мая в 19:02 приглашаем всех жителей многоэтажных домов принять участие в общероссийской акции «Исполнение песни День Победы». Для этого нужно, выйти на балкон своей квартиры с портретами своих героев, и спеть песню «День Победы» всем двором.

-9 мая в 21:50 приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Фонарики Победы». В 21:50 нужно подойти к окну своего дома и зажечь “фонарики”. Тем самым зажечь свет памяти, в честь погибших на полях Великой Отечественной войны. Источником света может стать: фонарик мобильного телефона, бытовой фонарик, свеча и другие источники света.

- Трансляцию онлайн-акции «Бессмертный полк» можно посмотреть на сайте «Бессмертного полка России» и других платформах. Начало трансляции запланировано на 9 мая в 11:00.

-По всей стране проходит акция "Ура победе!"Принять участие в акции может любой желающий, у кого есть телефон и кто подключен в оператору Мегафон, МТС, Билайн или Теле 2. Если набрать на телефоне 1945, дождаться автоответчика , а после нажать цифру 4, то можно прослушать трансляцию радио 1945 года! Свoдка с фрoнта от Совинформбюро 75-летней давности (Звонок бесплатный). Если нажать цифру 3, вам предложат поставить на гудок песню военных лет.

-«Кубань 24» 9 мая запустит круглосуточный праздничный эфир «Память сильнее времени», посвященный Дню Победы.Вас ждут прямые включения из краснодарского парка 30-летия Победы, где без зрителей пройдет праздничный концерт с участием ведущих артистов и коллективов Кубани. В студии «Кубань 24» о войне расскажут историки и поисковики. Также будет транслироваться всероссийский онлайн-проект «Бессмертный полк» и еще много всего интересного.

Присоединяйтесь к этим прекрасным акциям! Давайте вместе отпразднуем этот Великий праздник!

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #День_Победы_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #праздник_Белореченск #сайт_Белореченск
YDCGCWZe6_c.jpg
8cUvlzYi_ko.jpg
c5Ieu66rGs8.jpg
_WYkJe5296E.jpg
QaHp7GaZeFg.jpg
MEL7wDibOYs.jpg
uXFXSrQuZE8.jpg
C6uT6YKOeqc.jpg


 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу