Экология на первом месте в ООШ №15 п.Верхневеденеевский

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
МБОУ ООШ 15 п.Верхневеденеевский уже несколько лет сотрудничает с Краснодарской краевой экологической общественной организацией «Экологическое содружество» и с большим интересом участвует во всех экологических акциях, проводимых на территории МО Белореченский район.
С начала учебного года добровольческие отряды активно включились в работу экологического движения. За месяц учебного года, было проведено более 10 внеклассных мероприятий и экологических субботников.
Педагогический коллектив МБОУ ООШ 15 п.Верхневеденеевского вместе с учащимися 1-9 классов приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия-2021» - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом человеке за сохранность природы, которая сейчас проходит по всей России и на Кубани в том числе.
Первоклассники вместе с классным руководителем С.А.Шевяковой и родителями высадили цветы-многолетники на школьной клумбе. Второклассники вместе с учителем Е.Г.Алексанян побывали на «Экологическом уроке», из которого они узнали, какой вред планете Земля наносит мусор. Теперь они стараются подбирать все бумажки и пластиковые бутылки по дороге в школу и домой.
Учащиеся третьего класса с классным руководителем Т.Н.Крамаровой просмотрели и обсудили презентацию «Планета в опасности». В четвертом классе учитель И.Г.Сухотская провела «Эковикторину». Победителями викторины стали: Ева Папикян, Токсин Папикян, Руслан Торосян, Аслан Шахбазов. Классный руководитель 5 класса А.М.Тойлыева, организовала трудовой экологический десант по раздельному сбору мусора. Ребята собирали мусор в разные пакеты. Пластик, который особо засоряет нашу планету, собирали в один большой мешок. Учитель географии И.Н.Писковая, провела экоурок «Сохраним нашу планету». Теперь ребята знают обо всех проблемах нашей планеты, которые незамедлительно надо решать, чтобы сохранить природу и фауну для будущих поколений.
Ребята с 6 по 9 классы приняли активное участие в субботнике по уходу за яблоневым садом. Под руководством учителя физкультуры Р.В.Трунова, классных руководителей Н.М. Бурачинской, О.С.Рябцевой, З.И.Назимовой и В.М.Сивкиной ребята обкапывали землю вокруг плодовых насаждений. Молодой сад высадил добровольческий отряд «Экосодружества» три года назад. За ним ребята старших классов ухаживают регулярно. Работа по экологической направленности продолжается.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    153,4 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    166,7 KB · Просмотры: 2
  • 4.jpg
    4.jpg
    211,4 KB · Просмотры: 2
  • 5.jpg
    5.jpg
    208,6 KB · Просмотры: 2
  • 6.jpg
    6.jpg
    89,8 KB · Просмотры: 2
  • 8.jpg
    8.jpg
    183,7 KB · Просмотры: 3
  • 10.jpg
    10.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 2
  • 11.jpg
    11.jpg
    433,1 KB · Просмотры: 3
  • 12.jpg
    12.jpg
    393,2 KB · Просмотры: 3

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу