Байк для инвалидной коляски

Джинн81

Аккаунт заброшен
Сообщения
306
Реакции
209
Джинн81 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Приветствую всех посетителей форума!

Я с детства езжу в коляске. Года четыре назад узнал о мото-приставках к коляскам. Настоящие полубайки с бензиновым двигателем и соответствующим рёвом и выхлопом. А месяца три назад друзья показали электрические аналоги таких байков. Работают они на основе мотор-колеса.

image

Представляют из себя раму, на которой смонтированы элементы управления, фара, сигнал, спидометр, установлены контроллер с литиевой батареей 36V 8.8Ah, позволяющей проехать 25-30 км на одном заряде. Время заряда 4-6 часов. Мотор-колесо идёт мощностью 250 либо 350 вт. Батарею можно помощнее поставить, но лично мне и 8 ампер-часов выше крыши хватает.

47694320_2037089736346001_3817107513717930282_n.jpg

А вот так выглядит пристёгнутый байк:

zRvAmNWQmm8.jpg

На снимке обычная коляска комнатного типа, что нежелательно при использовании с подобными байками. Они предназначены для колясок активного типа с жёсткой рамой, дабы избежать всевозможных люфтов от вибрации при поездках, и с несъёмными подножками, за которые и пристёгиваются, как на следующем фото.

image

Скорость заявлена до 25 км/ч. Я, правда, пока не решился выжимать на полную. Ездил в парке ровно 17-18 км/ч. Управление лёгкое, газулька очень чуткая, два лёгких в нажатии, но моментальных в остановке дисковых тормоза.

Самое главное в подобной технике, конечно, не скорость, а возможность почувствовать себя свободным и более мобильным человеком.

А это первый тест-драйв во дворе дома:

 
Последнее редактирование:
Джинн81, крутая штука. Я у нас в городе таких не видела. Очень радует, что сейчас городская среда хоть как-то становится удобнее для маломобильных групп населения. Встречаю в ТЦ, в театрах и музеях колясочников, не говоря уже про парки. Раньше практически не видно было((
Такие байки отличное подспорье для прогулок!
 
Евгений вообще чёткий парень, красавчик Good_man5ry Наверное с нетерпением ждёт теплючной погоды, что бы в маечке, да с ветерком, да по городу ... молодец!Yes3man
Кстати, Жень, ты в город на нём из дома приезжаешь или подвозят тебя?
 
Очень радует, что сейчас городская среда хоть как-то становится удобнее для маломобильных групп населения. Встречаю в ТЦ, в театрах и музеях колясочников, не говоря уже про парки. Раньше практически не видно было((
Я, когда приехал сюда прошлым летом, был очень удивлён, насколько Белореченск адаптирован для колясочников по сравнению с Бородино, где я жил ранее. Я здесь не вижу абсолютно никаких препятствий. Доступны любые учреждения и магазины. Везде съезды с тротуаров и бордюров. Такое ощущение, что город изначально строили с расчётом для удобства колясочников.
 
Евгений вообще чёткий парень, красавчик Good_man5ry Наверное с нетерпением ждёт теплючной погоды, что бы в маечке, да с ветерком, да по городу ... молодец!Yes3man
Кстати, Жень, ты в город на нём из дома приезжаешь или подвозят тебя?
Спасибо, Дмитрий! Жду не столько тепла (сибиряку ли бояться холодовDerisive_man65), сколько сухой погоды. Тут у нас, в Родниках, если помнишь, не всё пока заасфальтировано. Из-за слякоти и каши перед домом пока подвозят в город.
 
Я, когда приехал сюда прошлым летом, был очень удивлён, насколько Белореченск адаптирован для колясочников по сравнению с Бородино, где я жил ранее. Я здесь не вижу абсолютно никаких препятствий. Доступны любые учреждения и магазины. Везде съезды с тротуаров и бордюров. Такое ощущение, что город изначально строили с расчётом для удобства колясочников.
Подтвержу твои слова Yes3man Мы когда приезжали на разведку, очень много ходили по городу, и я тоже обратил на это внимание, т.к. в прогулочной коляске возили сына — практически везде съезды\заезды. В одном месте супруге говорю "Ура, я нашёл всё таки то место где мне необходимо "задрать" колёса коляски что бы заехать на бордюр", на что получил ответ: глаза разуй, вон заездBiggrin_man32
 
Вот нравятся мне люди, которые не "забиваются " в свой мирок....а живут полной жизнью...находят даже выгодные положения в своей ситуации...ведь Вам теперь Джинн81, наверняка все обзавидуются с таким мотиком.... Good_man5ry
 
Комплект ручного управления для авто с установкой в фирменном техцентре будет дешевле.

Но если приставку - то электро, безопасней и удобней, на али такие в продаже есть....

У меня есть клиент, мальчик без ног - ему переоборудовали внедорожник на ручное и он отлично на нем по всей стране ездит...не унывает, жена - красавица, двое замечательных деток....дружная семья...непоседы...:)
 
ведь Вам теперь Джинн81, наверняка все обзавидуются с таким мотиком.... Good_man5ry
Завидовать тут особо нечему, всё же своими ногами ходить лучшеYes3man А если кому всё-таки надо, можно на али найти хороший вариант. Дороговато, не спорю, но придумать что-нибудь можно. Я нашёл один из самых дешёвых вариантов (всего 50 тысяч рублей, аналоги продают по 80-130 тысяч) плюс взял кредит подлиннее по времени. Покупал через одного паренька из Краснодара. Во-первых, сам не ориентировался на этом рынке, а во-вторых, у него там всё налажено и отлажено. Просто не хотел зря рисковать.
 
Последнее редактирование:
Женя, ну ты "молоток".Good_man5ry
Молодец. Тренируйся. Мы еще гонки устроим.
Ты на своём байке, Кибернетик, на самокате (у него есть), я на велосипеде.Biggrin_man32
 
Мы еще гонки устроим.
Ты на своём байке, Кибернетик, на самокате (у него есть), я на велосипеде.Biggrin_man32
Обязательно устроимGood_man5ryПо пересечённой местностиBiggrin_man32 Я активку (коляску активного типа) под байк на Авито купил, сегодня-завтра привезут. Там вообще танк с усиленной рамой
 
boomer, мы мирные люди))) Ни ДШК, ни максимами в быту не пользуемсяBiggrin_man32 Но в принципе ради опыта попробовать можноYes3man Вот такая вещь:

gHB2ccHDtcOpzt3Wij12LVTT3hOGWVCkOZCoEurmF_Uyeu_dPwNUdl5GfCk50gxippf2v_TzRfdttr6wDK0zyw%3D%3D
 
@Кибернетик, посмотримBiggrin_man32
30-40 км. я на нём вваливал, аж самому страшно! Biggrin_man32 Ты только представь на самокате 30 км\часShok_man754 Посмотрим, только шлемаки как минимум оденем, и не в городе!bubaBiggrin_man32
 
30-40 км. я на нём вваливал, аж самому страшно! Biggrin_man32 Ты только представь на самокате 30 км\часShok_man754
Даже не представляюBiggrin_man32
Посмотрим, только шлемаки как минимум оденем, и не в городе!bubaBiggrin_man32
Ну да, горожан, пожалуй, распугивать не к чемуYes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу