Из Самары до Абхазии запустят прямой поезд

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.017
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Из Самары до Абхазии запустят прямой поезд. Он будет идти через станцию Белореченскую.

Из Самары до Абхазии можно будет доехать на поезде без пересадок. Прямой маршрут Самара — Сухум будет курсировать один раз в пять дней.

— «Федеральная пассажирская компания» возобновила курсирование поезда № 487/488, часть вагонов будут прицеплять в Пензе. Состав отправится из Самары 20, 25, 30 августа, 4 и 9 сентября 2020 года, а из столицы Абхазии — Сухума — 23, 28 августа, 2, 7 и 12 сентября, — говорится в сообщении «Российских железных дорог».

В состав поезда вошли плацкартные и купейные вагоны. Он проследует через Сызрань, Пензу, Балашов, Лиски, Ростов, Белореченск, Сочи, Адлер, Цандрыпш.
SdtvRRvjyAo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Мы ездили в Сочи на Ласточке, с нашей станции за 4 с половиной часа, сел и с комфортом доехал, не переживая за дорогу и пробки. как же здорово что можно и в Абхазию так съездить.
 
Мы ездили в Сочи на Ласточке, с нашей станции за 4 с половиной часа, сел и с комфортом доехал, не переживая за дорогу и пробки. как же здорово что можно и в Абхазию так съездить.
Ни разу ещё не ездил на электричке в сторону моря, хотя прокатиться есть желание.Yes3man
В вагонах кондиционеры стоят?
 
Ни разу ещё не ездил на электричке в сторону моря, хотя прокатиться есть желание.Yes3man
В вагонах кондиционеры стоят?
Да стоят, я даже замерзла, на море же поехала, раздетая Biggrin_man32 Очень широкие вагоны, сидячие, туалет большой комфортный
 
Олег Ивановичу новость наверное понравитсяSmile3_man
В позапрошлом году были в Абхазии с друзьями один день. На машине. В Пицунду заезжали искупаться. Останавливались у водопадов, были на Рице, поднимались в Новоафонский монастырь. Красиво. Очень красиво. Но что-то больше туда не тянет. Если есть желание побывать в прошлом веке, в семидесятых, то пожалуйста. Обшарпанные стены, облупившаяся краска пансионатов, думаю некогда таких желанных... А сейчас стоят полупустые с покосившимися старыми деревянными стеклопакетами. Да, кстати, про "домашнее" вино. Там нельзя было попробовать - за рулём, а дома две полуторки в унитаз вылил. Марганцовка, что-ли разведенная со спиртом.
Но главное другое. Мне показалось, что отношение там к приезжим туристам какое то пренебрежительное что-ли. Но это моё личное мнение.
 
Лично я, в Абхазию, приезжаю, на природу посмотреть - полюбоваться.
А посмотреть там есть что. Хотя и достопримечательности смотрю.
Новый Афон, можно сказать весь исходил. Всё что внизу и даже на Цитадель поднимался на Иверской горе (Анакопийская крепость).
И под землёй тоже был. Biggrin_man32Это Новоафонская пещера. Она просто супер. Ну и конечно грот Симона Кананита, мужской монастырь и другое.
Старую Гагру исходил вдоль и поперёк. А по дороге на озеро Рица сколько всего, а Гегский водопад, а Альпийские луга Абхазии (кстати цветы похожие растут как в Приэльбрусье). Не стану всё перечислять.

Что до вина.
Ребята полторашка вина, дешевле 300 рублей на море, это 100% го*но, а не настоящее вино.
Даже "первак" вина" разбавленный "вторяком" это уже - кака.Yes3man
Но решать вам, что и где покупать.Yes3man

Что до поезда, то это даже хорошо, что он будет.
Лично мне, хватило одной поездки на автомобиле за рулём только до Сочи и этого хватило.
Так это я ехал в апреле, а не в сезон.
Если честно, то нам из Белореченска, до Туапсе и дальше до Адлера даже очень не плохо ехать на электричке.
Ездил.Good_man5ry
 
Лично мне, хватило одной поездки на автомобиле за рулём только до Сочи и этого хватило.
Сам не ездил, но верюYes3man С людьми разговариваю кто ездил, многие говорят: больше за рулём в Сочи - ни за что. Только на электричке, или на самолёте из КраснодараSmile3_man
Так что ждём когда дорогу достроят и можно будет прокатиться.Yes3man
 
Сам не ездил, но верюYes3man С людьми разговариваю кто ездил, многие говорят: больше за рулём в Сочи - ни за что. Только на электричке, или на самолёте из КраснодараSmile3_man
Так что ждём когда дорогу достроят и можно будет прокатиться.Yes3man
Как сказать... Если конкретнее, то меня ничего в этой дороге не напугало.
Ехать можно. Если двигаться в сторону Сочи, то и месть для отдыха хватает.
Не понравилось одно, это серпантинная дорога. Уж очень много этих поворотов. А так думал страх будет. Не было его.
 

Похожие темы

  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу