С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ БЕЛОРЕЧЕНСК

Сообщения
143
Реакции
99
Веб-сайт
belbest.ru
Имя
Людмила Лобова
Откуда
Белореченск
С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ БЕЛОРЕЧЕНСК!

Сегодня 1 июня празднуется один из самых веселых и добрых праздников - Международный день защиты детей. К сожалению это очередной праздник, который мы отмечаем в режиме онлайн. Дети особенно тяжело переживают тот факт, что они не могут свободно бегать, общаться с друзьями, веселиться на детских площадках. Давайте несмотря ни на что порадуем наших любимых деток в этот день чем-то особенным, доступным в современных реалиях.

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. В начале века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Но идея не получила широкой общественной поддержки.

Именно для сирот в Сан-Франциско консулом из Китая был организован праздник, который вошел в историю, как фестиваль плавающих драконов. Проходило это масштабное мероприятие 1 июня. По одной из версии именно это событие и стало решающим при выборе, в какой день отмечать в дальнейшем праздник детства.

Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью в послевоенные годы. Поэтому в 1949 г. Женский конгресс повторно выдвигает идею учредить особый праздник. На конференции принимается единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты.

И уже в 1950 г. новый праздник отмечался во многих странах, причем с большим размахом.

В этом году в честь праздника многие организации Белореченска проводят интересные мероприятия в режиме онлайн.Белореченский музей снял видео - Онлайн выставка советских игрушек из фондов музея, которое можно посмотреть здесь -. В группе Культурный Белореченск в 13-00 начнется трансляция онлайн-концерта ВЗРОСЛЫЕ-ДЕТИ - ссылка на него -. Здесь же идет голосование по выбору победителей онлайн-конкурса детского народного творчества «Радуга», в рамках празднования Международного Дня защиты детей. Проводятся и другие интересные акции. Мы же напомним как проходил этот праздник в прошлом году. А еще сегодня ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #Праздник _Белореченск #фото_Белореченск #belbest #городской_портал_Белореченска #сайт_Белореченск #День_защиты_детей_Белореченск
YoPu8zCa5Ug.jpg
AeoSBAxpUBU.jpg
znrgW2NHA60.jpg
aELfXUJAfpA.jpg
zIFQSGT-t2g.jpg
xI9yyE3KFa0.jpg
ExtSHxAkP_M.jpg
XfOr8mhxvfQ.jpg
pbMpKOrH4Ak.jpg
bc_rHiygTRc.jpg


 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу