Минтруд ответил, как получать пособие по уходу за ребенком без карты «Мир»

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, оформлять карту «Мир» не обязательно. Можно воспользоваться иными способами получения выплат. Об этом специалисты Минтруда на официальном телеграмм-канале министерства.
Как известно, сейчас некоторые социальные выплаты переводятся на карты только одной платежной системы — национальной платежной системы «Мир». К ним относятся: пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и некоторые другие (подробнее см. «»).
Сведения о том, на какой счет (номер карты) перечислить пособие, работодатель передает в ФСС вместе с другими данными, необходимыми для назначения выплаты (см. «»). Если сотрудник выбирает вариант «Выплата на банковскую карту», то необходимо, чтобы это была карта платежной системы «Мир». Однако перечисление денег на карту «Мир» — не единственный способ получения ежемесячного «детского» пособия. Если у сотрудника нет карты «Мир», то он может получать пособие иными способами: на банковский счет без привязки к карте или почтовым переводом.



 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу