Начался сезон отпусков - что я хочу сказать по этому поводу👇🏼⁣⁣⠀.

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.017
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Начался сезон отпусков - что я хочу сказать по этому поводу👇🏼⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Ежегодно в мире тонет 400.000 человек- это 40 человек ЕЖЕЧАСНО, и каждый 10-й- это ребёнок.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В России ежегодно тонет +- 25.000 человек, каждый пятый- ребёнок (в России смертность детей на воде выше). Вы только вдумайтесь в эту цифру! Почему так происходит? ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Потому что УТОПАЮЩИЕ НЕ ПОХОЖИ НА ТОНУЩИХ!!!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
То, что мы привыкли видеть в кино-страшное заблуждение, которое стоит сотен детских жизней ежегодно.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Когда тонет ребёнок, взрослые чаще всего находятся рядом, и никто не понимает, что ребёнок может умереть!
⁣⁣⠀
Размахивание руками, брызги и крики, к которым нас готовит телевидение, встречаются в реальной жизни крайне редко, практически никогда.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Чтобы лучше представлять, как тихо и незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чем:⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
🆘 Среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из тысяч детей, которые утонут в России в этом году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 метров от своих родителей или других взрослых.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВЫ МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сделайте репост этого поста - пусть как можно больше людей прочитают его, возможно с вашей помощью не утонет чей-то ребёнок. Это должны знать ВСЕ. Но не знает практически никто… И цена этого незнания слишком высока.
Добровольцы из поискового отряда Liza alert.
Репост пожалуйста! Берегите себя
iFhJfNrrsfQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера вернулись из Абхазии, в день отъезда погибла женщина русская, каталась немного (так сказали) выпивши, сорвалась при очередном закручивании банана (абхазы это любят, гидроциклом резкие выпады) сорвалась с него, приехавшая скорая констатировала инсульт
 
ДЕТИ ТОНУТ МОЛЧА…
Среди детей 0-14 лет утопление — причин смерти #2 от внешних причин (после ДТП). Дети часто тонут из-за невнимательности родителей и людей, даже если те находятся рядом: они не понимают, что нужна помощь.
Большинство из нас живёт со стереотипом, что тонущий человек будет, как в кино кричать «Спасите! Тону!», размахивать руками, брызгать водой и барахтаться.
В реальности всё происходит с точностью до наоборот.
Задача этого поста – разрушить такой стереотип, поэтому буду благодарна за ❤ и за репост, ведь, чем больше людей узнают правду, тем больше шансов будет у детей и взрослых, которые попадут в беду, что на них обратят внимание и их спасут.
Как же выглядит тонущий ребёнок?
- Он не кричит и не зовет на помощь, потому что организму ребенка хватает сил только на судорожный короткий вздох. Он захватывает воздух, как рыба, ртом.
- Он не размахивает руками из воды, чтобы привлечь внимание, потому что в это время не способен совершать осмысленные движения. Чаще руки расставлены в стороны в попытке оттолкнуться от воды.
- Тело ребенка в момент утопления движется по принципу поплавка: он периодически уходит под воду и ненадолго возвращается на поверхность, за этот короткий момент времени невозможно позвать на помощь.
- Он двигается, но никуда не плывет.
- Голова ребенка откинута назад, рот открыт, волосы могут закрывать лицо, глаза закрыты или как будто «стеклянные», взгляд не фокусируется.
Ребёнок может тонуть, даже касаясь дна ногами!
Если кто-то все-таки зовет на помощь и отчаянно размахивает руками, то это может значить, что он шутит либо его настиг приступ паники в воде.
В карусели вы можете посмотреть видео тонущего ребёнка из аквапарка в Хельсинки. 5-летний мальчик чуть не утонул на глазах у целой толпы посетителей. Ребенка чудом удалось реанимировать.
Настоятельно советую посмотреть это видео, ведь именно так выглядит тонущий ребёнок, и взрослый - точно так же.
Были ли у вас случаи на воде, когда вам или людям рядом нужна была помощь?
Берегите детей!
Автор: safekidsby
nsznpiXEdPQ.jpg

NpM3DnLTRfQ.jpg

vIfzEm5acrU.jpg



 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу