Антенны для цифрового эфирного телевидения

caxap

Активный участник
Сообщения
34
Реакции
18
caxap не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Здравствуйте Форумчане!
В связи с масштабным переходом аналогового телевещания на цифровое, пришел мой черед окунуться с головой в этот замечательный процесс. Окунаюсь не для себя (все необходимое проще в интернете найти=), а для своей бабули.
Короче, с ТВ замарачиваться не стал, решил приставкой обойтись, а вот с антенной, видимо, придется поплясать) Вопросик: кто какими пользуется, или может посоветовать достойных кандидатов на установку?
P.S. Сигнал будет приниматься в жилом доме, в районе птицефабрики
 
Здравствуйте Форумчане!
В связи с масштабным переходом аналогового телевещания на цифровое, пришел мой черед окунуться с головой в этот замечательный процесс. Окунаюсь не для себя (все необходимое проще в интернете найти=), а для своей бабули.
Короче, с ТВ замарачиваться не стал, решил приставкой обойтись, а вот с антенной, видимо, придется поплясать) Вопросик: кто какими пользуется, или может посоветовать достойных кандидатов на установку?
P.S. Сигнал будет приниматься в жилом доме, в районе птицефабрики
ЗдравствуйтеYes3man Может ну его ... телевидение или не может?Biggrin_man32 А если вариант с инета брать каналы?
p.s. Телевизора не имею - поэтому не в теме что и как там с цифрой, с аналогом. Физически он конечно есть, но всё берётся с инета по мере необходимости и без лишнего мусора.
Кстати, только сегодня утром звонил человеку, который в теме, в сетях GSM, антенном хозяйстве, построении интернета с использованием GSM, уверен что сечёт и в телевидении, хотел что бы он форумчанам предлагал свои услуги - пока отказался, по основной работе испытывает завал.
 
Короче, с ТВ замарачиваться не стал, решил приставкой обойтись, а вот с антенной, видимо, придется поплясать) Вопросик: кто какими пользуется, или может посоветовать достойных кандидатов на установку?
У меня, один телевизор на простой антенне, второй Ростелеком (это к слову).
И так, про первый телевизор. Купил приставку, дает помеху небольшую.Почему думаю?!
Залез на крышу, а там антенна вся ржавая,что то отлетело, кабель гнилой и сыпется (шло с квартирой).
Пошел на рынок, где центральный вход, рядом с Океаном (в то время Океана там не было), торгует парень иногда его отец.
Спросил, что да как. Он мне и говорит:- положи свою приставку в коробочку и купи антенну вот эту и будет тебе счастье.
Все с кабелем мне обошлось 1500, но это было не сейчас.
Установил антенну, подключил к телевизору, показывает 20 каналов, самые основные.
Приставка ORIEL, новенькая, так и лежит без дела.Yes3man
Приставку за 2000 покупал, если мне память не изменяет.
Вот и смотрите, что выгоднее для бабули купить.
 
Я бы взял антенну, внешнюю, именно под дипазон - и приемник.....думаю что весь комплект включая кабель можно в 2-2.2 тыс уложить.
 
Аналоговая антенна с выдранным усилителем отлично справляется, что там выдумывать?
 
У меня два ТВ и соответственно две антенны. На один ТВ купил приставку, во втором встроенный ресивер. Обычно оба показывают 20 каналов + 3 радио. Но моментами, при плохой погоде на одном: с 1 по 10 канал, на втором: с 11 по 20 канал. Думаю поставить все таки одну антенну на два тв с усилителем.
 
У меня два ТВ и соответственно две антенны.
А зачем две антенны? На одной прекрасно показывают два телевизора и все 20 каналов.
Даже сейчас проверил, отключил Рос****ком . Показывают, два телевизора.
Антенна установлена на крыше многоэтажки.
 
А зачем две антенны? На одной прекрасно показывают два телевизора и все 20 каналов.
Даже сейчас проверил, отключил Рос****ком . Показывают, два телевизора.
Антенна установлена на крыше многоэтажки.
При использование двух антенн ставится делитель сигнала (грубо говоря два сопротивления), который в свою очередь еще сильнее "просаживает" сигнал. А у меня и от одной не показывает стабильно. Причем летом все было хорошо. А с нового года сигнал стал пропадать. Поэтому и задумываюсь об антенне с усилителем. Кто-нибудь ставил подобную?
 
А если вариант с инета брать каналы?
Для этого ТВ нужен соответствующий, да и за канал придется каждый месяц отстегивать.
Аналоговая антенна с выдранным усилителем отлично справляется, что там выдумывать?
Не факт. Многое будет зависеть от места источника сигнала. Вот если ваш дом, квартира, дача находятся в, так называемой, зоне уверенного приема, то да, можно и куском проволоки обойтись, а вот если вам не особо повезло, и проживать вам приходиться у черта на куличках, то тут уж придется повозиться. Кстати, кто-нибудь в курсе, где ближайшая "башня" передачи в Белореченске (или не в Белореченске) находится?

Всем за советы благодарность! Победил задачу при помощи старой антенны, правда, пришлось блок питания заменить и
кой-какой переходник прикупить (с ним, вообще, цирк такой получился=) Так что, если вам будут говорить, что нужна
специальная, современная, по нанотехнологиям произведенная цифровая антенна - не верьте!
 
Так что, если вам будут говорить, что нужна
специальная, современная, по нанотехнологиям произведенная цифровая антенна - не верьте!
Которую антенну,я покупал, парень сразу сказал, она дешевая, но 20 цифровых каналов тянет.
Коробочка какая то есть на ней. Что внутри не смотрел.
Но повторюсь, телевизоры показывают на ней не хуже, чем у Рос.....ом (кроме HD)
Что до старых телевизоров. Вот таких, как на фото,то не знаю как будет показывать.Biggrin_man32
А я уверен что еще имеются такие.
1522815229
 
Кстати, кто-нибудь в курсе, где ближайшая "башня" передачи в Белореченске (или не в Белореченске) находится?
Несколько раз, от разных людей, слышал что якобы "башня" находится в Южном, вот только где конкретно - не знаю. Опять же по наблюдениям, замечал, что многие антенны повёрнуты именно в сторону Южного Yes3man

Что до старых телевизоров. Вот таких, как на фото,то не знаю как будет показывать.Biggrin_man32
Не такие уж они и старые, лет 20 назад новинками были. Знаю, сам паялBiggrin_man32
 
Не факт. Многое будет зависеть от места источника сигнала. Вот если ваш дом, квартира, дача находятся в, так называемой, зоне уверенного приема, то да, можно и куском проволоки обойтись, а вот если вам не особо повезло, и проживать вам приходиться у черта на куличках, то тут уж придется повозиться.
В чём проблема сделать антенну Харченко?
Она даст 100 очков вперёд всякой патентованной погани....
Да и мелкая моторика рук вместе с мозгами воспрянет!Biggrin_man32
 
Мне сказали - направляй антенну между Майкопом и Южным и будет тебе счастье.Yes3man
Не соврали.Biggrin_man32
Ну вообще да, логичнее "башню" разместить на возвышенности, в стороне "Лысой горы"
 
Ну вообще да, логичнее "башню" разместить на возвышенности, в стороне "Лысой горы"
Вспомнил где видел подобное сооружение.
Когда на велосипеде катался в сторону Лысой.
Она недалеко от кладбища.
Вот.
15232 15233
 
Ребят, вам тырнет зачем?
Вас там чё, забанили, что ля?
 
Ребят, вам тырнет зачем?
Вас там чё, забанили, что ля?
Не умничайте - товарищ.
А снимок экрана думаешь я где делал?
Biggrin_man32
Вот с сайта и делал.Biggrin_man32

@boomer мы были на верном пути Biggrin_man32
Мы не только на правильном пути были, мы там были и видели эту вышку, просто забыли.
Ладно я, а ты...Biggrin_man32

P.S. Вы мое сообщение что выше ваших, хоть читали?
 

Похожие темы

  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу