Отключение электроэнергии

Kristina_pro

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
1
Kristina_pro не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
А вы вообще в курсе, что в соответствии с действующим законодательством бщее время отключения электроэнергии не может превышать суммарно более 72 часов за год и 24 часов подряд. При этом, при невыполнении любого из указанных условий, потребители, в соответствии с приложением 1 к правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.05.2011 №354 вправе требовать проведение перерасчета в размере 0,15% за каждый час "лишнего" отключения. Таким образом, если в Вашем случае уже превышен годовой лимит в размере 72 часов отключения, то при последующих отключениях фиксируйте на фото или видео съемку факт отсутствия напряжения с возможностью определения фактического времени его отсутствия. После чего, в конце месяца делайте расчет: количество часов отключения * 0,15% (для 30 часов = 4,5%), затем делайте простой расчет: стоимость потребленной электроэнергии за месяц - 4,5% и направляйте все эти данные в адрес поставщика электроэнергии с требованием провести перерасчет
 
Что случилось в городе, опять отключена электроэгергия в районе реки белой от моста через белую и до ул. Чапаева, может и дальше, не знаю. До каких пор это будет продолжаться, у многих котлы зависят от электроэрергии, а это значит не будет н
И света, ни тепла, ни воды. Достал этот "НЕСК", платишь исправно, деньги не маленькие, а сервис оставляет желать лучшего, там от безнаказанности уже "закушались господа:, у самих то небось генераторы по особнякам барским стоят. Ах да это нам подарок от НЕСК на День Матери. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Боюсь представить, что за сюрприз на Новый Год готовят господа " Несковики"
 
Последнее редактирование модератором:
rosseti0112.jpg

Циклон с ливнями и шквалистым ветром обрушился на территорию Кубани и Адыгеи. Ураганный ветер, порывы которого достигают 30 м/с, стал причиной технологических нарушений на ЛЭП.

Бригады специалистов оперативно восстанавливают энергоснабжение пострадавших районов.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.
 
Последнее редактирование модератором:
*Белореченец обратился на прямую линию губернатора по поводу отключения электроэнергии*

Житель города Белореченска, проживающий на улице Луценко, сообщил на «Прямую линию» губернатора Кубани о систематическом отсутствии электроснабжения и попросил обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии.

По поручению главы Белореченского района заявление было рассмотрено администрацией Белореченского городского поселения.

Как выяснилось, перерыв в передаче электроэнергии по указанному заявителем адресу по улице Луценко действительно произошел 6 и 7 декабря. Связано это было с проведением плановых ремонтных работ. С 9.00 до 17.00 в эти дни подача электроэнергии на трансформаторные подстанции №2 и 50 приостанавливалась в связи с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства. Информация об этом и других отключениях электроэнергии размещена на сайте электросетевой организации АО «НЭСК-электросети», а также на сайте и в официальном Instagram-аккаунте администрации Белореченского городского поселения.

Информация предоставлена отделом по работе с обращениями граждан администрации МО Белореченский район.

#прямаялиния #губернаторкубани #обращенияграждан #электроснабжение
ea5MeBbZF1E.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Задрали уже своими отключениями, что там можно каждый день ковырять, неужели нельзя сделать один раз нормально?????
 
Самое медлительное существо на белом свете это электрик. Большинству непонятно чем он занимается и он этим пользуется для усиления своего авторитета...
 
Хватит издеваться над людьми!
Поселок Заречный Белореченского района и в целом Южненское поселение очень часто страдает от отключения электроэнергии. Отключают по несколько раз в неделю. Что такое в наше время с 8 утра и до 17-18 часов вечера просидеть без электричества — это пытка. Нас все время возвращают в каменный век. Все время себя успокаивал — ведутся работы, подключают новые линии. А 10 января, когда опять отключили на весь день электричество поехал на велосипеде посмотреть, что же за работы ведутся. Оказалось, что на улице Привольной подключают новый дом. Такая картина: двое монтеров работают, а человек 6 остальных сидят в карты играют. Во-первых, на дворе 21 век, можно ведь для подключения одного дома не отключать весь поселок, а отключить какой-то участок. И сделать эту работу за час-два, а не растягивать на целый день. В поселке много строится домов, значит мы с таким отношением Адыгейских электросетей обречены каждую неделю сидеть без электричества. Обращался в сельскую администрацию, но там главу только выбрали, ему еще не до этих проблем. Звонил в диспетчерскую, но никаких объяснений не получил. Посоветовали позвонить главному инженеру, но тот не отвечает.
И ведь электросети, что называется «рубят сук, на котором сидят...». Мы меньше платим за электроэнергию, пусть за день с домовладения он недополучат десять рублей, но умножьте на количество домов в поселке, да на количество дней отключения. Получится немалая сумма.
Обращаюсь к Адыгейским электросетям, пусть разъяснят, почему так часто в поселке Заречном отключают электроэнергию. Как эффективно работают ваши электрики я убедился лично.
С уважением, Ушанов Валерий Борисович, п. Заречный.
 
В связи с необходимостью проведения неотложных производственных работ возможны локальные ограничения электроснабжения на период проведения работ в отдельных населенных пунктах Белореченского района.
26.02.2022 г. с 09-00 до 16-00 возможно ограничение подачи электроэнергии
ст. Рязанская: ул. Гоголя, Лермонтова, Советская, Пушкина, Энгельса, Красная, Садовая, Лесная, Северная, Украинская, Комсомольская, Некрасова, Надгорная, Ленина, Партизанская, Первомайская, Садовая, Фрунзе, Толстого, пер. Северный, Молодежный.
EB6Vgr44Bf4.jpg
 
Неужели нельзя сделать всё один раз? И почему при подключении очередного абонента надо отключать на день всю деревню? 🤔
 
Мне вот интересно тоже, сколько уже можно ремонтировать. Scratch_One_S_HeadБелореченск не такой уж и большой.
 
К электричеству в адыгейском энергорайоне, куда входит Белореченский район, подключили 360 новых абонентов
017_Rosseti.jpg

Энергетики филиала компании «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети с начала 2022 года обеспечили технологическое присоединение и увеличение мощности более 360 потребителей районов на территории ответственности филиала. Общая мощность новых потребителей составила порядка 6 МВт.

Электричество получили объекты социальной сферы, сельскохозяйственные и промышленные производства, субъекты малого и среднего предпринимательства, индивидуальные застройщики и другие абоненты, проживающие в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, городе Майкопе, Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском и Шовгеновском районах Республики Адыгея.

Также среди новых потребителей компании – крупные объекты агропромышленного комплекса, образовательные, медицинские и оздоровительные учреждения, инфраструктурные предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, деревообрабатывающие и мебельные цеха.

Всего с начала 2022 года в Адыгейский филиал компании поступило 741 заявка. Потенциальные абоненты запросили суммарную мощность свыше 47 МВт. Наибольшее число заявителей – промышленные и бытовые потребители с энергопринимающими устройствами мощностью до 15 кВт.

«Россети Кубань» продолжает прием обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удаленном формате. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг можно подать через По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-0-220 (звонки по России – бесплатные).

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань».
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу