Медицина в г. Белореченск Краснодарского края

В

Владимир Ильич

Гость
Эллада Халилова. Врач-онколог центра амбулаторно-онкологической помощи Белореченской ЦРБ

Эллада Халилова не мечтала о белом халате в детстве. Куда ей поступать после окончания школы, решил отец. Ему очень хотелось, чтобы дочь стала кардиологом.
Посмотреть вложение 64414
К счастью, папа Эллады Рафаиловны сумел найти самое подходящее дело ответственной девушке. Она уже не представляет свою жизнь без медицины и считает, что ею нужно жить. Именно семья, понимающий муж и сыновья помогают и поддерживают молодого доктора в её непростой специальности. Сегодня она врач-онколог центра амбулаторно-онкологической помощи.
Выпускница Кубанского государственного медицинского университета окончила ординатуру по акушерству и гинекологии, но на этом её учёба не закончилась.
– Ещё училась на врача УЗИ, пока была в декретном отпуске, думала расширить свои навыки в гинекологии. А потом у дорогого мне человека диагностировали рак, и я начала осваивать новый для себя раздел медицины – онкологию, училась в Москве и Израиле, – рассказывает доктор, – в 2019 году у нас в ЦРБ открыли центр амбулаторно-онкологической помощи, и мне предложили место.
В акушерство доктор уже не стала возвращаться и не жалеет о своём решении. Совмещала работу онкологом и воспитание детей, младшему сыну на тот момент было полтора года. Начинала с нескольких часов в день.
Эллада Халилова убеждена, что главное в работе с людьми, у которых такой тяжёлый недуг, – сочувствие.
– По собственному опыту знаю, как им тяжело, как нужна поддержка врача. Это самый страшный момент – человек находится в отчаянии, и ему кажется, что он остался со своей болезнью один на один. Но это не так. Я стараюсь донести до своих пациентов одну очень важную вещь: онкологию на ранних стадиях можно вылечить.
Своей задачей врач считает помощь в борьбе со страхами и в обретении веры в победу над болезнью. Сопереживание тем пациентам, у которых завтра уже не будет.
Часто доктору приходится уделять больше внимания общению с человеком, чем медицинским аспектам. Врач, кем бы он ни был по специальности, должен быть ещё и психологом, чтобы найти общий язык с каждым пришедшим на приём.
– Бывает, что пациент звонит мне в нерабочее время, чтобы просто спросить совета. Я понимаю, ему необходимо, чтобы я его выслушала именно сейчас, в этот момент. Такие звонки случаются и ночью. К счастью, муж с пониманием относится к моей профессии.
Все свободное время Эллада Рафаиловна посвящает супругу и сыновьям.
На вопрос о преемственности её профессии в семье доктор с улыбкой отвечает:
– Старший сын, я надеюсь, пойдет по стопам дедушки и станет строителем, предпосылки к этому есть. Младшего не буду заставлять. Идти в медицину или нет – личный выбор каждого, ведь этой профессией нужно жить.
Не мешало бы для нашего ЦРБ найти еще и НАСТОЯЩЕГО врача-онколога.

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
🔧 На Кубани до конца года капитально отремонтируют 19 поликлиник
Обновление медучреждений проходит в 15 районах края по краевой госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения», на эти цели направили 416 млн рублей.
Капремонт идет в поликлиниках на территории Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Каневского, Крымского, Кущевского, Новопокровского, Северского, Усть-Лабинского, Апшеронского районов. В Кореновском и Отрадненском районах работы ведутся сразу на двух объектах, в Тимашевском – на трех. В учреждениях меняют коммуникации, кровлю, окна и двери, проводят отделочные работы.
В Краснодарском крае не только обновляют действующие учреждения, но и впервые за последние годы из-за прироста численности жителей запускают программу строительства поликлиник. В регионе уже приступили к проектированию новых объектов в разных муниципалитетах.
Инфо: Министрерство здравоохранения Краснодарского края
zPeBnjddXjE.jpg

Последнее редактирование модератором:

Огни Кавказа

Местный житель
Реакции
92
Огни Кавказа не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В оперблок Белореченской ЦРБ поступил новый универсальный электрохирургический аппарат
001_114916_1.jpg
В соответствии с принятой в регионе государственной программой «Развитие здравоохранения» на 2021 год в рамках национального проекта «Здоровье» впервые за много лет началось оснащение новым современным оборудованием оперблока Белореченской центральной районной больницы.

А началась модернизация оперблока, который ещё называют сердцем больницы, с приобретения министерством здравоохранения Краснодарского края универсального электрохирургического аппарата ARC 303 с набором инструментов, жизненно необходимого для проведения любого типа оперативных вмешательств.

