Лучик добра

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Лучик добра
Уважаемая редакция!К вам обращается далеко не молодые, муж и жена, которые, в силу сегодняшней ситуации, вынуждены только за необходимым выбираться из своей «берлоги».
Вот и мы, дождавшись своей заслуженной пенсии, очередной раз, с записочкой, что нам необходимо купить, отправились в магазин «Семейный». Загрузившись, едем к кассе и как всегда, муж на кассе, моя обязанность уложить продукты в пакеты. Кассир огласил сумму покупки и с ужасом поняли, что не вписались в средства, взятые с собой, страшно растерялись, засуетились. Муж стал шарить по карманам, я судорожно соображать, отчего нужно отказаться. Очередь терпела недолго, послышался ропот: «Уж эти старики, сидели бы дома». Кассир вдруг пробила чек и протянула сдачу. Я подумала, что у мужа нашлась «заначка», он решил, что я отказалась от каких-то продуктов, и мы отправились домой. Но когда разбирала дома покупки и увидела, что растительное масло у нас осталось и оказалось, что деньги у мужа были не в карманах, а в машине, тут мы судорожно просчитали чек, по сумме всё верно, значит, решили мы, кассир ошиблась и отправились в магазин. В магазине объяснили ситуацию кассиру, а она, взглянув на нас, сказала, что недостающую сумму в покупке предложил оплатить человек, стоявший за нами в очереди, а мы еще и сдачу себе взяли.
Ошарашенные мыслью, что мы не помним, кто стоял за нами, что не поблагодарили человека, даже сдачу не вернули ему, мы отправились домой. Это произошло 22 января этого года в 11-48 (по чеку). Несколько дней мы не можем успокоиться: как же так! Не сказали даже спасибо этому благородному человеку за его неравнодушие и отзывчивость!
Просим через вашу газету передать свои извинения ему, помочь нам найти его и поблагодарить за лучик доброты, которым он осветил наши сердца.
Р.S. Наверное, подобные случаи происходят не только с нами, может быть стоит вашей газете ввести рубрику «Лучик добра» о доброте и взаимопомощи, которыми всегда отличался русский человек.
Если молодой человек прочитает о себе заметку, то очень просим его связаться с нами по телефону 8-918-963-27-28 Георгий Ильич.
С уважением и пожеланием успехов вашей газете, чета Омельченко Георгий Ильич и Маргарита Геннадьевна.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу