А всем ли нравится, что рассвет в 5 утра, а закат в 8 вечера летом?

Довольны ли вы, что рассвет в 5 утра, а закат в 8 вечера летом?

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • нет

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

Дробильщик

Ветеран форума
Сообщения
1.507
Реакции
1.081
Адрес
Заречный, наконец то!!!!!!!!!!!!
Имя
Михаил Иванович
Дробильщик не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Вопрос к местным жителям.
А всем ли нравится, что рассвет в 5 часов утра, а закат в 8 вечера, летом?
Вот мне совсем не нравится, просыпаюсь в полпятого и начинаю тыняться, не знаю, куда себя применить.
А вечером и посидел бы подольше, ан нет, раз куры сели, так и самому пора....
Может быть, перевести на час вперёд, как раньше летнее было и так оставить?
 
А всем ли нравится, что рассвет в 5 часов утра, а закат в 8 вечера, летом?
Вообще не нравится, и если честно, то вообще не понятно для каких целей так сделано. Одно на ум приходит, что бы народ больше эл-ва сжигал, деньги и всё такое, больше никаких мыслей по этому поводу нет. Может кто в курсе, объяснит?
Может быть, перевести на час вперёд, как раньше летнее было и так оставить?
я за_1
 
А мы так за 6 лет привыкли уже.Никаких проблем.Знаю некоторых гражданSmile3_man,которые поставили себе рольставни и делают себе ночь когда хотят и сколько хотят.У меня в доме на Ямале вообще одна комната без окон была,моя персональная спальня...Белые ночи,чо...Biggrin_man32Там это практикуется почти в каждом доме.А Вы думали,ставни в старых домах от воров?От солнцаYes3man.
 
вот то, что рано темнеет, очень не привычно. у нас в Сибири летом до 12 ночи можно гулять по светлу. но лучше уж тепло, чем светлоYes3man
 
А в Подмосковье светать по лету начинает в 3 ночиЗастрелиться и не жить!. а в 21.00 темнеет. Раньше так приятно было вечерком посидеть с гостями во дворе... спать то всё равно раньше 12 не ложимся, и вот тут вместо летних прогулок идёт телевизор и интернет. А утром?FacepalmРаньше 6ти мы ведь на встаем. А проснёшься и лежишь, птиц слушаешь. вроде бы красота... но не в 3 часа ночи.
Так что рассвет в 5 утра, это замечательно! а вот закат в 20.00 не оченьScratch_One_S_Head
 
Сначала тоже было не привычно,а сейчас нормально.А для тех кто в частном доме ,так наверное даже хорошо.Пока утром прохладно можно на участке поработать,а то потом жара не дает. А вот то что рынок в два часа ,а многие промышленные магазины в четыре часа уже не работают,вот здесь ни как не могу привыкнуть.
 
Когда темнеет я включаю уличное освещение и очень комфортно нахожусь на улице хоть и до 24-00)))
 
Хотел проголосовать,но моего варианта ответа нет. Утро в пять,нормально,скоро и в четыре будет светло.То что в 20:00 темнеет даже после ДВ не особо огорчает,но хочется чтоб день был по длинее.У нас во дворе тоже светло всю ночь и очень даже светло. Света очень много,чего не замечаю по Белореченску. Но искуственный свет не заменяет настоящий.Что до того, что солнышко рано утром "светит в глаз",так шторы есть для этого.Я с вечера "рымские" опускаю и сплю сколько нужно.Не мешает утром.
 
Так он и начинает работать в 5...Летом.Scratch_One_S_Head
Уже жил тут, но автомобиля у меня еще не было.
Мы ехали в Краснодар, первым автобусом.
Отправление в 05:20.
Так вот в районе автостанции в 05:00, уже полно было торгующих частников своей продукцией.Yes3man
 
Так ведь автостанция, утренние рейсы, пассажиры. В Таганроге на перон в три ночи такое количество торгующих чехонью выползает..))))
 
Это понятно. Но факт, что торгуют в это время на Дуднича.Biggrin_man32
 
А я рада такому графикуBiggrin_man32 Потому что я жаворонок просыпаюсь рано и делаю домашние дела, а во второй половине дня отдыхаю и спать ложусь рано так что меня это не пугаетSmile3_man А вот муж у меня сова, на ночь любит покушать телевизор допоздна смотрит, но если сильно устанет на работе то тоже рано ложится. Когда у нас летом до 12 ночи светло на улице и всю ночь люди гуляют даже с детьми то очень шумно и хочется что бы пошел дождь и все разбежались по домамBiggrin_man32
 
Летом?Shok_man754 Ночью?Shok_man754 Ваще жесть! Застрелиться и не жить! Biggrin_man32
Мы тут время года не обсуждали, а чтоб шумы лишние не слушать.
Я сказал, что окна закрываю и мне в кайф, не слышно.Biggrin_man32
А что до лета, то скажу свое мнение.
Возможно у вас в Родниках 1, дома строят по такой технологии, что летом в жаркие дни можно ночью спать с открытыми окнами или у вас температура (на улице) выше +25 не подымается.
Может быть, у вас горячий воздух, идущий из улицы в дом, остужаться от стен, а у нас в кирпичном от кондиционера.Biggrin_man32
А у нас в Белореченске особенно июль - август окна открывать можно, только рано утром и то не солнечную сторону.
Солнечную сторону, в жару закрываю, опускаю римские шторы (типа жалюзи), чтоб солнечные лучи не попадали в квартиру..Yes3manBiggrin_man32
 
Так в КК и мы перестроимся, будем окна закрывать так как дома то будет кондиционер без него никакYes3man А на Урале он нам совершенно не нуженBiggrin_man32 Купили вентилятор, стоит без надобностиSmile3_man
 
  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу