Байк для инвалидной коляски

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
Приветствую всех посетителей форума!

Я с детства езжу в коляске. Года четыре назад узнал о мото-приставках к коляскам. Настоящие полубайки с бензиновым двигателем и соответствующим рёвом и выхлопом. А месяца три назад друзья показали электрические аналоги таких байков. Работают они на основе мотор-колеса.

Представляют из себя раму, на которой смонтированы элементы управления, фара, сигнал, спидометр, установлены контроллер с литиевой батареей 36V 8.8Ah, позволяющей проехать 25-30 км на одном заряде. Время заряда 4-6 часов. Мотор-колесо идёт мощностью 250 либо 350 вт. Батарею можно помощнее поставить, но лично мне и 8 ампер-часов выше крыши хватает.

А вот так выглядит пристёгнутый байк:

На снимке обычная коляска комнатного типа, что нежелательно при использовании с подобными байками. Они предназначены для колясок активного типа с жёсткой рамой, дабы избежать всевозможных люфтов от вибрации при поездках, и с несъёмными подножками, за которые и пристёгиваются, как на следующем фото.

Скорость заявлена до 25 км/ч. Я, правда, пока не решился выжимать на полную. Ездил в парке ровно 17-18 км/ч. Управление лёгкое, газулька очень чуткая, два лёгких в нажатии, но моментальных в остановке дисковых тормоза.

Самое главное в подобной технике, конечно, не скорость, а возможность почувствовать себя свободным и более мобильным человеком.

А это первый тест-драйв во дворе дома:

Последнее редактирование:

GomonOK

Местный житель
Реакции
936
Джинн81, крутая штука. Я у нас в городе таких не видела. Очень радует, что сейчас городская среда хоть как-то становится удобнее для маломобильных групп населения. Встречаю в ТЦ, в театрах и музеях колясочников, не говоря уже про парки. Раньше практически не видно было((
Такие байки отличное подспорье для прогулок!

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Евгений вообще чёткий парень, красавчик Good_man5ry Наверное с нетерпением ждёт теплючной погоды, что бы в маечке, да с ветерком, да по городу ... молодец!Yes3man
Кстати, Жень, ты в город на нём из дома приезжаешь или подвозят тебя?

Автор
Автор
Джинн81

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
Очень радует, что сейчас городская среда хоть как-то становится удобнее для маломобильных групп населения. Встречаю в ТЦ, в театрах и музеях колясочников, не говоря уже про парки. Раньше практически не видно было((
Я, когда приехал сюда прошлым летом, был очень удивлён, насколько Белореченск адаптирован для колясочников по сравнению с Бородино, где я жил ранее. Я здесь не вижу абсолютно никаких препятствий. Доступны любые учреждения и магазины. Везде съезды с тротуаров и бордюров. Такое ощущение, что город изначально строили с расчётом для удобства колясочников.

Автор
Автор
Джинн81

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
Евгений вообще чёткий парень, красавчик Good_man5ry Наверное с нетерпением ждёт теплючной погоды, что бы в маечке, да с ветерком, да по городу ... молодец!Yes3man
Кстати, Жень, ты в город на нём из дома приезжаешь или подвозят тебя?
Спасибо, Дмитрий! Жду не столько тепла (сибиряку ли бояться холодовDerisive_man65), сколько сухой погоды. Тут у нас, в Родниках, если помнишь, не всё пока заасфальтировано. Из-за слякоти и каши перед домом пока подвозят в город.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Я, когда приехал сюда прошлым летом, был очень удивлён, насколько Белореченск адаптирован для колясочников по сравнению с Бородино, где я жил ранее. Я здесь не вижу абсолютно никаких препятствий. Доступны любые учреждения и магазины. Везде съезды с тротуаров и бордюров. Такое ощущение, что город изначально строили с расчётом для удобства колясочников.
Подтвержу твои слова Yes3man Мы когда приезжали на разведку, очень много ходили по городу, и я тоже обратил на это внимание, т.к. в прогулочной коляске возили сына — практически везде съезды\заезды. В одном месте супруге говорю "Ура, я нашёл всё таки то место где мне необходимо "задрать" колёса коляски что бы заехать на бордюр", на что получил ответ: глаза разуй, вон заездBiggrin_man32

Таниночка

Почётный участник
Реакции
53
Имя
Татьяна
Вот нравятся мне люди, которые не "забиваются " в свой мирок....а живут полной жизнью...находят даже выгодные положения в своей ситуации...ведь Вам теперь Джинн81, наверняка все обзавидуются с таким мотиком.... Good_man5ry

Иванович

Автомеханик
Реакции
737
Комплект ручного управления для авто с установкой в фирменном техцентре будет дешевле.

Но если приставку - то электро, безопасней и удобней, на али такие в продаже есть....

У меня есть клиент, мальчик без ног - ему переоборудовали внедорожник на ручное и он отлично на нем по всей стране ездит...не унывает, жена - красавица, двое замечательных деток....дружная семья...непоседы...:)

Автор
Автор
Джинн81

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
ведь Вам теперь Джинн81, наверняка все обзавидуются с таким мотиком.... Good_man5ry
Завидовать тут особо нечему, всё же своими ногами ходить лучшеYes3man А если кому всё-таки надо, можно на али найти хороший вариант. Дороговато, не спорю, но придумать что-нибудь можно. Я нашёл один из самых дешёвых вариантов (всего 50 тысяч рублей, аналоги продают по 80-130 тысяч) плюс взял кредит подлиннее по времени. Покупал через одного паренька из Краснодара. Во-первых, сам не ориентировался на этом рынке, а во-вторых, у него там всё налажено и отлажено. Просто не хотел зря рисковать.

Последнее редактирование:

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
Женя, ну ты "молоток".Good_man5ry
Молодец. Тренируйся. Мы еще гонки устроим.
Ты на своём байке, Кибернетик, на самокате (у него есть), я на велосипеде.Biggrin_man32

Автор
Автор
Джинн81

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
Мы еще гонки устроим.
Ты на своём байке, Кибернетик, на самокате (у него есть), я на велосипеде.Biggrin_man32
Обязательно устроимGood_man5ryПо пересечённой местностиBiggrin_man32 Я активку (коляску активного типа) под байк на Авито купил, сегодня-завтра привезут. Там вообще танк с усиленной рамой

boomer

Модератор
Реакции
3.607
Имя
Владимир
Автор
Автор
Джинн81

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
boomer, мы мирные люди))) Ни ДШК, ни максимами в быту не пользуемсяBiggrin_man32 Но в принципе ради опыта попробовать можноYes3man Вот такая вещь:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
@Кибернетик, посмотримBiggrin_man32
30-40 км. я на нём вваливал, аж самому страшно! Biggrin_man32 Ты только представь на самокате 30 км\часShok_man754 Посмотрим, только шлемаки как минимум оденем, и не в городе!bubaBiggrin_man32

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор
Автор
Джинн81

Джинн81

Постоялец
Реакции
126
Веб-сайт
pozdnyakov.su
Имя
Евгений
30-40 км. я на нём вваливал, аж самому страшно! Biggrin_man32 Ты только представь на самокате 30 км\часShok_man754
Даже не представляюBiggrin_man32
Посмотрим, только шлемаки как минимум оденем, и не в городе!bubaBiggrin_man32
Ну да, горожан, пожалуй, распугивать не к чемуYes3man

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.545
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Автор
Автор