Высокое качество резки и коагуляции аппарата поможет нашим хирургам быстро, своевременно, а главное безопасно проводить весь спектр операций. К устройству можно подключить соответствующие инструменты, что позволит хирургу работать двумя руками и даже двум врачам одновременно. Современный аппарат имеет ещё много полезных функций. Стоимость системы – более миллиона рублей.

Подготовлено по сообщению старшей операционной сестры Ольги СЛЮСАРЕВСКОЙ.
001_114915_1.jpg001_114917.jpg
001_114917_1.jpg

Огни Кавказа

Местный житель
Реакции
92
Водитель Рязанской участковой больницы Николай Маляр приехал в Белореченскую ЦРБ как всегда на старенькой ГАЗели, а обратно в станицу повёз сотрудников больницы на новой машине модели «Лада Ларгус».
largus.jpg
Даже номера для машины выбрали красивые, что тоже порадовало водителя новенькой «Лады Ларгус» Николая МаляраФото Сергея МАРТЫНОВА

Автомобиль приобретён в соответствии с краевой программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках федерального нацпроекта «Здоровье».
С сожалением Николай Яковлевич расставался со своей старой ГАЗелью, которая в его умелых, опытных руках работала как часы и заводилась с пол-оборота. Но когда водителю вручили госномера и ключи от белоснежной красавицы, он тут же начал вытирать с неё пыль и прикручивать номера, чтобы вернуться в Рязанскую на новой санитарной машине и порадовать медработников более комфортными условиями.

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
В Краснодарском крае модернизированные операционные столы появились в нескольких районных больницах Кубани
Такие столы поставили в больницы Белореченского и Кавказского районов. Они были приобретены по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Оборудование столов управляется с помощью пульта управления. Это позволяет подстраивать их под любой тип операций. Столы имеют систему транспортировки пациента с электроприводом, что позволяет проводить хирургическое вмешательство в максимально комфортных для врача и пациента условиях, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Информация: ГП
7tVtzwEMXwY.jpg

Огни Кавказа

Местный житель
Реакции
92
Оперблок Белореченской ЦРБ получил шесть современных хирургических светильников
027_110738_10.jpg
Шесть светодиодных хирургических светильников HYLED8600, пришедшие на смену старым хирургическим лампам, теперь будут освещать процесс операции в трёх операционных оперблока Белореченской ЦРБ.

Приобретены современные светильники в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здоровье». Стоимость каждого – около миллиона рублей.

Светодиодные светильники HYLED8600 последнего поколения имеют удобную систему подвеса и различные режимы освещения. В отличие от прежних хирургических ламп, эти светильники треугольной формы, что обеспечивает бестеневое освещение, а светодиоды – отличную цветопередачу и оптимальный уровень цветовой температуры. Новые светильники также способствуют поддержанию оптимальной асептической среды в операционной.
027_110738_1.jpg

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
Здравствуйте.
Наша семья хочет поблагодарить весь мед персонал белореченской центральной больницы. Ночью 08.08.2021 года мы с семьей ( я, жена и трое детишек) попали в жестокую аварию. Благодаря оперативным и профессиональным действиям врачей мы живы и здоровы. Хочется поблагодарить врачей скорой медицинской помощи, которые оперативно прибыли на место ДТП и оказали первую медицинскую помощь, хирургов, которые провели необходимые операции, медицинских сестёр хирургического и травматологического отделений. Пока мы с супругой находились в реанимации наших детей одели и обули, окружили теплом и заботой. Врач-хирург Траутман Игорь Эдуардович, Врач-хирург Лапушкин Александр Юрьевич, врач-травматолог Амвросов Дионис Эдуардович и другим врачам этих отделений и отделения реанимации. Медсёстрам Анастасии, Светлане, Юлии и многим другим. Спасибо за все, что вы сделали для нас и продолжаете делать для всех, кто нуждается в вашей помощи!!
Семья Москаленко.
zltdzrznrCs.jpg

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
Сегодня ушёл из жизни мой папа, Рунг Виктор Николаевич. Эта статья о ЦРБ города Белореченска, крик души. Данное заведение, а по другому его назвать нельзя, служит не для выздоровления людей, а наоборот. Я не хочу сказать плохо о всех врачах. Нет. Но хороших, грамотных, очень мало. В воскресенье, мой папа в 16.00часов попал в больницу с черепно- мозговой травмой. Он был в тяжёлом состоянии. Ему сделали КТ и положили в реанимацию. Мы очень просили врачей связаться с краевой больницей и отвезти его туда, но нас обнадежили, что в этом нет необходимости. Попросили, если состояние ухудшиться, то чтобы сразу позвонили. Утром 8.00часов позвонили поинтересоваться состоянием папы и узнали, что он в коме. Сразу же приехали в больницу. Врачи реанимации выбрали тактику нападения. На все наши вопросы:почему не сообщили? Почему не делают повторное КТ? Почёму не связываются с краем? Нам говорили, чтобы мы сменили тон общения. Тогда решили обратиться к глав врачу больницы. Я думаю её знают все. Она сказала, что КТ будут делать, но не уточнила когда. А для моего папы каждая минута была дорога, ведь он ещё в 21.00 впал в кому. Прошёл час, но отца никуда не везли и с нами никто не разговаривал. Мы ещё раз пошли к глав врачу и задали тот же вопрос:когда сделают КТ и свяжутся с краем. Глав врач сказал, что на КТ очередь. Сначала пройдут очередные, а после обеда отвезут моего папу. Что мой папа не экстренный больной. А то, что для него каждая минута дорога, это во внимание не бралось. Около 14.00 ему сделали КТ и оказалось, что состояние крайне тяжелое. Сообщили в край и из краевой больницы выехал нейрохирург. Эти минуты тянулись так долго. Мы все это время сидели под дверьми реанимации, плакали и ждали этого врача. Когда зашёл врач в помещение и мед.сестра сказала, что врач из Краснодара, что он приехал к моему папе, то у меня случилась истерика. Я ждала этого момента с 8.30 до 16.00. Папу сразу повезли на операцию, но мы уже понимали, что время упущено, но надежда все ещё была. После операции врач Филин Александр Владимирович с нами очень по доброму поговорил, все рассказал. Это был единственный человек который нормально и грамотно все рассказал. Александр Владимирович объяснил нам, что КТ к нему попало слишком поздно и шансов выжить очень мало. Наша семья благодарна нейрохирургу Филину Александру Владимировичу. В тот момент я готовы была упасть перед ним на колени. Все дни папа лежал без сознания в тяжёлом состоянии. Сегодня 12.11 мой папа скончался, так и не придя в себя. Нам не сообщили об этом. Когда приехали проведать его в 13.00,то врач вышел и сказал, что моего папы уже нет и они за два часа не успели сообщить, что человека уже нет. Оказывается, чтобы выжить в ЦРБ города Белореченска, надо дождаться своей очереди, но только помните люди, что эта очередь может быть для вас смертельной, как для моего папы.
Q6i-c8EE8jg.jpg
YjypRa2DjR0.jpg

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
Можно пожалуйста сделать публикацию.
Хочу выразить огромную благодарность работникам ЦРБ г. Белореченска, особенно врачам онкологам и сотрудникам отделения компьютерной томографии, за человеческое отношение и оперативность. У моего свекра 4 стадия рака и при таком заболевании нельзя терять драгоценное время. Очень оперативно были назначены все необходимые анализы, проведена компьютерная томография и выдано направление в Краснодар на химиотерапию. При этом особенно благодарна за заботу над онкологическими больными, которых принимают с утра на КТ, в первую очередь, а остальных с подозрением на ковид уже после, с целью недопустить заболевания уже итак больных людей. Врачи работают на износ, но при этом не теряют душевное отношение и заботу к нам пациентам. Спасибо вам за ваш труд и спасение наших жизней.

Огни Кавказа

Местный житель
Реакции
92
Пять современных операционных столов поставили в оперблок Белореченской ЦРБ

Реализуя национальный проект «Здоровье» и региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения», министерство здравоохранения Краснодарского края приобрело современные электрогидравлические операционные столы UniBase 30.

stol.webp

В оперблок Белореченской ЦРБ поставили сразу пять таких столов. Как говорят врачи, о таком оборудовании они могли только мечтать. И вот их мечта сбылась.
Столы разработаны для проведения разных типов хирургических операций: сердечно-сосудистых, гинекологических, брюшной полости, желчного пузыря, пластических и других. Настроить оборудование под соответствующую операцию достаточно легко с помощью пульта управления. Кроме того, столы можно подстроить под любой рост и вес пациента, поэтому подходят они для взрослых и детей.
Новое оборудование также обеспечивает максимально комфортное и безопасное положение пациента. Оперируемый теперь будет лежать на инновационном гипоаллергенном противопролежневом матраце, который сохраняет температуру тела на протяжении всей операции.

stol2.webp

Основные характеристики операционных хирургических столов: обеспечение сверхнизкого или высокого положения оперируемого, необходимого угла положения пациента, продольный сдвиг в обе стороны, рентгенопрозрачность, автономность, наличие системы транспортировки пациента с электроприводом и другие.
Общее финансирование гос-программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год в Краснодарском крае составляет 3,7 млрд рублей. Средства направлены как на приобретение медоборудования, так и на капремонт поликлиник, стрoительство фельдшерско-акушерских пунктов.

Новые сообщения
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry